Пицца с манкой для «пиццеманов» )))

Сообщение Автор
Пицца с манкой для "пиццеманов" )))
15 Май 2011 22:19

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток!
Я новичок на сайте и сегодня первый раз решилась выложить рецепт, так что не обессудьте, если что-то не так Embarassed
Рецепт этой пиццы я изобрела, когда, купив все ингредиенты для начинки пиццы, обнаружила почти полное отсутствие муки в доме girl_haha
За основу взят рецепт от Гульназ http://forum.say7.info/topic10538.html с моими изменениями.

Итак, нам потребуется:
вода - 2 стакана
дрожжи прессованные - 25 гр
сливочное масло ~ 30 гр
сахар - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л. без горки
мука - 1 стакан
манная крупа

Приготовление:

В теплой воде развести сахар и соль, затем добавить дрожжи и тщательно размешать. Сразу после этого добавляем размягченное сливочное масло и стакан муки, размешиваем. Начинаем добавлять манку: немножко подсыпаем- размешиваем, подсыпаем - размешиваем... Доводим тесто до состояния очень густой сметаны, так чтобы оно с трудом, но размешивалось ложкой и оставляем минут на 25 в теплом месте.
За это время готовим начинку. У меня: полукопченая колбаса, помидоры, маслины, брынза, сыр.

Подошедшее тесто выливаем на смазанный маслом противень и разравниваем. Не пугайтесь, тесто действительно льется girl_haha сверху выкладываем начинку и ставим в духовку на 25 мин. при ~ 200 градусах (у меня старая газовая духовка и температуру определить затруднительно wacko1 )
Готовую пиццу остудить и нарезать. Берем кусочек и наслаждаемся! nyam2
Фото


Тесто получается ооочень мягкое, даже немного влажноватое (у меня не любят сухую корочку) и пористое, на фотографии видно. В общем, угощайтесь! Wink

P.S. Если такой рецепт у кого-то есть - скажите, я тогда удалюсьWink
 
15 Май 2011 22:35

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
good2 good2 good2

С дебютом!
очень интересный рецептик!!!!!!!!


Забрала!
 
15 Май 2011 22:43

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Спасибо, что заглянули ко мне! Rose
 
20 Май 2011 16:10

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Очень простой и оригинальный рецептик! Спасибочки за идею!
 
20 Май 2011 20:22

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Буду рада, если воспользуетесь sharik
 
23 Май 2011 14:10

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
оригинально, я такое еще не слышлала, чтоб тесто было с манки, просвятили темную.
 
20 Авг 2011 16:56

Распечатать сообщение
GlorisTreid

Арина

26 лет
Великий Устюг

GlorisTreidМои рецепты
ух ты, классный рецепт! good2

только, сколько нужно ложить манки?
столько, что бы тесто отставало от посуды?
 
27 Авг 2011 23:18

Распечатать сообщение
Реми

Ольга

34 года
Рязань

РемиМои рецепты
Извини, что с таким опозданием отвечаю Embarassed Нет, от стенок тесто не отстает - по консистенции оно похоже на густое тесто для оладий. Даже после "подхода" оно будет тягуче литься на противень и самостоятельно растекаться по нему... Как-то так. Надеюсь, что понятно описала sharik
Страница 1 из 1

Наверх