Французский шоколадный пирог

Сообщение Автор
Французский шоколадный пирог
23 Июн 2011 17:28

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Супервкусный мегашоколадный пирог nyam2 Прошу, пробуйте! Wink

Фото


Ингредиенты:

250 г Вашего любимого шоколада
200г сливочного масла
5 яиц
2 столовые ложки муки
2 чайные ложки растворимого кофе
2 столовые ложки коньяка
~ 100 г сахара
сахарная пудра

Шоколад разломать на кусочки и расплавить вместе со сливочным маслом в микроволновке или на водяной бане, перемешать смесь до гладкости. Добавить туда же сахар и еще перемешать, пока все теплое, он растворится.

Exclamation Я брала 200 г горького черного шоколада и 50 г обычного, поэтому добавила 100 г сахара, так как люблю сладкие десерты. В зависимости от того, какой шоколад Вы выберите, и Ваших вкусовых ощущений, пожалуйста, определите нужное Вам количество сахара.

Далее нужно отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую блестящую пену с маленькой щепоткой соли. Желтки взбить до однородности и добавить к ним шоколадную-масляную смесь, муку, растворенный в пару каплях кипятка кофе и коньяк. Теперь необходимо аккуратно ввести в тесто белки и уже ложечкой или лопаточкой, но никак не миксером, превратить все в однородное пышное тесто, стараясь не утерять воздушности белков.

Разъемную форму (у меня 20 см в диаметре) смазать сливочным маслом и посыпать какао-порошком. Вылить тесто в форму и поставить на противень с небольшим количеством воды печься при 150°C минут на 30.

Exclamation У всех духовки разные... После этих 30 минут я добавила температуру до 200°C и подержала пирог еще 5 минут.

Готовый пирог чуть остудить, вынуть из формы и хорошо-хорошо посыпать сахарной пудрой.

Мы ели с вишневым соусом, приготовленным по принципу, который описывала Настя здесь http://www.say7.info/cook/recipe/807-Syirniki-vishnevyim.html, только на свой вкус я сделала его не сильно сладким, добавила ром, корицу и миндальную эссенцию.

Фото


Приятного аппетита! Smile
 
23 Июн 2011 18:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
young_kitchen
Какое объедение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Moore

Виктория

30 лет


MooreМои рецепты
Да... то, что включает шоколад, просто не может быть невкусным! girl_in_love Я знаю много шоколадных тортов и порогов, и еще один в копилочку не помешает! Спасибо, Даша! Rose
 
25 Июн 2011 10:54

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Дарья, Вы,право, истинный гурме!
 
25 Июн 2011 18:40

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Елма писал(а):
Дарья, Вы,право, истинный гурме!


Большое спасибо, считаю это комплиментом Embarassed
 
27 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
young_kitchen писал(а):
Большое спасибо, считаю это комплиментом

И правильно, Дашенька: это был комплимент!
 
24 Окт 2011 11:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Даша, это ооочень вкусный пирог nyam2 Подружка делала по твоему рецепту, а я ела у неё в гостях . Скоро сама сделаю обязательно friends
 
16 Июн 2012 20:54

Распечатать сообщение
zhenua

Евгения

35 лет
Белово

zhenuaМои рецепты
Пирог просто объедение! Yahoo! Муж не любит сладкое, но этот пирог... good2 единственное изменение: 0 сахара и молотый, а не растворимый кофе. Тогда и пирог не очень сладкий и приятная горчинка натурального кофе есть есть.
Кстати... и не заметно если слегка подгорит Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх