Тортик «Мини»

Сообщение Автор
Тортик "Мини"
29 Фев 2008 21:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки у меня впервые получился тот самый настоящий бисквит. Тернист был путь к нему Smile , но результат на лицо!
Фото

Расскажу метод его приготовления.
т.к. пекла подобным способом взяла небольшое количество продуктов.
Итак.
3 яйца, 3 ст.л муки, 3 ст.л. сахара.
Отделить белки от желтков. Взбить желтки с 2 ст.л сахара добела. Взбить охлажденные белки до пышной пены и добавить 1 ст.л сахара и еще раз взбить.
Далее миксером не взбивала, венчиком снизу вверх, очень осторожно, чтобы не осела масса.
К желткам добавила взбитые белки по одной ложке, далее по одной ложке просеяла муку. Взяла обычную алюмин. кастрюлю, дно выстлала 6 слоями газеты, самый верхний слой - калька. Массу осторожно выложила в подготовленную тарру, плотно закрыла крышкой, обмотанной "вафельным" полотенцем и поставила на газ. Готовила на мелком огне, с распылителем, ровно 1час 15 минут. Об<яснять долго, но если наловчиться, то все на самом деле очень даже просто. В процессе главное ни разу не открывать крышку!
С остывшего бисквита срезала крышку, Из бисквита вынула мякоть, получулось углубление, в которое слоями выложила заварной крем с коньяком, потом фрукты (у меня были бананы), потом бисквитными крошками закрыла фрукты. Так 2-3 слоя.
Фото

Тортик закрыла бисквитной "крышкой", покрыла кремом, а сверху посыпала бисквитной крошкой. Очень вкусно!
Фото

и в разрезе Smile
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жаль было только, что "мини", надо как-нить приготовить "МАКСИ!!!" Smile
 
29 Фев 2008 21:25

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Поздравляю!!! Получилось очень прикольно и уверенна вкусно!!! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2008 21:27

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping
 
29 Фев 2008 21:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Красота!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
01 Мар 2008 2:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Karina Оригинальное приготовление коржа verygood так я ещё не пекла. А тортик у тебя получился КЛАСС и начинила ты его оригинально verygood verygood verygood
 
01 Мар 2008 2:32

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Karina, замечательнай идея! сама придумала или обсоятельства заставили мини испечь??
Rose Rose Rose
 
01 Мар 2008 2:40

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ТОРТИК СУПЕР! verygood verygood ОЧЕНЬ ИНТЕРЕССНАЯ ИДЕЯ! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2008 23:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Splattie писал(а):
Karina, замечательнай идея! сама придумала или обсоятельства заставили мини испечь??
Rose Rose Rose

Splattie, скорее и то, и другое одновременно Smile . Надумала испечь из такого количества продуктов сама, потому как уже несколько лет пытаюсь испечь истинный, правильный, воздушный бисквит (!), и никак. Столько яиц извела..кошмар Confused . Вы когда-нибудь видели плоский корж из 12 яиц? Так у меня только такое и получалось. А рецепт не мой, соседка как-то дала мне, но все никак не решалась ... там рецепт растянут аж на 2 страницы, а я люблю все быстро и вкусно Smile , лентяйка эдакая)))). Это единственный рецепт, на мой взтляд самый удачный.
 
02 Мар 2008 16:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karina
Отличный тортик!!! good good good Прямо сразу захотелось намеченную диету отменить Embarassed
 
03 Мар 2008 3:46

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Пламя писал(а):
Karina
захотелось намеченную диету отменить Embarassed

И даже не задумываясь отменяй Smile , торт вкуснейший! От диет никакого толку все равно Smile
 
04 Мар 2008 9:56

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Кариночка! Тебе - бурные овации! Супер! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
06 Мар 2008 19:34

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Карина ,спасибо за рецепт!А при какой температуре выпекать бисквит? sharik
 
07 Мар 2008 20:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Tatyana
Танечка, я готовила на газу, на мелком огне, т.е. не в духовке. В рецепте все подробно описала как это делать. Тут главное герметичность и не открывать кастрюлю в течение 1 часа и 15 минут. Диаметр этой кастрюльки 14 см. Буду рада, если рецепт понравится Smile
Думаю приготовить такой торт, но уже МАКСИ на 8 марта Smile
 
23 Фев 2009 14:41

Распечатать сообщение
OKmodern

Androsova Faberlic

36 лет
Украина

OKmodernМои рецепты
Karina
girl_in_dreams хм.... вот это да, мне очень понравился твой тортик)))
 
24 Фев 2009 5:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
*Oksana* писал(а):
Karina
girl_in_dreams хм.... вот это да, мне очень понравился твой тортик)))

Wink
Милый вариант для маленького праздника.
 
04 Июн 2009 20:44

Распечатать сообщение
Танюша_

Татьяна


Украина,Житомир

Танюша_Мои рецепты
А можно по этому рецепту, но выпекать в духовке?
 
05 Июн 2009 3:14

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Танюша_
Да, можно.
 
15 Окт 2009 13:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karina
Ой, Кариночка, мастер! Вчера вечером начиталась разных рецептов из новой кул книги, которую мне привезли из США, а мыслила именно в этом направлении, те испечь бисквит, выбрать серединку и чего-нибудь туда натолкать. Класс! Спасибо. Romashki Romashki Romashki Отдельное спасибо за мини. girl_claping
 
16 Окт 2009 18:07

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
NatalyS писал(а):
KarinaОтдельное спасибо за мини. girl_claping

Пожалуйста Smile Romashki
Страница 1 из 1

Наверх