Квитанции ЖКХ

Сообщение Автор
Квитанции ЖКХ
10 Июн 2011 11:04

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, как вы храните оплаченные квитанции услуг ЖКХ? У меня они лежат в разных файлах, в зависимости от вида услуг, но т.к. квитанции я не выбрасываю 1,5 - 2 года, файлы сильно выросли в размерах и стало жутко не удобно. Я понимаю, что сильно нового здесь не придумаешь (коробочка, папочка, ящик), но может у кого-то есть идеи как хранить все это "добро", что бы оно не занимало половину антресоли? Embarassed
 
10 Июн 2011 18:48

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Хм... У меня все квитанции лежат в больших конвертах (формата А5): 1 год - 1 конверт. Между собой по видам услуг скрепляю скрепкой. Не могу сказать, что они занимают так много места... Сейчас в пластиковой папке-конверте А4 на кнопке у меня храняться квитанции за три года + текущий (в соответствии с российским законодательствомSmile) + договора разные коммунальные (установка и обслуживание счетчиков, домофон и пр.) Все влезает и папка даже застегивается))))
 
11 Июн 2011 4:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
девочки, квитанции хранятся за 3 года, не менее.
 
03 Авг 2011 14:06

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
Я храню квитанции в папке, где уже есть готовые файлы. В одном файле храняться квитанции за один год ( их не так уж и много, всего 12). Начинать папку лучше с конца. Год закончился, начали складывать в другой файл квитанции за текущий год. А старый файл ушел как бы в архив. Так же я в этом файле храню квитанции за интернет, телефон. Всего одна папка и места займет не много. Smile
 
03 Авг 2011 14:16

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Я для квитанций выделела толстую тетрадь и разделила на части. Водоотведение, газ, отопление и т.д.
Отрезала все ненужные чистые полоски и наклеяла каждую квитанцию в отведенную часть.
Занимает немного места и все можно хорошо отследить.
P.S. Но у нас идет отдельная квитанция на каждый вид услуг
 
29 Авг 2011 19:04

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
У МЕНЯ ХРАНЯТСЯ КВИТАНЦИИ В ЗАЖИМЕ, БОЛЬШИХ ТАКИХ КАНЦЕЛЯРСКИХ ЗАЖИМАХ, ПРОДАЮТСЯ В МАГАЗИНЕ КАНЦЕЛЯРИИ , ПОСМОТРИТЕ , ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ, ПО КАЖДОМУ ВИДУ ПЛАТЕЖА КВИТАНЦИИ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ, ОЧЕНЬ УДОБНО . ОНИ ЕЩЕ И РАЗНОЙ ШИРИНЫ ЕСТЬ . НАКЛЕИВАТЬ ВОЛОКИТНО..., У МЕНЯ МНОГО КВИТАНЦИЙ НА 3 КВАРТИРЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ ЗАЖИМЫ ЗАПУТАЛАСЬ В ТАКОМ ВОРОХЕ БУМАГ ЗА 3 ГОДА, А ТАК ВСЕ АККУРАТНЕНЬКО СКРЕПЛЕНО, ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ, СОСЕДКА ПОДСМОТРЕЛА И ТОЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИМИ ЗАЖИМАМИ
 
04 Ноя 2011 16:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ксю777 писал(а):
( их не так уж и много, всего 12).

ошибаешься Smile В Москве 36штук за год.12-квартира,12-свет,12-телефон.
Мне больше конверты нравятся Embarassed файлы почему-то бесят Embarassed в них столько других документов лежит wacko1
 
04 Ноя 2011 16:33

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Libelle писал(а):
В Москве 36штук за год.12-квартира,12-свет,12-телеф

у нас их в 4 раза больше girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 12- за отопление и горячую воду, 12- за холодное водоснобжение и канализацию, 12 - за коммуналльные услуги, 12- за свет, 12 - за кабельное телевидение, и наконец....12 за телефон girl_haha
 
04 Ноя 2011 16:41

Распечатать сообщение
m30

Татьянка

50 лет


m30Мои рецепты
А я подшиваю квитанции в папку формата А5. Дырявлю бумажки по длинной стороне и все. В папку вложила разделители из более плотной бумаги, которые отделяют квитанции разных видов друг от друга. Сейчас у меня в такой папке подшиты квитанции 7 видов (квартплата, вода, свет, газ, интернет, телефон, детский сад-школа) за 5 лет, папка толщиной 7см, место для квитанций еще есть. Лично мне ооооочень удобно!
 
04 Ноя 2011 21:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




m30 писал(а):
А я подшиваю квитанции

Девочки,какие вы все аккуратистки!Я три дня уже смотрю на стопку квитанций за лето и все собираюсь с духом их разложить.А тут на тебе!Такая темка на глаза попалась,как укор! girl_haha
m30 писал(а):
7 видов

Я бы с ума уже сошла wacko1 ненавижу бумаги. wacko1
 
09 Ноя 2011 13:53

Распечатать сообщение
ОксанкаК

Оксана

39 лет
Москва

ОксанкаКМои рецепты
Я в скоросшиватель подшиваю, вернее файлики с квитанциями, в скоросшивателе.
Страница 1 из 1

Наверх