А что если бы...

Сообщение Автор
А что если бы...
17 Май 2011 5:35

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
На днях у меня такой случай произошел. Постучался ко мне в "Одноклассники" старый знакомый. Еще из той жизни - когда бабушка жива была, когда на все лето в деревню ездила. Он в райцентре жил, на лето своих бабушку и дедушку в деревне навещал.
Деликатно так постучал: "Привет, отлично вылядишь" - все.
А я обрадовалась такой встрече (пусть и виртуальной) и ответила: "Как здорово увидеть знакомое лицо. А как твои дела? и т.д."
Через пару дней ответ: "Не ожидал от тебя письмо получить. Или прошло отвращение?"
Я удивилась: "Что-то не помню, чтобы говорила тебе, что ты мне отвратителен".
А он: "Сама не говорила, а подружку подослала".
Меня как холодом обдало!!!!!
А теперь по порядку. Какое-то время мы были в одной компании. То лето ненастным выдалось, гуляли мало, в основном в бане у кого-нибудь сидели, музыку слушали, огурцы и редиску поедали (этим дождик на пользу). Я часто на себе ЕГО взгляд ловила. Странный такой, цепкий, плотоядный. Я побаивалась ЕГО. Мне 15, а ОН старше. А однажды ОН вызвал меня на разговор и сказал, что нравлюсь ему, что ОН практически без ума от меня и т.д. А потом поцеловал - это был ПОЦЕЛУЙ!! Я согласилась подумать с условием, что он себя в руках держать будет. Обещал. Держал.
Познакомилася с бабулей моей, хотя она его родню знала. Их дом был по пути к магазину и когда мы с бабулей за покупками отправлялись, ОН видел это и выезжал следом на мотоцикле. И довозил мнея с сумками до дома. Честно сказать, он был мне и раньше симпатичен, но в те дни я его другим узнала и симпатия стала только сильнее.
Длилось это около месяца, а потом ОН исчез.

Была у меня подруга (теперь-то знаю, таких подруг "заклятыми" называют). Зачем дружила с ней? Не знаю. Она еще и родственница мне - может поэтому, а еще потому, что друг без друга нас гулять не пускали. Дружить дружила, но душу ей никогда не раскрывала. И когда ОН исчез, переболела это по-тихому.Как она все поняла? Я не знаю. Не знала и тогда, что ей все известно.
А на следующее лето она сообщила мне, что видела ЕГО вРязани. Что женился, жена его старше и ребенок у нее от первого брака. Не стала я проверять сведения. Потихоньку успокоилась и стала жить дальше.
А года через 3 ОН появился снова. Встретились с НИМ, обрадовалась!!
Полночи проговорили и не только. Девочки, никто так как ОН не целовал меня. А потом ОН предложил пойти к нему в баню, только у него с собой нет средств защиты, ОН домой сбегает. Я почувствовала надо бечь и, едва он скрылся, тут же сбежала.
Глупо все.

И вот прошло время и мы выяснили что же произошло.
Оказывается, перед ЕГО первым исчезновением к нему моя ("заклятая") подружка подошла. Сказала, что я просила ее поговоритьь с НИМ. Что я ничего общего с НИМ иметь не хочу, что ОН мне противен и что у меня вообще другой есть. У НЕГО гордость взыграла и ОН уехал. А осенью ЕГО в армию забрали.
Вернулся, попытался жизнь построить не выходит. Не мог меня забыть. Любил до сих пор и обида сидела в нем. Вот ОН и решил отомстить. Бросить, заманить в баню, а там уж... Короче, переиграла я ЕГО. Сама не ведая того.

Поговорили с ним. Как у НЕГО дела? Да нормально. А у меня? Хорошо. И тут ОН спросил: "А что было бы, если бы мы были вместе?" И я задумалась.


Я люблю своего мужа. Я счастлива с ним. Другого не надо. Но все-таки..

А еще, девочки, фильтруйте подруг и не бойтесь выяснения отношений!
 
17 Май 2011 11:40

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Да, Маш, хорошая история- интересная! Хорошая она потому, что ты замужем и счастлива, и приятно сейчас, когда все переболело, узнать, что есть такой человек, который тебя до сих пор любит.. И его жизнь была полна мыслями и воспоминаниями о тебе-разве это не окрыляет тебя? А насчет подружек- конечно, такое случается иногда, но не со всеми, а как определить, особенно, когда тебе 15?
 
17 Май 2011 14:01

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Marina, оно и понятно. В 15 лет трудно разобраться во всем. Я была так в себе неуверена, просто ходячий комплекс. Даже к брату ЕГО подойти, чтобы узнать о НЕМ не смогла. А меня, оказывается, все гордячкой считали.
История интересная, грустная и неприятная. Никак не могу от мыслей отделаться. Ведь это про разговор Ольги с НИМ мне известно. А скольким она еще про меня врала? И не важно кому подругам или друзьям. Смысл-то в другом.
Мне жалко ЕГО, жалко нас тогдашних. Ведь 15 не 30 и даже не 23. Тогда все острее воспринимается. Я е думаю, что у нас было какое-то будущее, и ни в коем случае не желаю с НИМ встречи. Просто тогда кто-то нами поиграл и именно это больно.
 
17 Май 2011 18:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Даааа, вот уж история так история! unknown Представляю, как на тебя нахлынули все эти эмоции и переживания. praising

Ну а по сути... Получилось бы у вас или нет - поди знай. Построение отношений - тяжелая работа, и вы с мужем эту работу проделали. Как бы там получилось, с этим парнем из юности - еще большой вопрос.
Может, и не судьба была! Раз так он поверил тогда этой девице... unknown

Я вот вспоминаю историю своего первого романа. Это одно из лучших воспоминаний юности, он очень меня любил, боготворил даже. Smile Мне 14 было, ему 15. Тоже интриговали - и небылицы рассказывали, и, помню, одна мадам, зная мой характер, всё пыталась убедить меня, что он на спор со мной закрутил... Куда там - такая была любовь, не оторвать... wacko1

Так что, сокрушаться тебе не стоит точно. А ведь приятно, согласись Embarassed Это каждой женщине приятно - быть для кого-то мечтой, пусть и несбывшейся. Smile
 
17 Май 2011 20:53

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Амани - Марина, права! friends
Проку от переживаний нет, но историю эту обязательно расскажу дочке. Не хочу, чтобы она была волком-одиночкой, но и такой лохушкой доверчивой, подпускавшей к себе таких подруг, какой была мама ее, доче быть не желаю.
А так да. Приятно. Живешь-живешь, думаешь все быльём поросло и тебя давно никто не помнит, не вспоминает. А тут такое. И не только помнит, а еще и что-то чувствует до сих пор.
 
23 Май 2011 17:03

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А насчет подружек- конечно, такое случается иногда, но не со всеми,

Как говорила моя мама -"лучшая подружка -подушка girl_haha "
Не верю почему-то в женскую дружбу... в принципе конечно она есть .. ))
Мне подруга 2 раза косяки устраивала, ей далеко уже не 15 лет было.
После второго поняла, могу видеть и слышать ее только на расстоянии, просто светское общение о погоде, о природе и т.д.
Близко больше не подпущу в свою душу!
 
02 Июн 2011 18:06

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
В моей жизни было похожее. Я дружила с соседской девочкой,
моей ровесницей. Наши мамы тоже дружили.
Потом её мама умерла от рака молодой и мои родители им
помогали. Мы были ,как сестры.
Я окончила университет,начала работать и ко мне на улице
подошел хороший знакомый и сказал,что его друг много раз
видел меня на университетских вечерах,но не решался подойти.
Мы познакомились. Такой умненький парень. Уже кандидат
физических наук. У него интересная компания. Мы стали встречаться.
Он к нам приходил,я в его семью,впереди свадьба и вдруг...
Он пропал. Я была в недоумении. Несколько лет его не видела.
Потом вышла замуж и встретила того знакомого.
Он и рассказал.
Моя подружка,была девочкой некрасивой и одинокой.
Я стала брать её в наши компании.Когда она узнала,что у меня
будет свадьба,она нашла его телефон и позвонила.
Сказала,что я инвалид,скоро умру и зачем ему такая жена.
Видимо расчитывала,что он будет с ней встречаться.
А он пропал,не обьяснившись со мной
У меня в подростковом возрасте была операция на сердце.
Операция легкая. Сейчас это и не считают пороком и
операцией. Подшили сосуд. Я после этого ходила
в походы,занималась велоспортом. Была здорова.
Он поверил подруге и исчез.
Тоже женился и ему попалась очень больная женщина.
Потом они уехали в США.

Через несколько лет я встретила свою подругу.
Жили рядом. Я была с очаровательной дочкой,
она на всю жизнь осталась одинокой.
 
02 Июн 2011 18:19

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Gveret писал(а):
Через несколько лет я встретила свою подругу.
Жили рядом.

Gveret писал(а):
она на всю жизнь осталась одинокой.


.... грустно......
 
03 Июн 2011 13:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Gveret писал(а):
Видимо расчитывала,что он будет с ней встречаться.

А он пропал,не обьяснившись со мной

Таких "подруг" и отблагодарить не грех. Сами того не желая, они помогают. Хотят навредить, а помогают. Хорошо, что этот молодой человек отсеялся на том этапе, а не предал позже.
 
13 Июн 2011 2:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ох уж мне эти "Одноклассники".
Столько много историй, когда вспыхивает старая любовь, особенно школьная, недолюбленная, недосказанная, детская, наивная, и от этого сладкая и манящая. Рушатся семьи. Бывшие одноклассники - ностальгия, всплывают приятные воспоминания из юности, когда всё было в розовом цвете. Эйфория длится год-два. Потом люди понимают, что чужие, возобновление отношений - большая ошибка. Каждый со своим жизненным грузом, и он не тот, и она не та. Взгляд на друг друга уже не детский, не наивный. Это факт, его психологи как-то объясняют, не помню сейчас подробностей.
Пусть всё остается как есть, не нужно входить в одну и ту же реку дважды. Потому что река не стоит на месте, она течет, и второй раз будет уже "совсем другая вода". И пусть останутся романтические воспоминания. Это так приятно. Не нужно их рушить.
Ясум писал(а):
А что было бы, если бы мы были вместе?" И я задумалась.

Мало пар сохранили свои отношения, если они начинались в юном возрасте, школьная любовь недолговечна. Есть, конечно, семьи со школьной доски, но это исключение.
Эх, вот и вспомнила, как в юности меня сладко целовал парень. Он старше был и опытный в амурных делах. Меня подружки предостерегали - откуда у него опыт.
Про подружек - меня в школе не подружки, а мальчик "грязью обливал", я ему отказала, мстил за это. А узнала я об этом уже замужем, и смогла тогда сама себе объяснить некоторые странные вещи моей юности. Пазл сложился.
 
14 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
sharik
 
14 Июн 2011 17:53

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Пчелочка писал(а):
И почему это наше поколение и наши родители, в основном, были ответственными людьми?

я тут недавно в первый раз посмотрела три тополя на плющихе в первый раз. Фильм понравился, но, как обычно, ничего не поняла. Она его не любит, но с ним семья. Он ее любит, но странной любовью. Она повстречала другого, и тут взаимная любовь. И СОЗНАТЕЛьНОСТь. А в итоге: все несчастливы, и дети с грустными глазами. Ничего не поняла. Зачем себя извозводить?
 
14 Июн 2011 19:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пчелочка писал(а):
Извините за большое сообщение.

Валентина, странно как то, если счастливая, то почему такая нервная? За Ваш тон извиняю, я не обидчивая.
Пчелочка писал(а):
Вопрос -а у самой-то как?

Я замужем 25 лет. Вышла в 21, но считаю, что рано. Родители ни одни, ни другие не помогали никогда. С первого дня живем самостоятельно. Наоборот, я за свекровью, когда она была лежачая, много лет ухаживала. Взяла ее к себе, когда мне 30 лет было.
Считаю, что школьные браки некрепкие, потому что в этом возрасте не сформировалось еще чувство долга и ответственности, а гормоны играют. И девушка и молодой человек должны в юности повстречаться и пообщаться с разными людьми, набраться опыта общения, узнать какие люди бывают. Конечно, я против секса вне брака.
Пчелочка писал(а):
Если люди серьёзно относятся к совместной жизни в браке

Ну что может быть серьезного в 17 лет - дети сами еще.
Пчелочка писал(а):
Мы с мужем учились вместе со 2 класса.

Очень счастливое исключение. Но поженились все таки не сразу после школы, а уже взрослыми людьми. Спасибо вашим родителям, их мудрости.
И еще, Валентина, давайте не будем писать на этом форуме фразы типа этой:
Пчелочка писал(а):
Что готовы меня съесть? Умная такая?

Какого ответа вы ждете, что мне на вас начхать? Я совсем не готова вас есть. wacko1 И за что? За другое мнение?
И куда мы так зайдем, зачем ругаться? Если есть другое мнение или интересный пример из жизни, пишите - почитаем. А нервничать зачем? Лучше общаться - вы ведь для этого зарегистрировались?
Пчелочка писал(а):
Что вы девочек и мальчиков програмируете на разводы?

Вообще то я писала о вреде социальных сетей, таких как "Одноклассники", которые программируют на разводы
Левитан писал(а):
Ох уж мне эти "Одноклассники".
Столько много историй, когда вспыхивает старая любовь, особенно школьная, недолюбленная, недосказанная, детская, наивная, и от этого сладкая и манящая. Рушатся семьи.
 
16 Июн 2011 11:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Пчелочка писал(а):
Если люди серьёзно относятся к совместной жизни в браке и женятся не через несколько недель или месяцев знакомства, а как минимум через год и больше

Вот очень верно сказано! Люди должны узнавать друг друга. У меня есть несколько примеров отношений со школьной скамьи - все они распались. Не дойдя до брака. Хотя все участники этих пар - вне всякого сомнения - люди достойные и порядочные. В чем же тогда дело? unknown
А дело вот в чем. Когда дети встречаются в школьном возрасте, они все примерно равны - в своих детских убеждениях и взглядах, отсутствии серьезных проблем и забот, и прочая, и прочая. Их всё, буквально всё объединяет - как правило, это одна школа, общие друзья и т.д.
А дальше, после школы, начинается выход во взрослую жизнь. И вот тут пошла реализация заложенной родителями и обществом модели жизни. И получается часто, что эти модели у мальчика и девочки настолько не совпадают, что они попросту становятся разными людьми и идут по разным дорогам.

Я даже сейчас, по прошествии лет, могу сказать честно - моя первая любовь (а это была не просто любовь, а ЛЮБОВЬ) был замечательным человеком, и таковым остался по сию пору. Он один из самых порядочных, благородных и честных людей, которых я знала в жизни. Но вместе нам делать нечего. У него свой путь, у меня свой. По мне, так лучше быть счастливыми по отдельности, чем несчастными вместе.

А бывают пары, чей жизненный путь совпал - так вышло и у Вас с мужем, видимо. Что ж - это прекрасно, больше ничего тут и не скажешь! Только зачем Вы всех одной меркой-то меряете? unknown

Да и времена - как бы кто не противился этому утверждению - изменились. Мои родители встретились в 17, а поженились в 20. И тогда они были людьми с будущим. С будущим, вдумайтесь, девочки! Покажите мне сейчас 20-летних, кто может быть на все сто процентов уверенным в завтрашнем дне? Хорошо, когда родители дают поддержку. Но много ли таких? Большинству приходится рвать свое благополучие зубами и когтями, пахать без продыха, чтоб было на хлеб. О какой семье сейчас можно говорить в двадцать?
Я уж даже молчу о тех родителях, которые, не желая детям "тяжелой" жизни, понавоспитывали инфантилов. wacko1 Браки стареют - этот путь уже пройден на Западе, так же будет и у нас.
 
17 Июн 2011 2:29

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
sharik
 
17 Июн 2011 2:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Пчелочка писал(а):
Поэтому, дорогие соотечественицы( в основном женщины на сайте), не стремитесь во всем и даже в большем , походить и вести жизнь по Западному образцу.

Это всё верно, конечно. Только ведь не из каких-то капризов "обезьянничаем"-то... unknown Я не знаю, давно ли Вы за рубежом, но, возможно, имеете какое-то представление о нынешней жизни в России.
Я живу в Москве. У нас в городе аренда жилья, к примеру, стоит порядка 1000 долларов за самый скромный вариант. Далеко не каждый вчерашний выпускник ВУЗа может позволить себе арендовать жилье, чтобы поселиться там с молодой женой. О приобретении жилья в собственность я умалчиваю вовсе - это не под силу даже многим зрелым, состоявшимся в профессии людям, и даже в кредит. Лечение, учеба - все теперь за деньги, в основном, как и на Западе.
Если мальчик, к примеру, правильно воспитан и ориентирован на ответственность, которую должен нести семейный мужчина, то он сначала подумает - а сможет ли он на таких условиях содержать семью в свои 22-23 года? unknown Я знаю крайне мало людей (если знаю вообще), которые женились в этом возрасте. Да, длительные романтические отношения - но не брак. И не потому, что лень или не хочется, а просто сложно себе создать условия. Хорошо, если есть поддержка родителей и родственников - ну а если нет?
Вот и получается, что сейчас стало весьма распространено создавать семью ближе к 30, чем к 20 - это уже опыт работы, уверенность (хоть какая-то!) в завтрашнем дне... Ведь дети пойдут - для них же все стараются, не для себя. unknown

Пчелочка писал(а):
Вот и написала, как думала.

И очень правильно! friends Всегда интересно услышать мнения, отличные от собственного! На то и форум. Smile
 
17 Июн 2011 6:15

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Пчелочка писал(а):
В России очень много, чего оооочень бы не помешало внедрить на Западе.

интересно, какие вы считаете надо Западу перенять? Я не фанат ни того, ни того, но чисто любопытствую.
Кроме как привычного России хлебопечения и "сладкой" промышленности ничего в голову не идет. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А если серьезно, то, может, и правильно создавать семью ко времени кризиса среднего возраста?unknown
 
17 Июн 2011 13:52

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ясум писал(а):
Вот ОН и решил отомстить. Бросить, заманить в баню, а там уж... Короче, переиграла я ЕГО. Сама не ведая того.

Мне кажется, что описанные ЕГО НАМЕРЕНИЯ говорят о том, что счастье, что с этим человеком развела судьба. Никогда не поверю, что ЛЮБЯЩИЙ человек может даже мысленно причинить вред предмету своей любви. Какой бы ни была обида!
 
17 Июн 2011 13:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пчелочка писал(а):
почему вы решили,что я нервная

Из этих фраз:
Пчелочка писал(а):
ЧУШЬ, ЕРУНДА

Написано заглавными буквами, жирным шрифтом и с несколькими восклицательными знаками
Несколько нехитрых правил (скопировано из путеводителя по форуму читать всем http://forum.say7.info/topic2193.html)
Запрещается писать заголовки и сообщения заглавными буквами (заглавные буквы означают крик).
У Вас Валентина в посте много фраз с заглавными буквами, эмоционально написано.
Пчелочка писал(а):
програмируете на разводы

Пчелочка писал(а):
вы статистику глупую приводите

Пчелочка писал(а):
Ха-ха-ха! Успокоили сами себя, списали свои ошибки

Пчелочка писал(а):
Что готовы меня съесть? Умная такая? Вопрос -а у самой-то как?

Последние фразы особенно характеризуют. Их никак вежливыми не сочтешь. Простите, но напоминает базар.
На вопрос я ответила.
Пчелочка писал(а):
И хорошо, что вы реагируете, значит затрагивает.

Конечно, первая моя реакция на "готова съесть" - это удивление. Почему Вы так решили? В Вашем посте не было ничего такого, что могло бы рассердить. Разные мнения, всего то. Можно спорить, горячо спорить, отстаивать свою точку зрения. Но ругаться, сердиться, обзываться? Зачем? Сколько людей - столько мнений.
А на счет "умная такая" - в реальной жизни никто не жаловался, все только хвалят, любят, уважают и совета просят. Подозреваю, что всё таки я умная.
 
17 Июн 2011 14:58

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ох уж мне эти "Одноклассники".

недавно моему мужу написала бывшая его подруга (не дождалась с армии, загуляла с его другом) с предложением встретиться поболтать. Сама она замужем, есть ребенок. Мой муж вежливо ответил, что незачем встречаться, что интересно, мол, пиши отвечу. Но назойливые письма все идут и идут. Вот думаю, самой что-ли уже ей написать? Что посоветуете?
Пчелочка писал(а):
Мы с мужем учились вместе со 2 класса.

Мои родители с 5 класса за одной партой сидели, уже 35 лет как женаты. friends
начинают если что-нибудь выяснять, Мама всегда говорит - да ты мне уже с 5 класса мозги пудришь wacko1 Папа: дала бы сразу математику списать, я бы от тебя отсел на другую парту, а раз не дала списать, значить нравилось что я рядом, а это уже любофф. так и говори люблю тебя с пятого класса.
girl_haha girl_haha girl_haha
после этого все конфликты как- то сглаживаются.
Амани писал(а):
Таких "подруг" и отблагодарить не грех

была у меня такая, крыска-Лариска. после школы учились в разных вузах, "дружба" сама собой плавно перетекла на "нет"
Путница писал(а):
Никогда не поверю, что ЛЮБЯЩИЙ человек может даже мысленно причинить вред предмету своей любви. Какой бы ни была обида!

Согласна Wink
 
17 Июн 2011 18:02

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Амани писал(а):
Я живу в Москве. У нас в городе аренда жилья, к примеру, стоит порядка 1000 долларов за самый скромный вариант. Далеко не каждый вчерашний выпускник ВУЗа может позволить себе арендовать жилье, чтобы поселиться там с молодой женой. О приобретении жилья в собственность я умалчиваю вовсе - это не под силу даже многим зрелым, состоявшимся в профессии людям, и даже в кредит. Лечение, учеба - все теперь за деньги, в основном, как и на Западе.

+1, на Украине все тоже самое. А еще у нас уже тоже школа 12 лет, потом вуз ,но в отличие от Германии студентов не очень жалуют брать на работу. Даже после окончания вуза найти нормальную работу трудно, везде нужен опыт работы. Подразумевая нормальную, я говорю не о должностях, а о уровне зарплаты, которого на жизнь должно хватать, а не на проезд и карманные расходы. А в основном такие зарплаты у студентов или только окончивших ВУЗы. О сьеме квартиры вообще молчу, это из области фантастики, максимум комнату и то если повезет Smile

Та-нюлька писал(а):
Мои родители с 5 класса за одной партой сидели, уже 35 лет как женаты.

начинают если что-нибудь выяснять, Мама всегда говорит - да ты мне уже с 5 класса мозги пудришь Папа: дала бы сразу математику списать, я бы от тебя отсел на другую парту, а раз не дала списать, значить нравилось что я рядом, а это уже любофф. так и говори люблю тебя с пятого класса.

girl_haha girl_haha girl_haha good2

Пчелочка
ничего не имею против семьи бывшых одноклассников, неважно как познакомиться, важно что дальше будет. А вот к "Одноклассникам" как сети и распаду семей отношусь негативно. Согласитесь есть разница создать семью через 3-5 лет после окончания школы, или в 17 лет разбежаться, создать семью с другим человеком, и через 10-15-20 лет в одноклассниках начинаются воспоминания, как результат рушатся семьи, и далеко не всегда счастливый финал.

Ясум писал(а):
Я люблю своего мужа. Я счастлива с ним. Другого не надо.

И это самое главное! Значит так и должно было сложиться, может фраза все что делается, делается к лучшему имеет тут место? А подруги да, wacko1 как говорится, если б знать заранее...
 
17 Июн 2011 22:08

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
sharik
 
26 Июн 2011 1:51

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Моя дочь вышла замуж после армии. Служили
вместе в горячей точке. Очень надеюсь,что они
все выдержат вместе. Конечно ,сорятся,но все
у них ,как у одноклассников .

Женечка,Ты совсем молоденькая. Поэтому и не
поняла фильм.Есть ещё такое понятие - долг.
Оно скрепляет семьи. Почти все мои подруги
разошлись ,терпеть не умели. Я рада,что у моей
дочери всегда была полная семья,мама и папа.
Было трудно,но я вытерпела. И это того стоило.
 
26 Июн 2011 5:45

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Gveret писал(а):
Оно скрепляет семьи

а почему тогда у всех в фильме грустные глаза, включая детей? Почему из-за этог долга должны быть несчастны и взрослые, и дети? unknown
 
26 Июн 2011 12:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Почему из-за этог долга должны быть несчастны и взрослые, и дети?

Потому что, как это было в еще одном замечательном отечественном фильме: "Только любовь вправе побуждать" Smile
Страница 1 из 2

Наверх