Салат «Радость и горе стоматолога» ;)

Сообщение Автор
Салат "Радость и горе стоматолога" ;)
20 Июл 2011 11:29

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки и мальчики!
Предлагаю вашему вниманию салатик, в котором самое главное - это принцип нарезки. Состав не имеет значения, потому предлагаю вот такой нехитрий рецептик:
- помидоры,
- огурцы,
- салат листовой зеленый,
- салат листовой красный (в нем много йода, как и в краснокочанной капусте, например)
- укроп,
- базилик,
- растительное масло,
- морская соль,
- несколько капель алоэ

Фото


Лет 5 назад, когда я ещё смотрела телевизор, мне очень нравилась кулинарная передача "Званый ужин". В одном из состязаний участвовали разные врачи. И вот когда принимал гостей стоматолог, он нарезал всё ОЧЕНЬ крупно, рассказывая о том, что в последнее время люди совершенно разучились жевать и отучили от этого своих детей, угощая их всевозможными пюре, манными кашами, йогуртами и т.п. В результате организм таких людей начинает думать, что зубы им вовсе не нужны и зубы действительно портятся и ослабевают, как ненужный орган. Кстати, всё это ещё и вызывает проблемы с дикцией и добавляет работы не только стоматологам, но и логопедам. Стоматолог мечтал о временах, когда все люди начнут-таки жевать и будут здоровы. Надо сказать сознательный попался специалист, он же от этого в доходах потеряет - потому мой салатик и называется "Радость и горе стоматолога".
Вообще ТАК действительно полезнее, т.к. от соприкосновения с металлом ножа разрушаются витамины - то есть чем мельче порезаны продукты, тем меньше в них здоровья. Потому рекомендую хотя бы салатные листья, укропчик... рвать руками. В идеале овощи и фрукты полезнее кушать без нарезки - просто кусать и жевать))))))))))))

ВКУСНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, дорогие мои!!!

Р.S. А как же это вкусно и полезно вместе со ржаным тостом или сухариком. Мммм...
P.P.S. Любители творога могут добавить и его, тогда слово "стоматолог" будет ублажать слух)))))
 
20 Июл 2011 11:38

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Ух ты , первый раз встречаю, про капли аллоэ, Ты их прямо с листа аллоэ выдавливаешь, или как, они горчинку дают?. А на счет крупно, я тоже люблю чтоб было что есть, а не глотать не прежевывая и ощущать вкус продукта. Мы за здоровое питание.
 
20 Июл 2011 11:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Привет, Людочка, да, я срезаю листочек, отрезаю от него кусочек примерно 2 см и выдавливаю несколько капель. В итоге одного листочка хватает на несколько раз. Горечь не чувствуется, т.к. его ооочень мало, но гомеопатичесий эффект есть, т.к. алоэ - мощный иммуностимулятор. Это меня здесь Леночка-Олина научила - спасибо ей!!!
БлагоДарю за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2011 11:46

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
[quote="FotoTanya"] я срезаю листочек, отрезаю от него кусочек примерно 2 см и выдавливаю несколько капель.
Ну точно век учись, никогда бы не додумалась, Ну держись теперь мои столетники, а то не знала как найти им применение.
 
20 Июл 2011 11:48

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
УДА писал(а):
век учись

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
У каждого человека есть чему поучиться!!!
 
20 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
несколько капель алоэ

видела, продается какой-то напиток из аолэ... этим можно заменить? а то у меня алоэ совсем вывелся дома unknown
А вот если свои зубы "исшоркались" girl_haha тогда чем его жевать? unknown unknown unknown dance2 dance2 dance2 wacko1 wacko1 wacko1 Но название оригинальное ( не должны забанить Wink girl_haha )
 
20 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
напиток из аолэ... этим можно заменить?

Не знаю, Наташечка. Тут ведь алоэ точно не ради вкуса, но ты можешь попробовать)))
 
20 Июл 2011 16:55

Распечатать сообщение
ОНА2004

Ольга

52 года
Israil

ОНА2004Мои рецепты
Танюша, полностью с тобой согласна! good2 good2 Я делаю салат овощной практически на каждый ужин ("тазик" салата, как говорит моя мама girl_haha ) и нарезку делаю именно крупными дольками и огурец и помидор и перчик и авокадо и зелень рву руками, оливковое масло...вкуснятина необыкновенная! И самое важное перемешать все только перед тем, как положить в тарелку! good
 
20 Июл 2011 17:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Танюш, такой веселый салатик!!!!!! girl_haha Я тоже люблю, когда свежие овощи нарезаны крупно good2 good2 good2 Час назад сняла огурчики и перчики, салатик приготовила огородный, помидорки еще не созрели - зеленые висят.

А в гости нас жди - с огурчиками придем!!!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 17:50

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
ОНА2004 писал(а):
нарезку делаю именно крупными дольками и огурец и помидор и перчик и авокадо

Ирочка писал(а):
люблю, когда свежие овощи нарезаны крупно
Ага - БОЛЬШОМУ КУСКУ РОТ РАДУЕТСЯ Wink У меня так папа говорит)))))

ОНА2004 писал(а):
И самое важное перемешать все только перед тем, как положить в тарелку!
Вот это ТОЧНО!!!
Олечка - ОНА2004 и Ирочка, спасибо, что забежали Rose Romashki Rose Romashki Rose
Ирочка, а я жду-жду New Year Time
 
20 Июл 2011 18:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Танюш, у тебя как обычно, всё вкусно и полезно good2
 
20 Июл 2011 18:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, Лерочка! Сегодня я старалась, чтоб ещё и весело))))))))))
Письмо в личку щас напишу...
 
20 Июл 2011 19:29

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
20 Июл 2011 19:31

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ириночка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень вкусный и полезный салатик nyam2 nyam2 nyam2
Я очень люблю , когда овощи порезаны крупно nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна, а вот с соком алоэ действительно оригинально Romashki
 
20 Июл 2011 19:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Угощайся, Ириночка!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
Embarassed а мы знаем про капли алоэ friends
girl_haha отдаю рецепт Свете
 
21 Июл 2011 0:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Целую вас обеих, Лилечка и Светочка))) friends air_kiss give_heart
 
21 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
FotoTanya
Танечка, спасибо за идею использования алоэ girl_claping , я всегда считала, что даже капля горчит неимоверно wacko1 Я тоже присоединяюсь к любителям крупно резать овощи и зелень рвать girl_bye
 
21 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Олечка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

______________

Девочки, сегодня я добавила в салатик пророщенный маш:

Фото


Ещё вкуснее, ещё полезнее)))

______________


А также для салатика в качестве оригинального и вкусного ингредиента рекомендую
СЫРОЙ КАБАЧОК - он сладковатый приятный на вкус и очень сочный. Натереть на мелкой терочке и в салат. Попробуйте, хотя бы маааленький кусочек!
 
25 Июл 2011 15:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьяна,у меня такой салатик каждый вечер на ужин. girl_bye
Уже замучилась жевать,и жевать.........а надо good2 поддерживать форму ,да и витамины для критического возраста тем кому уже за "40".
Послушать Малышеву из передачи "про Здоровье" так у нее других тем нет,только про женщин кому за 40 Congratulate то нельзя ,это тоже нельзя.......а чего есть не понятно.........вот наверное надо так как я, каждый день утром сладкое и на обед сладкое Wink Wink Wink
Интереное вступление в начале рецепта good2 good2 и главное очень правильное,
Привлекло название салата-На Украине я работала ассистентом -врача стоматолога.Работа очень интересная и веселая Wink Wink Wink скучаю за работой и за пациэнтами sharik
 
25 Июл 2011 15:53

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Работа очень интересная и веселая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что заглянула))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2011 20:54

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Танюш, все забываю в этой темке отметиться, а раз уж я здесь Koshechka_07

FotoTanya писал(а):
несколько капель алоэ

Я в салаты и в смуви добавляю мякоть алоэ, ее только промыть немного надо, если горечи боитесь, а так на вкус она нейтральная.
Отличный салатик nyam2, а напоминанию - цены нет praising Кстати, мы с подругой договорились, что будем работать над своим жеванием, т.к. она недавно зачитывала мне насколько это полезно для нашего организма - с какой стороны не подойди good2 , даже с точки зрения сохранения/достижения нормального веса Wink
 
08 Ноя 2011 22:10

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Olyunchik писал(а):
будем работать над своим жеванием

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну результатов вам, девочки))))))))))))))) sharik sharik sharik sharik sharik
 
14 Дек 2011 18:15

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Действительно очень важно резать (или рвать)овощи большими кусками...Я научилась так есть здесь уже - в Италии...и полезно и вкусно nyam2 Дома на Украине считалось что ты не умеешь готовить раз так порезаны овощи Embarassed Танюша ,а вот про алоэ никогда и не слышала good будем пробовать обязательно Romashki
Страница 1 из 2

Наверх