Мое жемчужное ожерелье Подмосковья

Сообщение Автор
Мое жемчужное ожерелье Подмосковья
23 Май 2011 2:56

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Итак, всем доброго времени суток girl_bye
Решила открыть эту темку и поделиться своими приятными впечатлениями, может и вдохновить кого-то на подобную поездку Smile
Немного расскажу о себе для тех, кто со мной не знаком:
Меня зовут Наташа, у меня есть двое любимых мужчин - мой сын Роман-Ромашка и мой муж Дима. Когда еще не было Ромашки, нас было не удержать на месте - любое свободное время мы старались занять поездками, путешествиями, набегами на разные города, городки и мало-мальски интересные деревушки. Такое активное прошлое было у нас не регулярно, но достаточно стабильно, и появилось оно примерно года за 2 до рождения Ромашки. Конечно, всего мы не успели увидеть (еще ж и на юга хотелось Embarassed ), а уж когда, появился малыш, передвигаться стало намного сложнее, но желание-то осталось.
Вот, буквально сегодня мы вернулись из маленького путешествия. Ездили мы с Ромашкой в пансионат, который находится буквально в 5-ти км от Москвы, в 20-ти минутах езды от дома в "летную погоду" Embarassed
Хочу я рассказать, показать и поделиться:
Усадьба Суханово
Фото

Чтобы сильно не нагружать информацией, я дам соооооовсем небольшой экскурс в историю, а потом будет больше эмоций Smile
Суханово - это бывшее имение князей Волконских, в 1935 году Усадьба была передана Союзу Архитекторов России, с 2001 -го (могу ошибаться) года ведется борьба за собственность межгу Госсударством Российским и Союзом Архитекторов. В настоящее время на территории Усадьбы располагается Дом отдыха, а так же лицей и детский сад с полным пансионом.
Ну, понеслась:
Это вид из парка на Дворец.

гуляя по парку, мы набрели на такую старину! К слову сказать, это не единственная "родная" лестница или постройка вообще. Иногда, гуляя, складывалось впечатление, что находишься на руинах древности Smile

а иногда лткрывались вот такие виды!
К сожалению, от задумки орхитекторов, закладывавших парк не осталось практически ничего, но после смены руководства, которая случилась не так давно, остается надеяться и верить в возраждение не только Усадьбы но и парка! Этого вида не было еще год назад, сейчас ведутся работы по расчисткам парка от сушняка, мусора и поросли. Вот ради таких видовых точек!

вид из этой беседки
и опять я не удержусь от эмоций: эта беседка буквально месяц назад имела совершенно другой вид, силами волонтеров, организованных новым руководством, она была покрашена, почищена и у нее появились нижние ступени!! Их просто откопали unknown до этого беседка была похожа на жилище древнего человека, пещеру с наскальными надписями wacko1

а это вид из той же самой беседки, но в сторону Дворца

ну и еще немного видов
одна из аллей

конюшни

мовзолей

гуляли дальше

ну и корпус - гостевой дом, в котором мы и жили


Вот такой небольшой получился рассказ в картинках Embarassed
На самом деле, сказать хотелось не только о том, как мы с малышом прекрасно провелии время на природе совсем не далеко от мегаполиса.
Меня очень крепко зацепил следующий парадокс: Усадьба принадлежит Союзу Архитекторов, не нефтянников, шахтеров или лыжников, а именно архитекторов, но она находится в таком плачевном состоянии, что смотреть страшно. Реставрация если и проводится, то взгляду непросвященного это не заметно unknown
И еще один парадокс: основные обитатели усадьбы в будние дни - это не отдыхающие пансионата, и даже не местные жители, а дети и преподаватели лицея. , так вот территория загажена фантиками от шоколадок, пакетами от чипсов, сигаретными пачками, колонады старинные исписаны какими-то Васями, которые жить не могут без Лен, Кать или Маш wacko1 Кто обязан воспитывать этих малолетних балбесов? Кто может научить их не жить в свинарнике?
Очень жаль, что культура и культурные ценности как таковые, напрочь теряют свое значение в глазаж юных граждан.
У меня очень разные мысли и эмоции посли отдыха в Д.Т. Суханово, но я знаю четко одно, своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим и, наверное, я смогу дать ему то, чего нет у тех людей, которые заставили меня пережить такую бурю эмоций Smile
А в общем, мы очень хорошо провели эту неделю на природк рядом с мегаполисом Wink
Надеюсь, продолжить свои фото-эмоции в этой темке, если это будет интересно Smile
 
23 Май 2011 11:28

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Натуля, классно вы потусили good2 и виды очень хорошие
и памятники старины ,пасиб за экскурс Romashki
 
23 Май 2011 11:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька, очень интересный рассказ good2 Вот путешевствуя по Европам часто задумываюсь, что я почти ничего не видела у себя на Родине unknown Embarassed , а ведь есть что посмотреть Yahoo! !!!!!!!!!!
да, бывает вот как у тебя-ну совсем рядом такая красота girl_in_love Беседка Венеры girl_in_love парк......давай еще фото!!!!!!!!

насчет свинства и безкультурья-этого нашему народу не занимать wacko1 но знаю одно-дети берут пример в большей степени с родителей unknown если ребенок будет не только слышать, что бросать мусор это низзя, но и наблюдать, что этого папа с мамой и не делают, то так и отложится в его понимании good2 /сужу по своему сынуле Embarassed / .
 
23 Май 2011 11:47

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
23 Май 2011 15:17

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Наташ, так замечательно все рассказала и показала, что сразу захотелось собрать вещи и рвануть к вам!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Конечно продолжай эту темку и делись с нами своими впечатлениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2011 17:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
и фотки красивые, и хорошо про усадьбу рассказала, молодец! Будут новые фоты еще давай!
 
08 Июн 2011 13:21

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим и, наверное, я смогу дать ему то, чего нет у тех людей, которые заставили меня пережить такую бурю эмоций

Да, Наташенька, только так мы сохраним нашу землю. Своего сына я воспитала так, друзья-приятели у него тоже такие. Растет наша армия! Smile friends Smile
 
09 Июн 2011 17:59

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Девочки! Спасибо вам всем огромное за отзывы!! Рада, что взбудоражила сердца give_heart
Продолжаю еще одной жемчужинкой!
Это привет Маришке - Marineska
Мой взгляд через объектив на ее родину Smile
Гуляли мы там года три назад осенью. Где что находится и как называется, я уже не вспомню, Марина лучше объяснит, а я просто покажу фотографии Smile
Итак, добро пожаловать!

Высоко стоит этот храм!



а за храмом горы да леса...

места заповедные! Smile



а дальше мы набрели на монастырь, попили там кваса вкусного! nyam2




везде есть место для фантазии Wink


не помню всех впечатлений от прогулки, помню только, что было очень приятно и устало после прогулки в окрестностях Звенигорода Smile
 
09 Июн 2011 23:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Это привет Маришке - Marineska

Ой, спасибо!!!
Рыжуня писал(а):
Высоко стоит этот храм!

Это Успенский храм на Городке. Он единственный был действующим в нашем городе всегда. Он мой любимый, сколько храмов ещё видела нигде мне не было спокойнее.
Ну и конечно окрестности очень живописный. Я так поняла, что вы от шоссе поднимались, а мы туда обычно ходим через Сосновый бор. В детстве там всегда катались с гор на санках и прочих подручных средствах ))
Если свернуть в другую сторону от храма, то там ключи бью. Если приезжие и мало знающие город люди берут воду из ключа, что выходит на шоссе, то местные ходят к этим ключам. Там ещё протекает речка Сторожка с ледяной водой.
Мне однажды пришлось целиком вымыться в этой клчивой воде, брррр.
Саввино-Сторожевский монастырь сейчас не люблю. Он мне больше нравился, когда там был музей, а не противный рассадник холеных сальных псевдо монахов. А когда переносили мощи в монастырь Саввы, я даже в храм тамошний зайти не смогла, потеряла сознание, с тех пор не люблю это место ещё больше.
Кстати я вам показывала новогодние фотки из этого монастыря, тогда он ещё не был передан от музея церкви.
И ещё на территории этого монастыря снимались некоторые сцены из Ивана Васильевича )) Папа даже рассказывал как они бегали смотреть съемки ))
 
10 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Кто обязан воспитывать этих малолетних балбесов? Кто может научить их не жить в свинарнике?

Рыжуня писал(а):
я знаю четко одно, своего сына я выращу, прививая ему любовь к природе, уважение к себе и окружающим

Наташ, ты сама и ответила на свой вопрос. Безусловно, учителя должны воспитывать у детей культурные навыки и проч., но основы воспитания закладываются в семье в первую очередь!
А фотки классные, молодец! С удовольствием посмотрела бы ещё.
 
10 Июн 2011 4:21

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Я так поняла, что вы от шоссе поднимались, а мы туда обычно ходим через Сосновый бор.

Да, от шоссе - а как нам, туристам диким, еще передвигаться Embarassed Но места и правда заповедные! Жаль, что в межсезонье там побывали, а не летом, например.
Marineska писал(а):
И ещё на территории этого монастыря снимались некоторые сцены из Ивана Васильевича

Да, об этом нам на школьной экскурсии рассказывали, когда по Золотому Кольцу возили, кажется!
Чаница писал(а):
А фотки классные, молодец! С удовольствием посмотрела бы ещё.

Спасибо большое! Будут еще фотки, пока старенькое в загашниках имеется, но скоро и куда-нибудь еще вырвемся Smile
А из старого, чуть позже выложу Загорск, Озера, Чистые Пруды, Каширу, что-то еще и с севера Подмосковья было - уже и не помню всего Embarassed
 
13 Ноя 2013 23:05

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Реставрация если и проводится, то взгляду непросвещенного это не заметно

Нет там никакой реставрации unknown . Вообще речь идет о продаже какому то бизнесмену, а это конец парку. Может кто дачку себе построит на древних руинах negative .
Рыжуня писал(а):
но после смены руководства, которая случилась не так давно, остается надеяться и верить в возраждение не только Усадьбы но и парка!

Мы все надеемся на лучшее ((( Почти убили Суханово ((((. Пруд весной ушел: плотина лопнула из-за уродов строителей, что хотели стоимость квартир поднять. Просто экологическая катастрофа ((((. Я живу в Видном и в Суханово на велике часто ездили кататься. В этом году я не смогла себя заставить, очень больно увидеть старинный пруд в разрухе...
 
09 Дек 2013 3:19

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Диане писал(а):
В этом году я не смогла себя заставить, очень больно увидеть старинный пруд в разрухе...

Там снова сменилось руководство(((
Страница 1 из 1

Наверх