Мамин бешбармак с курицей

Сообщение Автор
Мамин бешбармак с курицей
16 Май 2011 12:43

Распечатать сообщение
peachy

Тавуся

35 лет
Пекин, Китай

peachyМои рецепты
Фото


Представлю вам свой вариант бешбармака. Он отличается от обычного тем, что вместо баранины или говядины используется курица. Мы его ели всей семьей с одной большущей тарелки. Раньше я только помогала маме его готовить, а сегодня мы с мужем приготовили сами. Получилось очень-очень вкусно.

Инредиенты:

на 5 литров воды
1 курица или 2 цыпленка
1 небольшой репчатый лук
1 болгарский перец
1 морковь
2 помидора
зеленый лук
укроп
петрушка
(укроп с петрушкой я заменила кинзой)
оливковое масло
соль


тесто на один раз
2 стакана муки
вода
соль


Способ приготовления:

1. Отварить курицу до готовности, вынуть из бульона, отделить мясо от костей, мелко покрошить и оставить в сторонке.

2. Сделать зажарку. Мелко покрошить репчатый лук, порезать полосками болгарский перец и потушить на оливковом масле. Дальше протереть на терке морковь и добавить к луку с перцем. В последнюю очередь кидаем нарезанные помидоры. Как помидоры растаят, добавить зажарку в бульон. Посолить.

3. Замесить тесто. Раскатать и порезать квадратиками, примерно 4х4 см. Закинуть квадратики в кипящий бульон, варить до готовности.

4. Последний этап. Выловить белкешки (тесто) из бульона, выложить на блюдо, посыпать сверху куриным мясом и обильно зеленью.

Бульон тоже можно подать к бешбармаку.

Бешбармак нужно обязательно кушать с сюзьмой, йогуртом или сметаной.

Попробуйте и не пожалеете!

Приятного аппетита!!!
 
16 Май 2011 13:49

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

40 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Класс,я готовлю его только с баранины,с домашней курочки я думаю не менее будет вкусноSmileи зажарка интересная,но я предпочитаю все таки лук.спасибо за вариант,буду пробовать.
 
16 Май 2011 15:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
какой необычный рецепт бешбармака! первый раз такой вижу. надо попробовать! весьма нетрадиционно Smile
 
16 Май 2011 15:53

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
У меня бабушка готовила очень вкусный бешбармак. Я сколько не пробовала приготовить - не то. unknown Видно бабушкины руки ни чем не заменить! Embarassed
А Ваш рецепт обязательно испробую - уже в закладках! girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 21:17

Распечатать сообщение
peachy

Тавуся

35 лет
Пекин, Китай

peachyМои рецепты
СумайаКМВ

Если честно, то я другого варианта бешбармака и не пробовала. Спасибо за отзыв! Попробуйте, очень надеюсь, что понравится!


sly.ka
Freola
Спасибо за отзывы! Попробуйте обязательно, буду рада узнать впечатления!))
 
18 Май 2011 21:09

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

47 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
А я самый вкусный бешбармак ела у моей свекрови. Она его готовила с казы.Пальчики оближишь.И тесто делала из жира,кторый брала с бульона.А сама я всегда тоже делаю с курицы,так как здесь казы не делают.к сажалению unknown
Страница 1 из 1

Наверх