Можно ли делать плов на мангале?
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
16 Июл 2011 21:16
|
kattrin1
Kate 38 лет |
|
Однажды во время командировки c мужем в Волгоград видела, как делают плов с дичью на мангале, когда блюдо для вока ставят прямо на мангал и приготовленную замаринованную птицу бросают в разогретое масло. Результат – пальчики оближешь! Рис получается рассыпчатый и душистый. Мангал, на котором это готовилось, был очень большой, профессиональный. Кто-нибудь пытался сделать что-нибудь в этом роде на домашнем мангале? Не повредит ли вок стенкам мангала?
|
|
|
20 Июл 2011 21:09
|
Финик2
Сергей 65 лет Москва |
|
В прошедшие выходные на дачу приезжали друзья и делали плов с курицей. На мангал положили решетку (полка от старого холодильника), на неё вок. К сожалению в процессе приготовления не участвовал. Только заметил, что готовили не на углях, а постоянно подкидывали небольшие щепочки. Получилось очень вкусно.
|
|
|
20 Июл 2011 23:39
|
SuperDunjasha
|
|
- Непонятно из какого материала он сделан, что представляет из себя твой мангал? Сколько он весит, устойчивый?
|
|
|
22 Июл 2011 4:22
|
kattrin1
Kate 38 лет |
|
Я думаю попробовать повторить волгоградский рецепт на таком мангале, http://www.ironst.ru/catalog/mangaly/54.html, он у свёкра на даче стоит. У него стенки толще, чем у нашего походного, проминаться не должны теоретически.
|