Сахарное печенье

Сообщение Автор
Сахарное печенье
11 Май 2011 19:49

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

43 года


N@diyaМои рецепты
Всем привет! Хочу представить вам рецепт очень простого и вкусного печенья.

Для этого нам понадобится: 200г.сметаны, 200г размягченного сливочного масла( нерастопленного), 1/2 стакана сахара, 3 стакана муки. Масло смешать со сметаной, добавить сахар, перемешать и добавлять муку небольшими порциями все время перемешивая. Тесто должно быть мягким. Если тесто прилипает к рукам добавить еще немного муки.

Стол смазать растительным маслом или посыпать мукой, чтобы тесто не прилипло. Раскатать тесто толщиной около 5мм( тонко не раскатывать иначе оно прилипнет к столу).Из теста стаканом вырезать кружочки, посыпать одну сторону сахаром. Свернуть пополам и еще раз посыпать одну сторону сахаром, и еще раз свернуть пополам, сверху посыпать сахаром. Смазать противень маслом и выложить печенье.
Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать в духовке минут 20-25 пока оно не станет золотистым (в зависимости от духовки, у меня выпекалось 40мин unknown ).
Вот и все. Печенье получается очень вкусным.

Фото
 
11 Май 2011 20:42

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Такие славные "ушки" получились!!! nyam2 Я первая на печеньки!!! Yahoo! Спасибо!!! sharik
 
11 Май 2011 22:08

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
Похожее печенье делаю из творожного теста, но обязательно попробую такой вариант. girl_claping Rose girl_bye
 
12 Май 2011 17:24

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

43 года


N@diyaМои рецепты
корделия писал(а):
Такие славные "ушки" получились!!! nyam2 Я первая на печеньки!!! Yahoo! Спасибо!!! sharik

На здоровье. Приезжайте в гости, угощу. Smile


Ольга, они действительно похожи по вкусу на творожные. Буду рада если вам понравится. girl_claping Smile
 
13 Дек 2012 2:12

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень понравилось печенье, честно говоря немного смутило отсутствие соды.... это так должно быть?
Я всё же чуть положила, и половину печенек посыпала корицей.
Тесто очень приятное, работать сним одно удовольствие, вот принесла отчётик.

Страница 1 из 1

Наверх