Темпура (овощные котлетки)

Сообщение Автор
Темпура (овощные котлетки)
21 Май 2011 18:11

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Предлагаю рецепт небольших котлеток.
Выход 16 шт
Ингридиенты:
мясо 100 гр
Яйца 3 шт
морковь 250 гр
картофель 400 гр
лук 150 гр
масло для жарки
специи черный молотый перец,молотая кинза,соль
зелень для украшения

Морковь и картофель пропустить через шинковку или нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать тонко полукольцами, мясо нарезать соломкой. Все сложить в чашку, посолить, поперчить, сдобрить кинзой молотой. Теперь эту массу разделить на три части. В небольшую чашку положить 1/3 часть готовой массы вбить туда яйцо и смешать. На сковороду налить масла и столовой ложкой класть массу, как оладьи. Жарить на среднем огне, одну сторону с закрытой крышкой, вторую, перевернув крышку не закрывать. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным укропом.
Приятного аппетита! Smile
 
21 Окт 2012 1:31

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
очень интересно! И не сомневаюсь что менее вкусно получиться nyam2 Обязательно приготовлю по вашему рецепту good Спасибки Rose
 
23 Окт 2012 11:57

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Евгения, спасибо, что напомнили этот рецепт-это очень вкусно. Надо опять нажарить таких котлет, да и дети мои их очень любят.
Еще я добавляю в них цукини и чуть присыпаю мукой.
 
24 Окт 2012 18:26

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте девочки! Это очень вкусные котлетки, на Украине моя сноха очень много лет продавала их на базаре, только они делали без мяса. И у этих котлет был аншлаг всегда. Я знаю, что у вас могут быть в продаже вкуснющие батоны и сливочное масло. Так вот мы нарезали батон, мазали масло и клали эти котлетки, вкусно! У нас таких батонов в продаже я не встречала, увы.
Страница 1 из 1

Наверх