Лёгкий супчик с фрикадельками

Сообщение Автор
Лёгкий супчик с фрикадельками
01 Июн 2011 15:02

Распечатать сообщение
-Психея-

Джей

34 года
Харьков

-Психея-Мои рецепты
Я вот сегодня решила приготовить лёгенький супчик, и нашла в морозилке немного фарша и гречки, вот и решила всё это совместить. nyam2
[img]
Фото
[/img]
Итак приступим:

Нам нужно:
1 морковь
1 луковица
200 грамм фарша
150 грамм гречки
соль, зелень, немного растительного масла
панировочные сухари

для начала нужно поставить кастрюлю с водой на газ, а тем временем порезать соломкой морковь и мелкими кубиками лучок[img]
Фото
[/img]

слегка обжарим и добавим всё в кастрюльку, пока бульон кипит, моем гречку и засыпаем ее в кастрюльку, и начинаем лепить фрикадельки:
самое важное в фарше это то чтоб он не был сухой, для этого в фарш из куриного филе нужно добавить перемолотое на мясорубке сало в соотношении 80% филе и 20% сала
в фарш добавим щепотку соли, ложку столовую панировочных сухарей, перчик и немного зелени(у меня была сухая)
вот что вышло:
[img]
Фото
[/img]

А теперь забросим фрикадельки в суп, посолим его и проварим еще минут 7. Добавим зелень и вкусный и лёгкий супчик готов. Я добавила сухую зелень. Всем приятного аппетита! nyam2

[img]
Фото
[/img]
 
03 Июн 2011 8:32

Распечатать сообщение
Koper

Александр

36 лет
Чита-Москва

KoperМои рецепты
Умница Rose Rose Rose Прекрасный легкий летний супец nyam2 На даче приготовлю обязательно, только картофеля чуток добавлю. Спасибо air_kiss
 
03 Июн 2011 22:20

Распечатать сообщение
-Психея-

Джей

34 года
Харьков

-Психея-Мои рецепты
Спасибо Embarassed А я зашла в магазин, увидела что у нас весь картофель привозной то ли из Голландии, то ли из Испании и не захотела рисковать wacko1
Приятного Вам аппетита Wink
 
28 Ноя 2016 16:11

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Мы очень часто варим такой суп,дети безумно любят его!Да и варится просто!)
 
09 Ноя 2019 22:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
Страница 1 из 1

Наверх