Помидоры с бальзамическим уксусом

Сообщение Автор
Помидоры с бальзамическим уксусом
03 Июл 2011 9:18

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Даже не знаю есть ли здесь уже такой рецепт, да и рецептом это сложно назвать, а так - идея unknown . Я узнала, что помидоры при недолгой тепловой обработке с оливковым маслом содержат еще большее количество ликопина umnik2 , чем свежие, поэтому иногда готовлю их вот таким образом и совесть меня при этом не мучает. Долго сомневалась, что стоит ли выставлять, но вдруг кому пригодится, тем более, что сейчас сезон помидоров.

Все очень просто:
Берем помидорки (можно удалить семена, если хотите), режем на 2 или 4 части, в зависимости от размера. На сковороду наливаем оливковое масло (1-2 ст.л.), и ставим на средний огонь, кладем наши помидорки срезом вниз и на среднем огне начинаем доводить до слегка мягкого состояния, переворачивая, чтобы равномерно готовились. В середине готовки добавляем качественный бальзамический уксус (я всегда на глаз добавляю - 1-3 ст.л.), можно сахаром слегка присыпать, а в конце - посолить, можно даже поперчить. Я люблю еще, когда они готовы, снять с огня и дать постоять недолго в образовавшейся смеси из бальзамического уксуса и сока срезом вниз - пусть пропитаются. Можно также в процессе добавить любимые приправки: базилик, орегано, петрушку... Мы их кушаем с макаронами, а можно просто с хлебом.
Фото у меня пока есть только такое Embarassed :
Фото

Надеюсь кому-нибудь такой способ приготовления помидорок придется по вкусу sharik
 
03 Июл 2011 21:03

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Очень интересная идея. Сспасибо. Обязательно попробую еще и такие "жареные" помидоры
 
04 Июл 2011 20:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Olyunchik
Олечка, замечательный рецептик good Я вообще очень люблю овощи-гриль, а помидоры, в частности, поджаренные. Спасибо! girl_claping Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik girl_claping
 
05 Июл 2011 21:47

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Терри
Татьяна, спасибо за визит! Romashki Надеюсь понравятся помидоры Smile

Keily
Оленька, спасибо! Romashki Они действительно очень вкусные за счет бальзамического уксуса получаются, который к тому же помогает пищеварению и играет положительную роль в снижении веса.
 
13 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Olyunchik писал(а):
помидоры при недолгой тепловой обработке с оливковым маслом содержат еще большее количество ликопина

Вот это да, я и не знала, спасибо за просвещение))) Rose
 
27 Июл 2011 20:53

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Вот это да, я и не знала, спасибо за просвещение)))

Я тоже когда-то не знала, а доктор Оз просветил Wink Я все равно предпочитаю свежие помидоры, но такое - очень хорошо, когда их слишком много или даже если они перележали. Еще много ликопина содержится в томатной пасте, но надо смотреть, чтобы без добавок всяких гадких была - только томаты.
Страница 1 из 1

Наверх