Какая техника необходима на кухне?

Сообщение Автор
Какая техника необходима на кухне?
06 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Девочки! Я надеюсь на переезд в этом году. Свадьбу сыграла, пора и домом своим обзаводится!
Кухню, скорее всего, будем обставлять с нуля. И хотелось бы организовать её так, чтобы было приятно, удобно и легко там быть.
Но переезд это затратно. Так что финансовое ограничение есть. Да и кухня не резиновая. В итоге голова пухнет от множества вариантов и комбинаций!

Конечно, хорошо,когда у тебя всякой техники много. И всё ты можешь использовать как заблагорассудится. Хочется и того, и того, и того... Да всего! Вафельница, ломтерезка, йогуртница, сушилка для овлщей... Это всё, наверно, можно запланировать в покупку, но ближе к концу списка.

Меня же интересует какой-то минимальный набор для комфортного существования. Плита с духовкой не обсуждаются, они нужны в любом случае (засматриваюсь на трио плита+духовка+посудомойка всё в коробке 60*60*85). Микроволновка, наверно, к ним же относится. Хочу мультиварку! Это у меня приоритетней микроволновки даже. А вот остальной набор...

Опытные хозяйки, расскажите, на что из техники мне стоит бросить взгляд?
Вряд ли это будет один агрегат. Так что интересует максимально эффективная совокупность.
Критерии:
1) Не должно быть махины, которую долго собирать, быстро делать, долго разбирать, мыть, сушить. Не моё.
2) Быстренько измельчить овощи на салат (засматриваюсь на тёрки бернер, но это лишь один из возможных вариантов)
3) взбить белки и сливки для сладостей
4) смешать тесто (не самое обязательное, но хотелось бы)
5) измельчить мясо (порции небольшие)

Буду рада советам!
 
06 Июл 2011 20:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Анна, прими мои поздравления! Насчет мультиварки полностью согласна. В первую очередь необходимы миксер и мясорубка. Бернер-очень удобно. Но мне кажется,что с подставкой его использовать удобнее. Не надо каждый раз раскладывать по всему столу для просушки и каждый раз доставать из коробки. Очень удобен блендер,но не у всех он в ходу.Остальное-будет видно.
 
07 Июл 2011 18:02

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Спасибо за ответ!
Миксер ручной? Типа этого?

А вот мясорубка... Само мясо я в фарш редко перерабатываю. Готовлю с ним редко, а если и бывает, то в основном готовый беру. Хотя, был раз, что промучилась (ручная мясорубка очень тугая была, а блендером долго мини порциями было). Так что, наверно, да, вещь нужная.
_____________________________________________________________

Начала искать на маркете миксеры. Наткнулась на такой Bosch MFQ 4080

(Мощность: 500 Вт, 5 скоростей вращения + импульсный режим, 2 крюка для теста из нерж. стали, 2 венчика FineCreamer из нерж. Стали, Блендер с ножкой из нержавеющей стали, XL-универсальный измельчитель с крышкой, Стаканчик с крышкой)
Мне понравился Smile Такие венчики и с не очень большой мощностью агрегата взбивают хорошо. За счёт того, что их два, наверно.

Давно меня интересует один вопрос. А самой ногой блендера что делать-то можно? Я в своём прошлом только венчик и измельчитель использовала, а до ноги дело так и не дошло - всё не знала куда применить.
 
07 Июл 2011 20:30

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Аня! "Ногой" - майонез делают.
Вот тут посмотри (первый же рецепт, чуть ниже оглавления):
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=8958.0
Извините, если и на нашем сайте есть такой же, просто я именно тут его первый раз увидела.

А я бы, будь такая возможность, всё-таки начала собирать хороший комбайн по принципу конструктора, покупаешь сначала минимальную комплектацию, а потом остальные насадки - по мере необходимости и возможности. По любому мыть после взбивания ёмкость и венчики, а тут что просто миксер, что комбайн. Экономия места будет потом хотя бы потому, что мотор один (но это же и минус...)
Ну и бёнрер - из ручных овощерезок вне конкуренции, а если к нему в пару ещё Аллигатора взять (для кубиков), комбайн для резки и не нужен. Только если тонны овощей не надо перерабатывать.
 
07 Июл 2011 20:41

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Мультиварка, я считаю, необходима. Вещь классная. У меня Панасоник-18. Если бы моя дочь сейчас начинала жить отдельно, то это первое, что я бы ей посоветовала.
хлебопечь. Не так уж необходима, но как хорошо с ней! я сейчас больше тесто в ней ставлю, на пирожки, булочки.А мужской желудок их люююбит!
Миксер, блендер- обычные, но, наверное, с " наворотами" лучше.))) Мне и этого хватает.
Аэрогриль дорогой продала, но сейчас бы купила самый примитивный, чтобы потраченных денег было не жаль. Запекала курицу, рыбу, слойки. Всё гуд, но 10 000 потраченных омрачали мне жизнь. Поэтому когда нашёлся покупатель- с радостью отдала.
Мясорубка ручная, но я тоже редко ею пользуюсь.
Ну вот, пожалуй , и всё. А мультя рулит у меня!
 
07 Июл 2011 21:08

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Мультиварка, это да, нужная вещь. Если выпечкой занимаетесь, то и хлебопечка нужна. Дочери купила, а она у неё простаивает, так же как и кухонный комбайн. Все-таки для двух человек, да и для трех, это слишком большой агрегат. Лучше купить блендер с разными насадками или миксер, и чем больше мощность, тем лучше. 500Вт маловато будет. А терки думаю обязательно надо купить. Не будете же 1 морковку для супа в комбайне нарезать.
wickedGirl писал(а):
А самой ногой блендера что делать-то можно?

Да что угодно, не только майонез, творог для выпечки протереть, ягоды, суп-пюре, в высоком стакане коктейль молочный можно сделать. Только картофельное пюре не надо делать, внешний вид не очень аппетитный получается.
 
08 Июл 2011 0:11

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
wickedGirl писал(а):
А самой ногой блендера что делать-то можно?

Прямо в тарелке обыкновенный борщ, с картошкой, капустой и прочим, в одну секунду с помощью "ноги" превращается....превращается в борщ-пюре, которое дитятко без зубов, ну или с парой-тройкой зубов съедает за милую душу. Просто для меня это очень актуально Wink

wickedGirl писал(а):
Кухню, скорее всего, будем обставлять с нуля.

Я, как человек, переехавший в новую квартиру чуть больше месяца назад, поделюсь своим "набором". Холодильник, духовка, варочная поверхность, посудомоечная машина (стиралку я кстати тоже на кухне поставила), микроволновка, чайник - это то что не обсуждается!

Хлебопечь, соковыжималка, мультиварка (правда три недели назад приобрела, но меня она сейчас очень выручает, с двухмесячным ребенком то), терка Бёрнер (служит уже лет 6 и еще столько же, если не больше прослужит, к стандартному набору еще насадок заказала), миксер у меня доисторических времен еще, т.е. ему лет 16 наверное, он у меня со стойкой, чтобы не держать в руках (насадки: 2 венчика для взбивания, 2 мещалки для теста, блендерная нога и еще какая то, не разу ей не пользовалась, т.к. она из пластика и я не знаю куда её можно применить), пароварка, самая обыкновеная, но с автоотключением. Фритюрница, но это так, уже баловство, редко пользуюсь, подумываю заменить на аэро-фри.
То что хочу еще на кухню - это мясорубка, как раз сейчас в раздумьях, ручная не вариант. И кто бы еще подарил хорошую кофемашину Embarassed

Олюнчик писал(а):
чем больше мощность, тем лучше. 500Вт маловато будет

Сходила ради интереса посмотрела мощность миксера. Умора, 150 Вт girl_haha , но мне хватает. Я им тесто взбиваю на блины, пироги - кексы - бисквиты разные, даже на манник и твороженую запеканку тесто проворачивает (на первой скорости! ибо сына не пугать).
 
08 Июл 2011 2:31

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
wickedGirl писал(а):
Наткнулась на такой Bosch MFQ 4080

У меня был Бош,другой модели,но всё же он самый любимый и родной после 4-х лет каждодневного,не одноразового! пользования сгорел girl_cray ,и мой любимый муж настойчиво(практически принудил) наткнуться на Филипс(не знаю какая модель,но похожей комплекции,только с тёркой)-700 ватт,аргумент:дороже,мощнее следовательно лучше.А я его ненавижу,кроме ноги и взбивалки,не использую,тёрку-проклинать охота,так что я уже год! оплакиваю Бош.
Итак,в блендере измельчаешь всё:лук,морковь,перец,помидоры,короче всё что нужно для соуса,зажарки и т.п.,орехи всякие.
Венчик знаем,а вот нога! причём с прилагаемым "стаканом"(измельчать лучше в нём или др.высокой посудине-меньше брызгает)-это всякие супы-пюре,в т.числе дет.питание(что овощи,что фрукты),напитки фруктовые-ягодные(типа Smoothie,Milkshake)с мороженным,йогуртом,шербет,майонез и вообще возможности неограничены,а ещё в стакане если вставить только один венчик можно взбить небольшое кол-во сливок.Это я всё к чему-имея этот комплект тебе не нужен кухонный комбайн(и на него меня муж наткнул-стоит пылится),а мощности ему хватает,моторчик огого,как грится мал да удал.Для меня незаменимая вешчь. Smile
 
08 Июл 2011 17:44

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
у меня вот такая шутка:
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://product_images_inm.s3.amazonaws.com/magic-bullet-review/product_alternate/magic-bullet-blender-lrg.jpg&imgrefurl=http://www.infonotmercial.com/magic-bullet-review.html&usg=__yFslKnGT-2z68bxHFi1LvdiZDrk=&h=360&w=360&sz=8&hl=en&start=0&zoom=1&tbnid=HoQIzdJPaoevgM:&tbnh=115&tbnw=113&ei=QOwWTsWmLYWcgQebyJUN&prev=/search%3Fq%3Dmagic%2Bbullet%26um%3D1%26hl%3Den%26sa%3DN%26rlz%3D1R2GGLF_enUS353%26biw%3D1280%26bih%3D518%26tbm%3Disch&um=1&itbs=1&iact=rc&dur=157&page=1&ndsp=21&ved=1t:429,r:4,s:0&tx=67&ty=70

Она по размеру со стакан, места занимает очень мало. Ей пользуюсь почти каждый день: крошит фрурты, овощи, ягоды, мелет кофе, оре,хи специи; можно делать мясо или рыбу небольшими порциями, но она его делает оооооооооочень мелко.
У меня есть большой миксер, но я им не часто пользуюсь, и лежит он в шкафчике, и маленький блендер:
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://common1.csnimages.com/lf/1/hash/1194/377092/1/Turbo-Twister%2B2%2BSpeed%2BHand%2BBlender.jpg&imgrefurl=http://www.cookware.com/Hamilton-Beach-59770-HMB1146.html&usg=__zeLjL9KrY3eHVKXPoAuTgmtBpsc=&h=400&w=400&sz=11&hl=en&start=18&zoom=1&tbnid=MQnO36TobaQ3mM:&tbnh=141&tbnw=183&ei=SO0WTrr0IYHdgQe6sIkJ&prev=/search%3Fq%3Dhand%2Bblender%26um%3D1%26hl%3Den%26rlz%3D1R2GGLF_enUS353%26biw%3D1280%26bih%3D479%26tbm%3Disch&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=717&vpy=178&dur=266&hovh=225&hovw=225&tx=120&ty=180&page=2&ndsp=13&ved=1t:429,r:3,s:18&biw=1280&bih=

он для ежедневного использования

Из любимой техники могу добавить мороженицу: мы довольно часто делаем и мороженое, и фруктовый лед.
 
08 Июл 2011 18:12

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
У меня плита, посудомойка, микроволновка, мясорубка, миксер старенький, еще советский, хлебопечка, блендер погружной, терки Бернер, весы, тостер.
Это то, чем пользуюсь почти каждый день. Периодически-сушка для овощей, соковыжималка, яйцеварка, вафельница.
ХАААчу: МУЛЬТИВАРКУ girl_in_love и стационарный блендер. Еще, в идеале, хочу тестомес, но нет места и в раздумьях -так ли нужен?
 
08 Июл 2011 21:28

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Заира писал(а):
хочу тестомес

Заира, а можете показать какой хотите? Может я тоже захочу Wink
 
09 Июл 2011 1:44

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
а можете показать какой хотите

А можно на ТЫ? friends
Понимаешь, мне очень нравяться кухонные комбайны типа bosch mum или kenwood , но все это по отдельности у меня есть, кроме тестомеса. Отдельно тестомес увидела в clatronic http://prodtehno.uaprom.net/p293591-kombajn-kuhonnyj-clatronic.html, НО: 1-места все-равно нет. 2-насчет фирмы сомневаюсь, хотя....
 
09 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Заира писал(а):
А можно на ТЫ?

Можно и на ТЫ friends
Заира писал(а):
Отдельно тестомес увидела в clatronic

Вот и я тестомесы встречала производственные, бандуры большушие.
Ну вот, я теперь хочу тестомес, отдельный, без все остального наполнения girl_in_dreams girl_cook
 
08 Фев 2012 2:15

Распечатать сообщение
Живичка

Ольга

43 года
Россия

ЖивичкаМои рецепты
Девочки, лично у меня самая необходимая вещь на кухне- это микроволновка. Я ей, наверное, даже чаще пользуюсь, чем газовой плитой. Smile Мы покупали навороченную микроволновку Rolsen с функцией конвекции, гриля и встроенной хлебопечкой. Использую я это чудо техники по полной программе- помимо разогреванийи разморозок я и суп в ней готовлю, и курицу жарю, и картошку готовлю, и запекаю всяко разно. А хлеб какой вкусный получается м-м-м! Да и место на кухне за счет того, что два агрегата в одном объединены сэкономлено масса. Smile
Страница 1 из 1

Наверх