Стирка одеял с наполнителем.

Сообщение Автор
Стирка одеял с наполнителем.
16 Май 2011 23:22

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Подскажите пожалуйста, как правильно стирать одеяла с наполнителем(синтепон,шерсть и т. д) в машине-автомате? Знаю,что их можно стирать, но у меня оно(полуторное) не помещается в машинку(загрузка 5кг).Народ умудряется загружать даже 2-х спальные.
Расскажите, о своём опыте стирки. Romashki
 
17 Май 2011 4:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
У меня на 5 кг. Двухспальное помещается (не скажу что очень легко, но нормально. У стиральной машины есть режим "Пуховое одеяло".
Стирка одеял с наполнителем.
17 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
У меня на 5 кг. Двухспальное помещается (не скажу что очень легко, но нормально. У стиральной машины есть режим "Пуховое одеяло".


Олечка, спасибо за ответ! RoseВы очень отзывчивый и добрый человек. Romashki
Стирала пледы, одеяла- всё хорошо помещалось.А с этим одеялом, просто мука- не влазит и всё.Остаётся самая малость, маленький угол, а ещё надо закрыть... unknown
 
17 Май 2011 16:34

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Невезуха какая, видно конструкция барабана не позволяет. Машинка расчитана на 5 кг, но это же по весу, а у одеяла огроменный объем. У меня машина на 7 кг, но не скажу, что барабан большой. Одеяла пока не пробовала запихивать, надо на пледе потренироваться.
Стирка одеял с наполнителем.
17 Май 2011 16:52

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Badger писал(а):
Невезуха какая, видно конструкция барабана не позволяет. Машинка расчитана на 5 кг, но это же по весу, а у одеяла огроменный объем. У меня машина на 7 кг, но не скажу, что барабан большой. Одеяла пока не пробовала запихивать, надо на пледе потренироваться.


Наташа, одеяло весит 2,5кг, уже думала намочить и попробывать запихнуть.Но оно ещё больше "разбухнет"и тогда точно не поместится.
 
17 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
А попробуй.
Оно большое из-за воздуха между волокнами, весит же всего 2,5 кг. Если намочить, то воздух выйдет и оно ужмется. Я когда пуховик стирала, то он тоже сначала весь барабан занял, а во время стирки перекатывался на самом дне.
Его еще можно в вакуумный мешок запаковать, если есть. Потом достать и быстро засунуть, пока воздух не набрался.
Страница 1 из 1

Наверх