Бархатный холодный яблочный суп

Сообщение Автор
Бархатный холодный яблочный суп
25 Июн 2011 16:21

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Очень нежный, освежающий, легкий десертный суп! nyam2 А аромат girl_in_love просто сказка!
4 яблока (500 г)
1 ст.л. сливочного масла
400 мл яблочного неосветленного сока
250 мл воды
1 лавровый листик
2-3 гвоздички
1/2 палочки корицы
сок 1/2 лимона
Кусочек корня имбиря с грецкий орех
1-2 ст.л меда по вкусу
Мята для украшения

Приготовление:
Яблоки помыть и обсушить.
В кастрюле растопить сливочное масло. В масле слегка обжарить кусочки яблок. Влить к ним яблочный сок и воду, добавить лавровый лист, гвоздику и корицу, довести до кипения и варить 15-20 минут при слабом кипении, пока яблоки не станут мягкими.
Удалить специи из супа, суп пюрировать, добавить к нему сок половины лимона, мед и мелко натертый имбирь.
Суп быстро охладить, поставив кастрюлю с супом в холодную воду, а затем на пару часов в холодильник.
К супу можно подать белые сухарики.
Приятного аппетита! morning1
 
26 Июн 2011 13:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Кому как - а мне такой супчик очень даже понравился nyam2 good2 Спасибо за рецепт Rose
 
26 Июн 2011 17:01

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Люси писал(а):
Кому как - а мне такой супчик очень даже понравился nyam2 good2 Спасибо за рецепт Rose

Люси, на здоровье!Нам, он очень пришелся по вкусу nyam2
 
27 Июн 2011 9:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настя, мне суп тоже очень понравился good Rose Rose Rose Название заманчивое, фото красивое, состав замечательный girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чудесный десерт для летних деньков! good Wink Romashki Спасибо, Настя! Rose Rose Rose
 
27 Июн 2011 10:04

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
loranas писал(а):
Настя, мне суп тоже очень понравился good Rose Rose Rose Название заманчивое, фото красивое, состав замечательный girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чудесный десерт для летних деньков! good Wink Romashki Спасибо, Настя! Rose Rose Rose

Ура! Лариса, я очень рада, что супчик приглянулся!На здоровье sharik
Страница 1 из 1

Наверх