Мадагаскарский таракан

Сообщение Автор
Мадагаскарский таракан
23 Апр 2011 21:29

Распечатать сообщение
Пухошка

Надежда

34 года
Пенза

ПухошкаМои рецепты
Вроде не нашла такой темы. У нас дома живет Светланка)) Возраст - продавец сказал - чуть больше года, но у нас она около месяца. Уже два раза убегала из своего домика, но всегда находилась))
 
23 Апр 2011 21:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А где "патрет" Светланкин? good
Других-то животных нет, типа кошек? Интересно, они за ней станут охотиться? А размеры у неё какие? И что она ест?
 
23 Апр 2011 21:33

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
И что вы с ней делаете?Чем кормите?И в чем ее прелесть?
Мадагаскарский шипящий таракан — один из самых больших тараканов в мире: средние размеры самки и самца — 60 и 55 мм соответственно. В некоторых случаях особи достигают 10 сантиметров в длину. Место обитания — Мадагаскар, среда — стволы и ветви деревьев и кустов. Питаются травянистыми частями растений и фруктами. Продолжительность жизни в природе 1-2 года, в неволе 2-3 года (некоторые особи доживают до 5 лет)


Вот нашла фото.

 
23 Апр 2011 21:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я училась в Университете Дружбы Народов, который имени Патриса Лумумбы и частенько читала в общежитии объявления: "потерялся или сбежал мадагаскарский таракан, нашедших просьба вернуть в комнату №..."
и все из читающих думали: "лишь бы ни я нашел его"
видимо все мадагаскарские тараканы любят движение или домой хотят на Мадагаскар не иначе Smile)))
 
24 Апр 2011 18:28

Распечатать сообщение
Пухошка

Надежда

34 года
Пенза

ПухошкаМои рецепты
Спасибо за фото, Ulitza
, просто сама не могу выкладывать пока что. Она у меня почти 5см, кушает мюсли, яблоки, груши, сушеную клубнику очень любит Smile, Прелесть в том что если времени очень мало, то не очень то подержишь домашнего животного. Ведь с ними нужно проводить время, играть, убирать,
а у нас нет столько времени и мы часто бываем в разъездах. Светка в эом плане спасение - она сидит у себя в коробочке и ей больше ничего не надо. Иногда мы конечно выпускаем ее побегать (под присмотрм соответственно))),но днем она не особо подвижна. Всё больше к вечеру и ночью. Вот тогда она прямо егоза!!! И пытается выбраться из домика, и шурудить что то там, бегает girl_in_love ! Кстати, хоть у нас их и так нет, говорят что если в доме появляется мадагаскарский таракан, то обычные уходят!))
 
30 Апр 2011 15:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Пухошка писал(а):
что если в доме появляется мадагаскарский таракан, то обычные уходят!))

girl_haha girl_haha girl_haha от испуга наверное.
 
01 Авг 2011 14:51

Распечатать сообщение
ЕленСергевна

Елена

44 года
Питер

ЕленСергевнаМои рецепты
А у нас жил Петька.
Я не сразу смогла "воспылать к нему нежными чувствами"
girl_bye Все таки ТАРАКАН, хоть и мадагаскарский
Но потом ничего. И на руки брала. Сын част выпускал его по-бегать у себя на столе.
Прожил он у нас чуть больше года.
Забавное насекомое.
 
15 Авг 2011 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У сесты парочка жила: Стасик и Яночка. Вернее не у сестры (она к ним так и не привыкла), а у ее сына. Им полку в книжном шкафу освободили. С задвигающимися стеклами. Кормили фруктами. Не помню сколько они прожили. Убегала 1 раз Яночка. Бегала по квартире где-то 2 дня. При этоим дома и кот был, и собака, и попугай свободно летал, но никто ее не тронул. Нашлась в пачке газет, когда сына сестры дома не было. Пришлось ей водружать ее на место.Незабываемые ощущения у нее были girl_haha
 
28 Авг 2011 0:12

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
На работе был целый террариум с мадагаскарскими тараканами. Но их разводили на корм агамам. Запах от них был wacko1 И если не проверить пакет перед уходом с работы ,то можно было принести домой квартиранта )))
И ещё был ужасный случай, одна девочка очень хотела такого таракана. Ей его дали и жил он у ней в банке. Таракан оказался тараканихой , да ещё и в положении. Роды прошли ночью ,и все это счастье расползлось по квартире Smile
 
29 Авг 2011 13:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Miledy87 писал(а):
Таракан оказался тараканихой , да ещё и в положении. Роды прошли ночью ,и все это счастье расползлось по квартире

Ни че себе! А говорят что им для размножения нужна постоянная t воздуха не ниже 35*.
Страница 1 из 1

Наверх