Чем удалить пятна с детской одежды?

Сообщение Автор
Чем удалить пятна с детской одежды?
06 Мар 2008 15:06

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Хозяюшки, нужен ваш совет, чем вы пользуетесь что бы удалить пятна с одежды? Ребенок заляпал всю одежду пятнами от томата, банана апельсина и всего остального, всегда пользовалась Ванишем для цветных тканей, а теперь и он не справляется...... Sad
 
07 Мар 2008 4:03

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Elita Пробмлемищa мне ооочень знакомa, каждый день объявляю борьбу каким-нибудь пятнам...
Для совершенно белого белья (к счастью его мало), надгруднички и прочего, беру хлорку и обрабатываю только то место--в перчатках!!!, потом тщательно спаласкиваю и дальше в машинке. Цветное бельё, если жир, масло то спец. пятновыводитель, а прочие пятна фруктово-морковно-фламастерово-и т.д. обрабатываю, т.е. замачиваю в Acé (читай как Аче), если знаешь что это такое, ей можно даже шёлк обрабатывать good ... пока ниразу не подвела.... sharik
 
07 Мар 2008 16:24

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Спасибо большое за совет, good в Латвии Аce встречала, а вот здесь в Шотландии нет, или плохо искала? Embarassed как раз сегодня еду по магазинам, может найду, пятнам- БОЙ!!! Smile Smile Smile
 
10 Окт 2008 16:06

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Девочки, пятна от шелковицы, малины и тому подобные я выводила обычным кипятком. Закипятить воду и тонкой струйкой лить на пятно. Сначала оно синеет, а потом постепенно бледнеет. Воду лить до полного исчезновения пятна. Возле нашего дома росла шелковица и мы с детьми с удовольствием лакомились ягодами.Сыну было года 2, а дочери около 5. О какой аккуратности можно говорить. Все пятна на футболках, любого цвета, выводились.
 
11 Окт 2008 8:40

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Девочки, а меня эта проблема УЖЕ не мучает..... покрайней мере ПОКА...
Покупаю SPRAY WASH DUAL POWER Пока со всем справлялось это средство, и запах приятный и для цв. одежды...
 
16 Окт 2008 5:15

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Анет
Ир4ик
Спасибо за советы! Romashki
 
19 Окт 2008 3:36

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Может у Вас есть в продаже Kalliy от Ваниш ? Я поливаю пятно этой
жидкостью,сверху сыплю стиральный порошок и оставляю н полчаса или час. Потом стираю. Все сходит.
 
09 Ноя 2008 0:00

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
я тоже мучаюсь с пятнами, но помидоры и морковка это не проблема на солнце все выходит. А вот яблоки, бананы и манго это тяжело. А старые пятна можно вообще удалить или только со свежими получается?
 
10 Ноя 2008 2:51

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Vanish очень классная штука. Сестра мужа им отчищает все детские вещи - а у нее двое малышей. Правда, она говорит, что яблоки вообще не свести - не знаю, не пробовала.
 
16 Фев 2009 18:01

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Точьно яблоки это кошмар (в смысле пятен, конечно)
Ир4ик, кипяток действует!!! но только на свежие пятна (не стиранные) и на натуральных тканях. Мы так всегда от пятен вина на скатерти избавляемся good
 
13 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
Devochki ,a kto znajet ,cchem mojno snjat pjatna ot kleja ,ochen nado ,zaranee sposibo friends
 
05 Июн 2012 19:29

Распечатать сообщение
olurum

olurum

47 лет
Украина г. Знаменка

olurumМои рецепты
Отлично удаляет все фруктовые пятна в том числе и от вина простой лимонный сок, а лучше лимонная кислота. Просто смочить измазанное место водой и посыпать немного лимонной кислоты потереть и сполоснуть простой водой, повторять до полного исчезновения пятна. Ткань не портит, проверено временем, меня мой дед научил 1912 г. рождения.
 
07 Сен 2012 19:16

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Пятновыводитель Ушастый Нянь (детский)
На "отлично" справляется не только с детскими пятнами от фруктов-пюре-компотов, но и с прошлогодними пятнами вина или сока на скатерти, и даже джинсы мужа, которые покрасились в нескольких местах от кожаного лейбла, пришитого сзади на поясе - Ушастый нянь отлично отстирал!
Загружаю в машинку белье, вместе со стиральным порошком наливаю Ушастый нянь, стираю на 60градусах, а какие вещи позволяют - еще лучше на 90 градусах.
 
19 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
чем я только не пыталась вывести всяческие пятна на одежде дочки wacko1
помогло только дешёвое мыло от пятен

 
20 Ноя 2012 17:58

Распечатать сообщение
Шумелка мышь


41 год
оттуда

Шумелка мышьМои рецепты
Согласна с OksanaD!

Пятновыводитеть "Ушастый Нянь" (я использую порошковый) и Отбеливатель "Ушастый Нянь". Сначала замочить, потом добавить при стирке в стиральный порошок. Пятнышки уходят на УРА!
 
13 Фев 2013 15:26

Распечатать сообщение
камильтошка

хади

39 лет
ингушетия

камильтошкаМои рецепты
У меня тоже такая проблема,яблоки вообще кошмар,сыну ля испачкал боди,все было в пятнах,замочила в пятновыводителе ушастый нянь,ничегошеньки не ушло,после стирки тоже самое,а пятно то раздражают(((,пятновыводитель Асе помог,я сделала кашицу,нанесла на пятна,оставила на ночь,все ушло,если честно удивилась))) и обрадовалась)))
Страница 1 из 1

Наверх