Салат «Радость и горе стоматолога» ;)

Сообщение Автор
Салат "Радость и горе стоматолога" ;)
20 Июл 2011 11:29

Распечатать сообщение
Девочки и мальчики!
Предлагаю вашему вниманию салатик, в котором самое главное - это принцип нарезки. Состав не имеет значения, потому предлагаю вот такой нехитрий рецептик:
- помидоры,
- огурцы,
- салат листовой зеленый,
- салат листовой красный (в нем много йода, как и в краснокочанной капусте, например)
- укроп,
- базилик,
- растительное масло,
- морская соль,
- несколько капель алоэ

Фото

Лет 5 назад, когда я ещё смотрела телевизор, мне очень нравилась кулинарная передача "Званый ужин". В одном из состязаний участвовали разные врачи. И вот когда принимал гостей стоматолог, он нарезал всё ОЧЕНЬ крупно, рассказывая о том, что в последнее время люди совершенно разучились жевать и отучили от этого своих детей, угощая их всевозможными пюре, манными кашами, йогуртами и т.п. В результате организм таких людей начинает думать, что зубы им вовсе не нужны и зубы действительно портятся и ослабевают, как ненужный орган. Кстати, всё это ещё и вызывает проблемы с дикцией и добавляет работы не только стоматологам, но и логопедам. Стоматолог мечтал о временах, когда все люди начнут-таки жевать и будут здоровы. Надо сказать сознательный попался специалист, он же от этого в доходах потеряет - потому мой салатик и называется "Радость и горе стоматолога".
Вообще ТАК действительно полезнее, т.к. от соприкосновения с металлом ножа разрушаются витамины - то есть чем мельче порезаны продукты, тем меньше в них здоровья. Потому рекомендую хотя бы салатные листья, укропчик... рвать руками. В идеале овощи и фрукты полезнее кушать без нарезки - просто кусать и жевать))))))))))))

ВКУСНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, дорогие мои!!!

Р.S. А как же это вкусно и полезно вместе со ржаным тостом или сухариком. Мммм...
P.P.S. Любители творога могут добавить и его, тогда слово "стоматолог" будет ублажать слух)))))
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 11:38

Распечатать сообщение
Ух ты , первый раз встречаю, про капли аллоэ, Ты их прямо с листа аллоэ выдавливаешь, или как, они горчинку дают?. А на счет крупно, я тоже люблю чтоб было что есть, а не глотать не прежевывая и ощущать вкус продукта. Мы за здоровое питание.
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

20 Июл 2011 11:42

Распечатать сообщение
Привет, Людочка, да, я срезаю листочек, отрезаю от него кусочек примерно 2 см и выдавливаю несколько капель. В итоге одного листочка хватает на несколько раз. Горечь не чувствуется, т.к. его ооочень мало, но гомеопатичесий эффект есть, т.к. алоэ - мощный иммуностимулятор. Это меня здесь Леночка-Олина научила - спасибо ей!!!
БлагоДарю за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 11:46

Распечатать сообщение
[quote="FotoTanya"] я срезаю листочек, отрезаю от него кусочек примерно 2 см и выдавливаю несколько капель.
Ну точно век учись, никогда бы не додумалась, Ну держись теперь мои столетники, а то не знала как найти им применение.
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

20 Июл 2011 11:48

Распечатать сообщение
УДА писал(а):
век учись

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
У каждого человека есть чему поучиться!!!
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
FotoTanya писал(а):
несколько капель алоэ

видела, продается какой-то напиток из аолэ... этим можно заменить? а то у меня алоэ совсем вывелся дома unknown
А вот если свои зубы "исшоркались" girl_haha тогда чем его жевать? unknown unknown unknown dance2 dance2 dance2 wacko1 wacko1 wacko1 Но название оригинальное ( не должны забанить Wink girl_haha )
Ulalushka

Натали

44 года
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты

20 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
Дочь Бориса писал(а):
напиток из аолэ... этим можно заменить?

Не знаю, Наташечка. Тут ведь алоэ точно не ради вкуса, но ты можешь попробовать)))
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 16:55

Распечатать сообщение
Танюша, полностью с тобой согласна! good2 good2 Я делаю салат овощной практически на каждый ужин ("тазик" салата, как говорит моя мама girl_haha ) и нарезку делаю именно крупными дольками и огурец и помидор и перчик и авокадо и зелень рву руками, оливковое масло...вкуснятина необыкновенная! И самое важное перемешать все только перед тем, как положить в тарелку! good
ОНА2004

Ольга

47 лет
Israil

ОНА2004Мои рецепты

20 Июл 2011 17:02

Распечатать сообщение
Танюш, такой веселый салатик!!!!!! girl_haha Я тоже люблю, когда свежие овощи нарезаны крупно good2 good2 good2 Час назад сняла огурчики и перчики, салатик приготовила огородный, помидорки еще не созрели - зеленые висят.

А в гости нас жди - с огурчиками придем!!!!!!
Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

20 Июл 2011 17:50

Распечатать сообщение
ОНА2004 писал(а):
нарезку делаю именно крупными дольками и огурец и помидор и перчик и авокадо

Ирочка писал(а):
люблю, когда свежие овощи нарезаны крупно
Ага - БОЛЬШОМУ КУСКУ РОТ РАДУЕТСЯ Wink У меня так папа говорит)))))

ОНА2004 писал(а):
И самое важное перемешать все только перед тем, как положить в тарелку!
Вот это ТОЧНО!!!
Олечка - ОНА2004 и Ирочка, спасибо, что забежали Rose Romashki Rose Romashki Rose
Ирочка, а я жду-жду New Year Time
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 18:15

Распечатать сообщение
Танюш, у тебя как обычно, всё вкусно и полезно good2
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

20 Июл 2011 18:17

Распечатать сообщение
Спасибо, Лерочка! Сегодня я старалась, чтоб ещё и весело))))))))))
Письмо в личку щас напишу...
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 19:29

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

20 Июл 2011 19:31

Распечатать сообщение
Ириночка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
Очень вкусный и полезный салатик nyam2 nyam2 nyam2
Я очень люблю , когда овощи порезаны крупно nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна, а вот с соком алоэ действительно оригинально Romashki
античная роза

Ирина

44 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

20 Июл 2011 19:42

Распечатать сообщение
Угощайся, Ириночка!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

20 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
FotoTanya
Embarassed а мы знаем про капли алоэ friends
girl_haha отдаю рецепт Свете
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

21 Июл 2011 0:54

Распечатать сообщение
Целую вас обеих, Лилечка и Светочка))) friends air_kiss give_heart
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

21 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
FotoTanya
Танечка, спасибо за идею использования алоэ girl_claping , я всегда считала, что даже капля горчит неимоверно wacko1 Я тоже присоединяюсь к любителям крупно резать овощи и зелень рвать girl_bye
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

21 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
Олечка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Девочки, сегодня я добавила в салатик пророщенный маш:

Фото

Ещё вкуснее, ещё полезнее)))

А также для салатика в качестве оригинального и вкусного ингредиента рекомендую
СЫРОЙ КАБАЧОК - он сладковатый приятный на вкус и очень сочный. Натереть на мелкой терочке и в салат. Попробуйте, хотя бы маааленький кусочек!
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

25 Июл 2011 15:21

Распечатать сообщение
Татьяна,у меня такой салатик каждый вечер на ужин. girl_bye
Уже замучилась жевать,и жевать.........а надо good2 поддерживать форму ,да и витамины для критического возраста тем кому уже за "40".
Послушать Малышеву из передачи "про Здоровье" так у нее других тем нет,только про женщин кому за 40 Congratulate то нельзя ,это тоже нельзя.......а чего есть не понятно.........вот наверное надо так как я, каждый день утром сладкое и на обед сладкое Wink Wink Wink
Интереное вступление в начале рецепта good2 good2 и главное очень правильное,
Привлекло название салата-На Украине я работала ассистентом -врача стоматолога.Работа очень интересная и веселая Wink Wink Wink скучаю за работой и за пациэнтами sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

25 Июл 2011 15:53

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Работа очень интересная и веселая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что заглянула))) Rose Rose Rose Rose Rose
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

08 Ноя 2011 20:54

Распечатать сообщение
Танюш, все забываю в этой темке отметиться, а раз уж я здесь Koshechka_07

FotoTanya писал(а):
несколько капель алоэ

Я в салаты и в смуви добавляю мякоть алоэ, ее только промыть немного надо, если горечи боитесь, а так на вкус она нейтральная.
Отличный салатик nyam2, а напоминанию - цены нет praising Кстати, мы с подругой договорились, что будем работать над своим жеванием, т.к. она недавно зачитывала мне насколько это полезно для нашего организма - с какой стороны не подойди good2 , даже с точки зрения сохранения/достижения нормального веса Wink
Olyunchik

Оля

Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты

08 Ноя 2011 22:10

Распечатать сообщение
Olyunchik писал(а):
будем работать над своим жеванием

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну результатов вам, девочки))))))))))))))) sharik sharik sharik sharik sharik
FotoTanya

Татьяна

39 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

14 Дек 2011 18:15

Распечатать сообщение
Действительно очень важно резать (или рвать)овощи большими кусками...Я научилась так есть здесь уже - в Италии...и полезно и вкусно nyam2 Дома на Украине считалось что ты не умеешь готовить раз так порезаны овощи Embarassed Танюша ,а вот про алоэ никогда и не слышала good будем пробовать обязательно Romashki
angelhm

Анжела

42 года
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |