Мое жемчужное ожерелье Подмосковья

Сообщение Автор
Мое жемчужное ожерелье Подмосковья
23 Май 2011 2:56

Распечатать сообщение
Итак, всем доброго времени суток girl_bye
Решила открыть эту темку и поделиться своими приятными впечатлениями, может и вдохновить кого-то на подобную поездку Smile
Немного расскажу о себе для тех, кто со мной не знаком:
Меня зовут Наташа, у меня есть двое любимых мужчин - мой сын Роман-Ромашка и мой муж Дима. Когда еще не было Ромашки, нас было не удержать на месте - любое свободное время мы старались занять поездками, путешествиями, набегами на разные города, городки и мало-мальски интересные деревушки. Такое активное прошлое было у нас не регулярно, но достаточно стабильно, и появилось оно примерно года за 2 до рождения Ромашки. Конечно, всего мы не успели увидеть (еще ж и на юга хотелось Embarassed ), а уж когда, появился малыш, передвигаться стало намного сложнее, но желание-то осталось.
Вот, буквально сегодня мы вернулись из маленького путешествия. Ездили мы с Ромашкой в пансионат, который находится буквально в 5-ти км от Москвы, в 20-ти минутах езды от дома в "летную погоду" Embarassed
Хочу я рассказать, показать и поделиться:
Усадьба Суханово
Фото

Чтобы сильно не нагружать информацией, я дам соооооовсем небольшой экскурс в историю, а потом будет больше эмоций Smile
Суханово - это бывшее имение князей Волконских, в 1935 году Усадьба была передана Союзу Архитекторов России, с 2001 -го (могу ошибаться) года ведется борьба за собственность межгу Госсударством Российским и Союзом Архитекторов. В настоящее время на территории Усадьбы располагается Дом отдыха, а так же лицей и детский сад с полным пансионом.
Ну, понеслась:
Это вид из парка на Дворец.

гуляя по парку, мы набрели на такую старину! К слову сказать, это не единственная "родная" лестница или постройка вообще. Иногда, гуляя, складывалось впечатление, что находишься на руинах древности Smile

а иногда лткрывались вот такие виды!
К сожалению, от задумки орхитекторов, закладывавших парк не осталось практически ничего, но после смены руководства, которая случилась не так давно, остается надеяться и верить в возраждение не только Усадьбы но и парка! Этого вида не было еще год назад, сейчас ведутся работы по расчисткам парка от сушняка, мусора и поросли. Вот ради таких видовых точек!

вид из этой беседки
и опять я не удержусь от эмоций: эта беседка буквально месяц назад имела совершенно другой вид, силами волонтеров, организованных новым руководством, она была покрашена, почищена и у нее появились нижние ступени!! Их просто откопали unknown до этого беседка была похожа на жилище древнего человека, пещеру с наскальными надписями wacko1

а это вид из той же самой беседки, но в сторону Дворца

ну и еще немного видов
одна из аллей

конюшни

мовзолей

гуляли дальше

ну и корпус - гостевой дом, в котором мы и жили

Вот такой небольшой получился рассказ в картинках Embarassed
На самом деле, сказать хотелось не только о том, как мы с малышом прекрасно провелии время на природе совсем не далеко от мегаполиса.
Меня очень крепко зацепил следующий парадокс: Усадьба принадлежит Союзу Архитекторов, не нефтянников, шахтеров или лыжников, а именно архитекторов, но она находится в таком плачевном состоянии, что смотреть страшно. Реставрация если и проводится, то взгляду непросвященного это не заметно unknown
И еще один парадокс: основные обитатели усадьбы в будние дни - это не отдыхающие пансионата, и даже не местные жители, а дети и преподаватели лицея. , так вот территория загажена фантиками от шоколадок, пакетами от чипсов, сигаретными пачками, колонады старинные исписаны какими-то Васями, которые жить не могут без Лен, Кать или Маш wacko1 Кто обязан воспитывать этих малолетних балбесов? Кто может научить их не жить в свинарнике?
Очень жаль, что культура и культурные ценности как таковые, напрочь теряют свое значение в глазаж юных граждан.
У меня очень разные мысли и эмоции посли отдыха в Д.Т. Суханово, но я знаю четко одно, своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим и, наверное, я смогу дать ему то, чего нет у тех людей, которые заставили меня пережить такую бурю эмоций Smile
А в общем, мы очень хорошо провели эту неделю на природк рядом с мегаполисом Wink
Надеюсь, продолжить свои фото-эмоции в этой темке, если это будет интересно Smile
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты

23 Май 2011 11:28

Распечатать сообщение
Натуля, классно вы потусили good2 и виды очень хорошие
и памятники старины ,пасиб за экскурс Romashki
legrik

Елена

39 лет
Челябинск

legrikМои рецепты

23 Май 2011 11:33

Распечатать сообщение
Наташенька, очень интересный рассказ good2 Вот путешевствуя по Европам часто задумываюсь, что я почти ничего не видела у себя на Родине unknown Embarassed , а ведь есть что посмотреть Yahoo! !!!!!!!!!!
да, бывает вот как у тебя-ну совсем рядом такая красота girl_in_love Беседка Венеры girl_in_love парк......давай еще фото!!!!!!!!

насчет свинства и безкультурья-этого нашему народу не занимать wacko1 но знаю одно-дети берут пример в большей степени с родителей unknown если ребенок будет не только слышать, что бросать мусор это низзя, но и наблюдать, что этого папа с мамой и не делают, то так и отложится в его понимании good2 /сужу по своему сынуле Embarassed / .
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

23 Май 2011 11:47

Распечатать сообщение
sharik
Га-ли-на

Га-ли-наМои рецепты

23 Май 2011 15:17

Распечатать сообщение
Наташ, так замечательно все рассказала и показала, что сразу захотелось собрать вещи и рвануть к вам!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Конечно продолжай эту темку и делись с нами своими впечатлениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дружочек

Юлия

34 года
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

23 Май 2011 17:24

Распечатать сообщение
и фотки красивые, и хорошо про усадьбу рассказала, молодец! Будут новые фоты еще давай!
Alissa

Инна

36 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

08 Июн 2011 13:21

Распечатать сообщение
Рыжуня писал(а):
своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим и, наверное, я смогу дать ему то, чего нет у тех людей, которые заставили меня пережить такую бурю эмоций

Да, Наташенька, только так мы сохраним нашу землю. Своего сына я воспитала так, друзья-приятели у него тоже такие. Растет наша армия! Smile friends Smile
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

09 Июн 2011 17:59

Распечатать сообщение
Девочки! Спасибо вам всем огромное за отзывы!! Рада, что взбудоражила сердца give_heart
Продолжаю еще одной жемчужинкой!
Это привет Маришке - Marineska
Мой взгляд через объектив на ее родину Smile
Гуляли мы там года три назад осенью. Где что находится и как называется, я уже не вспомню, Марина лучше объяснит, а я просто покажу фотографии Smile
Итак, добро пожаловать!

Высоко стоит этот храм!

а за храмом горы да леса...

места заповедные! Smile

а дальше мы набрели на монастырь, попили там кваса вкусного! nyam2

везде есть место для фантазии Wink

не помню всех впечатлений от прогулки, помню только, что было очень приятно и устало после прогулки в окрестностях Звенигорода Smile
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты

09 Июн 2011 23:20

Распечатать сообщение
Рыжуня писал(а):
Это привет Маришке - Marineska

Ой, спасибо!!!
Рыжуня писал(а):
Высоко стоит этот храм!

Это Успенский храм на Городке. Он единственный был действующим в нашем городе всегда. Он мой любимый, сколько храмов ещё видела нигде мне не было спокойнее.
Ну и конечно окрестности очень живописный. Я так поняла, что вы от шоссе поднимались, а мы туда обычно ходим через Сосновый бор. В детстве там всегда катались с гор на санках и прочих подручных средствах ))
Если свернуть в другую сторону от храма, то там ключи бью. Если приезжие и мало знающие город люди берут воду из ключа, что выходит на шоссе, то местные ходят к этим ключам. Там ещё протекает речка Сторожка с ледяной водой.
Мне однажды пришлось целиком вымыться в этой клчивой воде, брррр.
Саввино-Сторожевский монастырь сейчас не люблю. Он мне больше нравился, когда там был музей, а не противный рассадник холеных сальных псевдо монахов. А когда переносили мощи в монастырь Саввы, я даже в храм тамошний зайти не смогла, потеряла сознание, с тех пор не люблю это место ещё больше.
Кстати я вам показывала новогодние фотки из этого монастыря, тогда он ещё не был передан от музея церкви.
И ещё на территории этого монастыря снимались некоторые сцены из Ивана Васильевича )) Папа даже рассказывал как они бегали смотреть съемки ))
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

10 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
Рыжуня писал(а):
Кто обязан воспитывать этих малолетних балбесов? Кто может научить их не жить в свинарнике?

Рыжуня писал(а):
я знаю четко одно, своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим

Наташ, ты сама и ответила на свой вопрос. Безусловно, учителя должны воспитывать у детей культурные навыки и проч., но основы воспитания закладываются в семье в первую очередь!
А фотки классные, молодец! С удовольствием посмотрела бы ещё.
Чаница

Марина

Украина

ЧаницаМои рецепты

10 Июн 2011 4:21

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
Я так поняла, что вы от шоссе поднимались, а мы туда обычно ходим через Сосновый бор.

Да, от шоссе - а как нам, туристам диким, еще передвигаться Embarassed Но места и правда заповедные! Жаль, что в межсезонье там побывали, а не летом, например.
Marineska писал(а):
И ещё на территории этого монастыря снимались некоторые сцены из Ивана Васильевича

Да, об этом нам на школьной экскурсии рассказывали, когда по Золотому Кольцу возили, кажется!
Чаница писал(а):
А фотки классные, молодец! С удовольствием посмотрела бы ещё.

Спасибо большое! Будут еще фотки, пока старенькое в загашниках имеется, но скоро и куда-нибудь еще вырвемся Smile
А из старого, чуть позже выложу Загорск, Озера, Чистые Пруды, Каширу, что-то еще и с севера Подмосковья было - уже и не помню всего Embarassed
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты

13 Ноя 2013 23:05

Распечатать сообщение
Рыжуня писал(а):
Реставрация если и проводится, то взгляду непросвещенного это не заметно

Нет там никакой реставрации unknown . Вообще речь идет о продаже какому то бизнесмену, а это конец парку. Может кто дачку себе построит на древних руинах negative .
Рыжуня писал(а):
но после смены руководства, которая случилась не так давно, остается надеяться и верить в возраждение не только Усадьбы но и парка!

Мы все надеемся на лучшее ((( Почти убили Суханово ((((. Пруд весной ушел: плотина лопнула из-за уродов строителей, что хотели стоимость квартир поднять. Просто экологическая катастрофа ((((. Я живу в Видном и в Суханово на велике часто ездили кататься. В этом году я не смогла себя заставить, очень больно увидеть старинный пруд в разрухе...
Диане

38 лет
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты

09 Дек 2013 3:19

Распечатать сообщение
Диане писал(а):
В этом году я не смогла себя заставить, очень больно увидеть старинный пруд в разрухе...

Там снова сменилось руководство(((
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |