Террин из кролика

Сообщение Автор
Террин из кролика
09 Июн 2011 17:22

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Долго вылеживались у меня фотки этого террина, - готовила аж в феврале.м Рецепт нашла в журнале Коллекция рецептов Embarassed
Дамы и Господа, надеюсь, кому-то будет интересно потратить силы и время на приготовление крольчатины. Блюдо подходит для Новогоднего стола или для большого домашнего торжества, т.к. готовить надо начинать за полутора суток до праздника Embarassed
Результат оправдывает затраченное время на все 100! Хоть я сама и не ем кролика из этических соображений, но мои домашние оценили good2
Пошаговых фото не делала, была увлечена процессом Embarassed
А вот результат:
Фото


Фото


Нужно:
1 кролик весом 1,5 кг (тушка вместе с костями);
300 гр жирной свинины
10 полосок бекона
1 морковка
1 большая луковица
500 мл белого сухого вина
50 мл коньяка
1 яйцо
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
1 пучок петрушки (я брала укроп)
2 веточки тимьяна
2 лавровых листика
щепотка молотого мускатного ореха, соль, перец

Что делать:
1. Кролика вымыть, срезать все мясо с костей. Положить мясо в большую миску, добавить сухое вино, соль, перец и мускатный рех. Перемешать, накрыть и поставить на 12 часов в холодильник. Кости положить в пакет и так же положить в холодильник.
Через 12 часов...
2. Лук и морковь очистить и измельчить. Разогреть растительное и сливочное масло, обжарить косточки кролика до коричневого цвета. Около 10 минут. Добавить лук и морковь, готовить еще 4-5 минут.
3. Влить к косточному вареву коньяк, маринад от кролика, 500 мл воды. Довести до кипения, убавить огонь и готовить еще 20 минут. После, процедить отвар через мелкое сито. Отлить в чистую посуду 200 мл, добавить измельченную петрушку (у меня укроп), листики тимьяна. Дать остыть.
4. Отложить в сторону мясо с ножек и седло кролика. Оставшееся мясо и свинину пропустить через мясорубку. Смешать фарш с подготовленным бульоном (200 мл) и яйцом. Тщательно взбить.
5. Отложенное мясо нарезать кусочками среднего размера, смешать с подготовленным фаршем.
6. Удлиненную форму для выпечки выстелить полосками бекона. Выложить получившуюся мясную смесь, сверху положить лавровые листики. Накрыть крышкой (я накрывала фольгой) и поставить на противень, заполненный водой. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа. Дать остыть в форме, затем террин вынуть , накрыть и оставить в прохладном месте на сутки.

Вот ради этого столько труда:
Фото

На самом деле, для меня было морально сложно разделывать тушку кролика wacko1 в остальном никаких трудностей в приготовлении террина нет Wink
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
 
09 Июн 2011 17:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

конечно пригодится, такая вкуснотень, хоть и хлопотно, но поверю тебе на слово что это того стоит friends
 
09 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Долго вылеживались у меня фотки этого террина,

Интересная идейка, даже мне можно будет (с небольшими изменениями) nyam2 nyam2 nyam2

Наташ, забрала к себе!!! Rose
 
09 Июн 2011 18:11

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Ну красота и наверно, сказочно вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 good2
 
09 Июн 2011 18:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
Интересная идейка, даже мне можно будет (с небольшими изменениями)

Можно! А если к Новому Году, то и без изменений Wink
Alissa писал(а):
конечно пригодится, такая вкуснотень, хоть и хлопотно, но поверю тебе на слово что это того стоит

Спасибо, дорогая! Димка и мама сказали, что оооочень вкусно good2 а отец просто позавтракал им, хотя обячно завтракает на работе girl_haha
Ледис писал(а):
Ну красота и наверно, сказочно вкусно!

Спасибо, Ириша Romashki
Самое удобное в нем то, что можно заранее приготовить, а потом заниматься спокойно основным меню Congratulate
 
09 Июн 2011 18:40

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
какая красота! и наверняка вкуснотень nyam2 надо найти кого то, кто согласится разделать кролика girl_haha
 
11 Июн 2011 23:48

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Люблю кролика в разных вариациях блюд, а это меня покорило! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх