Куриные зразы с сыром

Сообщение Автор
Куриные зразы с сыром
21 Апр 2011 21:35

Распечатать сообщение
OKoshka

Ольга

38 лет
Москва

OKoshkaМои рецепты
Долго думала, что же приготовить сегодня на ужин... В наличие был куриный фарш... Думала, думала... и придумала Smile

Фото


Не судите строго Embarassed Выкладываю свой рецепт впервые. Честно скажу, приготовила это блюдо сегодня впервые и по-скольку такого здесь не встречала (поправьте, если ошибаюсь), решила поделиться с вами.

Зразики получились очень сочные и вкусные.
Моей семье очень понравились. Попробуйте и вы!

Нам потребуется:
1 кг куриного фарша
2 кусочка белого или серого хлеба (у меня был серый)
1 луковица
1 картофелина (маленькая)
2 ст. л. горчичного соуса
1/2 стак. молока
1 яйцо
сыр
соль, перец
приправа для курицы


Хлеб мелко покрошить и замочить в молоке.
Лук мелко порезать.
Картофелину натереть на мелкой терке.
Яйцо взбить с солью и перцем.
Сыр нарезать кубиками.

В куриный фарш добавить хлеб, лук, картофель. Посолить, поперчить, добавить приправу и яйцо. Перемешать.

На ладошку ложкой кладем фарш, пальцами делаем дырочку и в нее кладем сыр. Закрываем дырочку и кладем нашу котлетку на противень.

Не пугайтесь, зразы получаются "мягковаты" и в духовке они немного расплющатся, но на вкус это не повлияет nyam2

Ставим в духовку, нагретую до 180 градусов минут на 25-30.

Фото


Получаются очень сочные зразы!!!

Фото

На гарнир я подала спагетти диетические.

Буду рада, если вам понравится мой рецепт Romashki
 
21 Апр 2011 21:45

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Олечка, с дебютом! Rose Rose Rose
Отличный рецепт, good очень аппетитные зразы, girl_in_love с удовольствием забираю в закладки для скорейшего исполнения! girl_bye
 
21 Апр 2011 21:48

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
girl_claping С дебютом! Romashki Мы тоже любим куриные зразы-главное с начинкой можно эксперементировать! Я и с грибами делаю,яйцо-лук-сыр и зелень! Вкусно и сочно!
 
22 Апр 2011 13:20

Распечатать сообщение
OKoshka

Ольга

38 лет
Москва

OKoshkaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Олечка, с дебютом!


Людмила! Спасибо!!! sharik

Счастливая белка писал(а):
Отличный рецепт, очень аппетитные зразы, с удовольствием забираю в закладки для скорейшего исполнения!


Буду очень рада, если зразы понравятся Embarassed



Лиса1974 писал(а):
С дебютом!


Татьяна, спасибо!!! sharik

Лиса1974 писал(а):
Мы тоже любим куриные зразы-главное с начинкой можно эксперементировать! Я и с грибами делаю,яйцо-лук-сыр и зелень! Вкусно и сочно!


Мне кажется с куриным фаршем все сочетается! И все получается сочно nyam2 Я в следующий раз попробую с грибами Smile


Спасибо ВАМ за отзывы!
 
17 Май 2011 17:18

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Олечка, я с благодарностью и фотоотчётом! Rose Rose Rose
Фото

Получились безумно вкусные зразы!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С сыром делала впервые, очень, очень понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делала "на скорую руку", торопилась, счёт шёл на минуты, Wink поэтому чуть-чуть отступила от рецепта: sharik сыр не стала крошить, а положила цельным кусочком и зразы обжарила, а затем потушила в сотейнике. Но в остальном всё было по рецепту. girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 На гарнир был салат из свёклы с яблоком и орехами. nyam2 В общем, обед получился идеальным! good good good Мои домашние тоже оценили зразы на пять с плюсом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка, тебе огромное спасибо! give_heart give_heart give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL]
 
17 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
OKoshka

Ольга

38 лет
Москва

OKoshkaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Олечка, тебе огромное спасибо!

Людмилочка! Мне очень приятно!!! Очень аппетитные зразы получились! Я рада, что рецепт пригодился!
Страница 1 из 1

Наверх