Медовик

Сообщение Автор
Медовик
07 Май 2011 23:46

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник книга.Если есть,простите.Долго искала,но не нашла.
Сколько их на сайте?Десятки,может даже сотни.Но этот рецепт отличается тем что его очень легко готовит,а результат получается превосходный.Нежный,мягкий и такой обворожительный..
Заинтересовались?

Тесто:
300 грамм мёда
500 грамм муки1 яйцо
60 грамм сливочного масла
100 грамм сахара
0.7 стакана крепко заваренного чая
1 пачка разрыхлителя

Крем:
Банка варёной сгущёнки
200 грамм сливочного масла

Рецепт

Яйцо взбить с сахаром.

Добавляем растопленное масло,чай и мёд.Перемешиваем.

Добавляем муку с разрыхлителем.Вмешиваем.

Тесто перекладываем в форму 26 застеленную смазанной маслом бумагой.Выпекаем при 200 градусах 30-35 минут(примерно)

Пока бисквит готовится,приготавливаем крем.Масло растапливаем и смешиваем со сгущёнкой до густоты.

Бисквит вынимаем и остужаем.Разрезаем на три части.

Собираем торт.Первый и второй корж промазываем кремом и накрываем третьим.Даём постоять ночь..

Приятного аппетита!
Примечания:
Он лёгкий и просто изумительный.На всё приготовление у меня ушёл час или чуть больше.Бисквит получается мягкий,но плотным.Лучше выпекать в форме 24,так он получится выше и его легче будет разрезать.
По поводу чая не волнуйтесь,он там не чувствуется,но с ним становится ещё лучше.В этот раз фотографий мало,так как фотоаппарат надо был забирать.Простите меня...
Это очень вкусный,мягкий медовик исчезающий в мгновения ока..
Разрез будет завтра..
 
08 Май 2011 0:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Настюшаа...!!! girl_in_love give_heart friends Какой восхитительный тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто супер!!! good nyam2 girl_in_love give_heart Такой ровненький, ладный, а аппетитный то какой.., так бы сейчас и утащила парочку кусочков.. girl_haha Обожаю медовики, а твой, представляю какой вкусный!!! girl_in_love give_heart Romashki И коржи, и крем - все в этом тортике отлично сочетается!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо тебе большое, Насть, за рецепт!!! friends give_heart girl_in_love Romashki Забрала!!! Romashki give_heart girl_in_love friends Romashki
 
08 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настенька, солнышко, какая вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2 Медовиков много не бывает, каждый хорош по-своему! girl_claping good good2 И твой рецепт просто замечательный, Настюш!!! И раз в тесте такое количество меда, значит торт получается по-настоящему медовым!!! С медовым выраженным вкусом!!! nyam2 А это я очень люблю!!! nyam2 А крем с вареной сгущенкой я люблю еще больше... nyam2 girl_in_love nyam2
Настенька, огромное тебе спасибо, что поделилась с нами еще одним чудесным рецептом!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
08 Май 2011 14:37

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты


Вот разрез.Когда коржи резала били тоненькие,но они впитал крем.Стали большими и очень нежными girl_in_love girl_in_love
Molize Оленька большое спасибо за такие приятные слова. girl_in_love Крем очень легкий,но он всё же классика среди медовиков. sharik sharik sharik
Спасибо огромное тебе за такие хорошие слова. Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно Rose Rose
Miuda Катюшенька спасибо за отзыв. Rose Rose Rose Коржи у него настоящие,медовые, а крем их просто дополняет. girl_in_love girl_in_love Я думаю что важен не крем,а коржи. Romashki Romashki Крем можно использовать любой. Smile Smile Я тоже медовики люблю,особенно сочные. give_heart give_heart
Спасибо тебе за такие слова. Romashki Romashki Огромное спасибо Rose Rose
 
08 Май 2011 17:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Настюш, торт - само Великолепие good2 good2 good2
Разрез просто Шикарный, спасибо за еще один рецепт медовика, я их обожаю nyam2 nyam2 nyam2 , забираю в закладочки sharik sharik sharik
 
09 Май 2011 0:33

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Марина0909
Огромное вам спасибо за добрые слова. Romashki Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно. Rose Rose Romashki Romashki
Ещё раз большое спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
 
09 Май 2011 2:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-868165383.html][/URL]
 
09 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Irina Haas спасибо. Rose Rose
 
12 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
А я сделала вчера УРА! Попробовала только кусочек утром, пришла с работы а уже нет , дети съели! Так что извините фотоотчета не будет unknown Я вообщето больше люблю рецепт когда на водяной бане ,раскатывать коржи, сметанный крем, но...где же взять время? А тут за час и тортик готов. ВКУСНЕНЬКО!!!! Автору наше семейное СПАСИБО!!!!! give_heart
 
12 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Вредняка я тоже такие люблю.В этот раз решила сделать простой,но довольно необычный. Smile Smile
Я очень рада что рецепт пригодился и понравился! Rose Rose Rose
Огромное вам спасибо за отзыв Romashki Romashki
 
05 Фев 2013 18:16

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Ну очень аппетитный торт! Особенно мой любимый крем... И медовые коржи... Ммм,представляю, какая вкуснятина nyam2 nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх