Бюджетный рецепт тоненьких блинчиков

Сообщение Автор
Бюджетный рецепт тоненьких блинчиков
05 Май 2011 14:34

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
Фото


Всем-всем привет! Делюсь (может кто не знает) экономным и вкусным рецептом тоненьких блинчиков:

высыпаем в емкость 1 стакан муки и вбиваем маленькое куриное яйцо, наливаем немножечко воды, и вымешиваем густое тесто. Солим (1 ч.ложка без горки) и добавляем 1 ст.ложку с горкой сахара. Вливаем 2 ст.ложки растительного маслица, перемешиваем. Потихоньку вливаем остальную воду. Всего воды уйдет 2 стакана.

Жарить блинчики на сильном огне, первый раз сковороду смазать маслом, затем жарить на сухой.

Знаю, самый дешевый рецепт - это блинчики на воде. Но рецепт вода + мука + яйцо вкуснее))) Embarassed Romashki
 
05 Май 2011 19:47

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
sweet fantasy
Блинчики на воде я пекла, они хорошо идут в пост. Попробуем и твой рецептик Rose А они очень тонкие получаются? Или просто тонкие?
 
05 Май 2011 20:51

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
Врать не буду, просто тонкие. Без "очень")). Но вкуснее, чем на водичке. И вид более симпатишный, румяный) girl_in_love
 
06 Май 2011 11:23

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
Keily писал(а):
sweet fantasy
Блинчики на воде я пекла, они хорошо идут в пост. Попробуем и твой рецептик Rose А они очень тонкие получаются? Или просто тонкие?


вот, сфотографировала, чтоб нагляднее было))

Фото
 
25 Окт 2011 9:02

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Готовлю блинчики, когда нет молока, именно по этому рецепту, действительно тоненькие, кружевные и очень вкусные! nyam2
sweet fantasy, Наташенька, спасибо за рецепт! girl_claping Romashki
 
27 Ноя 2011 3:28

Распечатать сообщение
ЕvA5

Евгения

39 лет


ЕvA5Мои рецепты
мммм...
рецептик моей мамули=))
Страница 1 из 1

Наверх