Свинина с консервированными персиками

Сообщение Автор
Свинина с консервированными персиками
20 Апр 2011 3:55

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию не сложное, но вкусное блюдо. Этот рецепт особенно понравится любителям кисло-сладких блюд, так как именно здесь сочетаются кисло-сладкие нотки персика и и пряно-соленый вкус мяса.
Идею рецепта взяла у Лолы из китаянка.укоз, но адаптировала под себя.
Фото

И так нам понадобится:
- хорший кусок свинины, желательно средней жирности, тоесть чтобы было в меру и мяса и более жирных частей поросенка. Вес мяса варьируйте самостоятельно от количества едоков, у меня кусочек был примерно на 600 грамм.
- банка или половина консервированных персиков вместе с сиропом ( у меня ушло 4-5 персиков и 100-200 гр. сиропа), кто как любит сладкое в мясе.
- любимые специи, соль, майонез (пару стол. ложек).
Мясо хорошо вымыть, обсушить, нарезать на порционные кусочки или медальйоны, натереть солью со специями и в конце майонезом. Уложить все в мультиварку, полить чуть-чуть персиковым сиропом и выставить программу "Выпечка" на 40-50 минут периодически заглядывая помешивать.
Когда мясо будет готово нарезать персики небольшими полосочками и добавить их к свинине снова все сдобрив персиковым сиропом. Готовить на режиме "Выпечка" еще примерно 30-40 минут периодически помешивая блюдо. По консистенции и сладости соуса ориентируйтесь чего недо добавлять то ли сиропа, то ли воды, а может кого-то устроит и более сухой вариант мяса. Когда время пограммы закончится дайте еще постоять в мульте минут 10-15 и можно подавать мясо на стол с любым гарниром, у меня это картофельное пюре.
Такое мясо можно приготовить в сковороде, предварительно протушив его под крышкой, а потом доведя до кондиции готовности персиками и сиропом. Тоесть, по рецепту, но с использованием сковороды.
Блюдо получается не хлопотным, но приятным разнообразием к нашему повседневному столу.
 
22 Апр 2011 9:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alissa
Люблю мясо с фруктами! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Инночка! sharik
 
15 Май 2011 3:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Alissa
Люблю мясо с фруктами! Спасибо, Инночка!

Оленька, на здоровье, надеюсь мяско тебе понравится friends
 
15 Май 2011 14:59

Распечатать сообщение
Ксюша84

Ксюша

40 лет


Ксюша84Мои рецепты
Оригинально и вкуснооо уверена! nyam2 Всегд делаю мяско с ананасами, а с персиками не пробовала, обязательно приготовлю, спасибо за рецептик! Romashki
 
09 Июн 2011 16:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ксюша84 писал(а):
Оригинально и вкуснооо уверена! Всегд делаю мяско с ананасами, а с персиками не пробовала, обязательно приготовлю, спасибо за рецептик!

Ксюша, буду ждать отзывов, а с персиками выходит нежно и по вкусу необычно nyam2
Страница 1 из 1

Наверх