Торт «Сладкоежка» на сковороде

Сообщение Автор
Торт "Сладкоежка" на сковороде
19 Апр 2011 14:26

Распечатать сообщение
elena.dzhulai

Лена

35 лет
Донецк

elena.dzhulaiМои рецепты
1 стак. сметаны
1 стак. сахара
50 г сливочного масла
1 ч.л. соды (погасить 6% уксусом)
3 стак. муки
фрукты

Крем: 250 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока.

Сметану, сахар и сливочное масло взбить до однородной массы. Затем добавить соду, перемешать и прибавить муку. Замесить не очень крутое тесто, которое разделить на 4 части. Каждую часть раскатать по форме сковороды. Тщательно вымытую сковороду не смазывать. Коржи выпекать на плите, как блины, переворачивая, в течение 7-10 минут. Готовые коржи остудить. Коржи прослаивать приготовленным кремом с фруктами. Верх торта смазать кремом. Для крема тщательно взбить размягченное масло со сгущенным молоком.

Фото
 
19 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Красота. Надо попробовать, ни разу не пекла коржи сверху на сковородке. Забираю с удовольствием girl_claping Rose
 
19 Апр 2011 16:20

Распечатать сообщение
elena.dzhulai

Лена

35 лет
Донецк

elena.dzhulaiМои рецепты
Уверена Вам понравится, торт готовится очень быстро и получается божественно вкусным и нежным good
 
20 Апр 2011 19:15

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
Лена,а коржи смазывать горячие или остудить сначала?
и яйца что совсем не нужны?
 
21 Апр 2011 1:23

Распечатать сообщение
elena.dzhulai

Лена

35 лет
Донецк

elena.dzhulaiМои рецепты
Таня, яйца не нужны Wink
Крем не будет теплым, ведь мы не варим сгущенку и не расстапливаем масло. Просто выставить масло из холодильника, чтобы оно размягчилось и перемешать его со сгущенным молоком.
А вот коржи обязательно остудить!!! Rose
 
28 Май 2011 20:00

Распечатать сообщение
Hei35

Svetlana




Hei35Мои рецепты
sej4as poprobuu, bolschoe spasibo
 
30 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
elena.dzhulai

Лена

35 лет
Донецк

elena.dzhulaiМои рецепты
На здоровье, Светланочка))) Если возможно с фотоотчетиком girl_claping
Очень любопытно посмотреть на ваш тортик)))))
 
28 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
elena.dzhulai Леночка, спасибо за рецепт!!!
Если честно, то я всегда как-то скептически относилась к тортам "на сковороде", но обстоятельства так сложились, что духовка сломалась, а гости завтра, вот я и задумалась, что делать unknown . Как я обожаю наш сайт за то, что здесь можно найти всё что пожелаешь!!! Покопавшись в рецептах, я остановилась на "Сладкоежке". И Я НЕ ПОЖАЛЕЛА Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всё получилось супер!!! good2 good2 good2 Никто не поверил, что торт "на сковороде", пришлось раздать рецепт Romashki . А это всё, что успела сфотать
Фото

Однозначно буду печь ещё, мне даже понравилось не пользоваться духовкойgood . Получилось 10 коржей, и хватило на 10 человек. Ещё раз большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и ещё дополнение, торт ещё вкусней, если постоит для пропитки пару дней nyam2
Страница 1 из 1

Наверх