Быстрый, нежный, экономный лимонный пирог

Сообщение Автор
Быстрый, нежный, экономный лимонный пирог
01 Май 2011 19:30

Распечатать сообщение
Очень вкусный пирог! Я просмотрела почти все рецепты,похожих много,такого не нашла unknown ! Может,кому-то подойдет по ингредиентам... sharik
100 г мягкого маргарина
0.5 ст. сметаны
3 ст. л. сахара в тесто, и 4 ст. л. в начинку
1/4 ч.л. соды
2-2.5 ст. муки
2 средних лимона

Маргарин с просеянным стаканом муки растереть в крошку,добавить сметану, остальную муку, соду,сахар и замесить тесто,добавляя остальную муку,пока не перестанет липнуть к рукам.
Лимоны обдать кипятком, потереть в комбайне (или любым другим способом).
Тесто разделить на неравные части. Большую раскатать, выложить в посыпанную мукой форму, оставляя бортики. Выложить тертые лимоны, посыпать сахаром. Накрыть остальным тестом. Смазать взбитым яйцом, симметрично проколоть вилкой по всему диаметру пирога. Поставить в разогретую духовку на средний(слабый) огонь минут на 25 - пока не зарумянится.
Когда будет готов, выложить на блюдо и накрыть минут на 10-15 полотенечком, чтобы после остывания пирог остался таким же мягким и нежным.

Приятного аппетита! Congratulate
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

02 Май 2011 7:22

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик
очень интересный рецепт girl_in_love
не слишком кислая начинка?
хотя я люблю кисленькие пироги
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

03 Май 2011 15:21

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
Пузик-арбузик
очень интересный рецепт girl_in_love
не слишком кислая начинка?
хотя я люблю кисленькие пироги

Начинка - то,что надо! В меру кисленькая,в меру сладенькая. Но сахара можно и по-больше,на любителя! Я этот пирог ем с чаем без сахара, хотя последнее время стала жуткой сладкоежкой. Так, что...))))))))))
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

04 Май 2011 0:40

Распечатать сообщение
Аля!Ну очень вкусный пирожок,нежный такой.Вчера пекла,сегодня доедали,правда я брала 1 лимон,который долго валялся в морозилке и потёрла его на тёрочке girl_in_love !!!Спасибо за рецепт!Завтра куплю лимон,испеку и вернусь с отчётиком! sharik sharik sharik
Дарька27

Даша

36 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты

07 Май 2011 16:01

Распечатать сообщение
Фото

Вот. Этот,правда делала с апельсином,но с лимончиком всё же вкусней!Спасибо за рецепт!
Дарька27

Даша

36 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты

07 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Девушки, может уже задавали такой вопрос, а может я одна такая (неопытная), объясните, почему маргарин, а не масло? girl_blush
а рецептиком обязательно воспользуюсь, обожаю лимонные пироги Rose
DSM

Дарья

Санкт-Петербург

DSMМои рецепты

16 Июн 2011 22:23

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, давно такой искала! girl_claping
Только один вопрос, тесто сухое плучается??
OlyaLJ

Ola4ka

33 года
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты

21 Июл 2011 23:44

Распечатать сообщение
Ну как сухое...Не крошится,как песочное,но и не влажное) good2 Вкусно,попробуй!!
Дарька27

Даша

36 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты

25 Авг 2011 15:24

Распечатать сообщение
DSM писал(а):
Девушки, может уже задавали такой вопрос, а может я одна такая (неопытная), объясните, почему маргарин, а не масло? girl_blush
а рецептиком обязательно воспользуюсь, обожаю лимонные пироги Rose

А я никогда не задумывалась даже,правда,почему?... ))) unknown
Дарька27 писал(а):
Вот. Этот,правда делала с апельсином,но с лимончиком всё же вкусней!Спасибо за рецепт!

Даша, очень приятно,что вам понравилось! Я этот пирог ну просто обожаю! И спасибо за идею, буду пробовать с апельсином!))
OlyaLJ писал(а):
Спасибо за рецепт, давно такой искала! girl_claping
Только один вопрос, тесто сухое плучается??

А тесто и правда - в меру сухое, в меру влажное, и,как-то,ни с чем не сравнимое. Очень вкусное,во рту тает прям... nyam2 nyam2 nyam2
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

11 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
Alya!!Spasibo! Pekla pirog na dnyax, brala peretyortiy limon s saxarom iz xolodil'nika, 2 yablochka na tyorke & neskol'ko svegix yagodok. O4en' ponravilos' vsyo sochetanie, testo deystvitel'no xoroshee, a kak prosto & raskatyvat' ne slogno , vse proporcii po receptu tochh' v toch' soshlis', budu pech' eschyo, est' ideya s banan + yabloko + izyum, da & yabloko + korica+ sahar budet good
Lyal'ka

Unya

United States

Lyal'kaМои рецепты

27 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
замечательный рецептик good обязательно поробую nyam2
A.lexa

Александра

33 года
Казань

A.lexaМои рецепты

01 Фев 2012 3:52

Распечатать сообщение
Lyal'ka
Очень рада,что понравилось! greeting Я просто обожаю этот пирог... Я тоже немного экспериментировала с начинками,но вот лимон все равно ничто не может затмить! smile3
A.lexa
Попробуйте,я гарантирую,что не пожалеете! Smile Smile Smile
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

31 Май 2012 22:46

Распечатать сообщение
Пирог понравился,тесто совсем не похоже на песочное,пирог получился не сухой и не мокрый,самое то!Только у меня почему то получилось слишком много начинки,перекрутила полтора лимона.В следующий раз возьму полторы или даже две нормы теста.За пирожок спасибо! sharik
terol1970

Ольга

48 лет
Омск

terol1970Мои рецепты

08 Июн 2012 16:33

Распечатать сообщение
terol1970, на здоровье! Очень приятно,что рецепт пригодился Romashki Romashki Romashki
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

22 Янв 2013 0:27

Распечатать сообщение
Аля, пекла пирожок твой лимонный, чУдо-чУдное. Очень люблю все лимонное, пирожок твой не исключение, тоже люблю. Все было в меру и тесто и начинка и сладость. Спасибки!!!
пеклуша

Оля

подмосковье

пеклушаМои рецепты

02 Апр 2013 20:13

Распечатать сообщение
я боялась что тесто не поднимется,но оно покуднялось!!!!и на вкус ничего! но все таки тесто я заменю
$Нюша$

Татьяна

32 года
Беларусь Светлогорск

$Нюша$Мои рецепты

02 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
Спасибо большое !!! Обязательно попробую girl_claping Думаю пирог очень вкусный nyam2
~Nata~

Наталья

58 лет
Сарапул

~Nata~Мои рецепты

04 Апр 2013 18:50

Распечатать сообщение
попробовала пирог на след день-забираю свои слова обратно-тесто класс good good good заменять не буду
$Нюша$

Татьяна

32 года
Беларусь Светлогорск

$Нюша$Мои рецепты

13 Июн 2013 22:21

Распечатать сообщение
Обожаю лимонные пироги girl_in_love Обязательно попробую!!!
Ягге

Яна

41 год

ЯггеМои рецепты

15 Авг 2013 22:13

Распечатать сообщение
$Нюша$
Отлично, что все-таки получилось!!! И спасибо за отзыв огромное Romashki
Что-то я давненько не делала свой любимый пирог girl_in_love
пеклуша
~Nata~
Ягге
Девочки, у меня запоздалая реакция!!!
Редко захожу в свой профиль - по рецептам прошвырнусь, и на кухню))
Спасибо за внимание к рецепту! Оно (внимание, в смысле) очень мне приятно!) friends girl_claping Romashki Romashki Romashki
Пузик-арбузик

Аля

29 лет
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты

26 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецептик girl_claping
Сегодня испекла пирог, очень вкусно получилось. Правда я еще в тесто немного манной каши добавила, которая от завтрака осталась Embarassed
angel99%

Мария

38 лет
СПб

angel99%Мои рецепты

27 Янв 2014 16:48

Распечатать сообщение
Аля,

Сделала Ваш пирог.
Спасибо большое за такой классный и универсальный рецепт.
Действительно пирог и нежный, и быстрый, и экономный.
Хорошо, что в рецепте теста нет яиц. Ведь бывает же, что хочется что-нибудь спечь, а яйца в холодильнике закончились. У меня сметаны было немного, я добавила кефир, а в начинку положила один лимон и яблоки из консервированной заготовки для пирогов. Заготовку я сама делала.
Кстати, я когда-то делала заготовку из помело, перекручивала его с сахаром и держала в банке в холодильнике. Она хорошо хранится и со временем даже становится немного похожей на мармелад. Думаю, сделать в следующий раз с начинкой из помело.

Фото
[/img]
zhuzhanna

zhuzhannaМои рецепты

15 Май 2015 22:53

Распечатать сообщение
пирог girl_in_love girl_in_love
Le11DI

Людмила

Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты

17 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
New Year Tree Очень вкусный пирог, т.к. лимон был маленький добавила мандаринчик, понравился и быстротой приготовления и вкусом. Возьмите на заметку- можно испечь заранее к новогоднему столу. Украсить сахарной пудрой в виде снежинки, очень вкусно и красиво. Спасибо за рецептик
аришина бабушка

людмила

60 лет
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты

10 Янв 2016 21:12

Распечатать сообщение
Аля, спасибо за рецепт! Удачное тесто, очень вкусный пирог получился, ничего в рецепте не меняла, только я стакан сахара положила в начинку - все-таки на мой вкус маловато на два лимона 4 ложки сахара. Буду печь еще!
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |