Шоколадно-апельсиновые бискотти

Сообщение Автор
Шоколадно-апельсиновые бискотти
10 Июн 2011 23:41

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Было у меня хорошее настроение, свободное время и желание испечь новенькие бискотти. Понимаю, что рецепт похож на другие, представленные здесь, но бискотти получились такие ароматные, с ярким и очень гармоничным вкусом, что, надеюсь, кто-нибудь соблазнится их отведать и потому рецепт окажется полезным Wink

Фото


Итак, нам понадобится:

~ 2 стакана муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. несладкого какао
тертая цедра 1 апельсина
0,5 стакана грецких орехов
2 яйца (1-й категории)
0,5 стакана сахара
0,5 ч.л. ванилина
50 г темного шоколада
горсть любых сухофруктов или цукатов – по желанию *

1 стакан = 200 мл

* Я взяла финики, но прогадала, т.к. вкус апельсина и шоколада оказался более сильным, финики почти не чувствовались. Возможно, сюда лучше добавить классический изюм, или вообще ничего не добавлять – вкус бискотти и так очень насыщенный!

Орехи растолочь или измельчить в блендере. В миску просеять муку**, какао, смешать с разрыхлителем, цедрой и орехами.
** Я брала сначала 1,5 стакана муки, а оставшиеся 0,5 добавила при последующем замесе теста.
Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной посветлевшей массы. Смешать с сухой смесью, замесить тесто (оно получается липковатое). Шоколад и сухофрукты нарезать на небольшие кусочки и вмесить в тесто.
Смоченными в воде руками сформировать 2 валика длиной 20-25 см, переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекать в духовке на среднем огне ~ 30 мин. Батоны должны увеличиться в объеме, стать сухими и плотными на ощупь. Готовые батоны достать из духовки, слегка остудить и аккуратно нарезать ножом наискосок на кусочки толщиной 1 см. Выложить обратно на противень и подсушить в духовке еще ~ 20 мин., один раз перевернув, убавив огонь до чуть ниже среднего. Готовые бискотти остудить на противне. И можно наслаждаться! nyam2 girl_in_love

Фото

Фото


У меня оба батона довольно сильно потрескались, что, в принципе, не мешало нарезке. Возможно, имеет смысл изменить технологию: не взбивать яйца с сахаром, а добавить сахар сразу к сухой смеси, а яйца просто слегка взболтать и влить в смесь. В следующий раз попробую этот метод Smile
 
10 Июн 2011 23:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленуся, с моей нежной любовью к бискотти..., я просто не могла пройти мимо такого рецепта!!! girl_in_love nyam2 give_heart good good2 Ленусь, рецепт отличный!!! Бискотти много не бывает!!! Рецепт беру с удовольствием!!! give_heart Romashki good give_heart Мне обязательно пригодится!!! give_heart Romashki good good2 friends give_heart
 
11 Июн 2011 3:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Мне обязательно пригодится!!!

И мне-е-е-е-е-е dance2 Yahoo! good good2 girl_claping girl_in_love give_heart !!!!!!!
 
11 Июн 2011 11:03

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, и я забираю рецепт, спасибо! Rose Rose Rose Все ингредиенты вкусные, любимые girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что пьем чаек с бискотти все вместе friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за рецепт! thank_you Я просто с ума схожу от бискотти! tease wacko2 Мне можно смело прибить на лоб табличку "ЛЮБИТЕЛЬ БИСКОТТИ". grin Laughing А шоколадные!.. tender Всё, бегу на кухню! girl_cook Dream come true
 
15 Июн 2011 16:21

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Miuda, blirise, loranas Катюша, Ирочка, Ларочка, спасибо что заглянули! Romashki Romashki Romashki Мне безумно приятно, что рецепт вам приглянулся! give_heart Готовьте на здоровье! Rose

Sabi, я тоже схожу с ума от бискотти где-то последний месяц - теперь ни дня без них не представляю Embarassed Рада, что рецепт понравился!

Цитата:
Всё, бегу на кухню!


Интересно, добежать удалось? Embarassed
 
15 Июн 2011 23:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, а я уже попробовала Smile !!! Было все кроме шоколада, сделала без него. Очень вкусненько, нам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
16 Июн 2011 16:04

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ириш, какая оперативность! girl_claping Рада, что сухарики вам понравились, и спасибо за такое аппетитное фото! Romashki Romashki Даже после только что случившегося обеда я бы утащила пару штучек.. Embarassed
А сухофрукты никакие добавлять не стала, только орехи/цедра/какао, да?
 
16 Июн 2011 16:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
А сухофрукты никакие добавлять не стала, только орехи/цедра/какао, да?

Так точно girl_yes3 !!! Мои не очень любят сухофрукты girl_nea .
Страница 1 из 1

Наверх