Пирог Венский яблочный

Сообщение Автор
Пирог Венский яблочный
03 Окт 2010 14:52

Распечатать сообщение
Фото

Предлагаю вам попробовать пирог с яблоками из песочного теста. Рецепт взят из книги "Учитесь вкусно печь", переведённой с немецкого языка на русский в 1986 году. Congratulate
Думаю, можно использовать любое любимое песочное тесто, я делала по рецепту, приведённому в книге Wink
Итак, нам потребуется:

150 г слив. масла или маргарина (размягчённого)
90 г сах. пудры (я делала с сахаром)
1 яйцо
цедра 1/2 лимона (натереть на тёрке)
190 г муки
100 г крахмала
1/3 ч.л. соды

5 шт. мелких яблок
60 г смородинового желе
3 ст.л. сахара
30 г изюма
1 белок
дроблёный миндаль

Растереть масло добела, постепенно добавляя сахар, яйцо, лимонную цедру. Добавить и размешать половину муки. Остальную муку смешать с крахмалом и содой и замесить с тестом. На 30-40 минут поставить тесто в холодильник.

Займёмся яблоками: их нужно очистить, разрезать пополам и вырезать сердцевину. Возникшее углубление заполнить смородиновым желе и миндалём (можно смешать их заранее).
Фото

Достать тесто из холодильника и разрезать на 2 неравные части.
Фото

Большую часть раскатать (я раскатывала прямо на пергаменте, на котором и выпекала), наколоть вилкой. Если тесто будет выпекаться в разъёмной форме, то сформировать бортики (у меня форма 28 см в диаметре, слишком большая, поэтому я пекла на противне).
Яблоки положить на тесто срезом вниз.
Фото

Обсыпать сахаром (можно и корицей) и изюмом, предварительно обварив его кипятком (я делала без изюма). Остальное тесто раскатать в пласт, положить поверх яблок и прижать края, накрыв их краями нижнего пласта. Должна быть видна форма яблок. Верхний пласт наколоть слегка вилкой, смазать белком, при желании посыпать кусочками миндаля.
Фото

Выпекать при 200 С , 30-40 минут.
Фото

Приятного аппетита! girl_in_love
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

03 Окт 2010 19:44

Распечатать сообщение
Luter
Людочка, какой пирог - сногсшибательный!!!! good good2 good good2 good good2 good good2 good Обалдеть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

03 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, дорогая!!! Пеки на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду только рада, если тебе понравится пирожок! friends friends friends
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

03 Окт 2010 20:04

Распечатать сообщение
Еще одна вкуснятина яблочная nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт прелесть, спасибо Rose
Valentina47

Валентина

74 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

03 Окт 2010 20:10

Распечатать сообщение
Valentina47
Валентина, спасибо большое за тёплые слова!!! Мне очень приятно! Rose Rose Rose
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

03 Окт 2010 22:29

Распечатать сообщение
М-м-м-м-м-м-м...какая красота!!! girl_claping Уверена вкуснота!!! В закладочки... dance2 dance2 Romashki
jelenafr
Гость

03 Окт 2010 22:40

Распечатать сообщение
jelenafr
Какие люди!!! friends friends friends
Спасибо, Леночка, что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

04 Окт 2010 0:38

Распечатать сообщение
Luter

Людмила, очень интересная идея!! супер! good Спасибо большое!! Romashki Romashki Romashki
Joolasja

Юля

40 лет

JoolasjaМои рецепты

04 Окт 2010 0:44

Распечатать сообщение
Joolasja
Юленька, я очень рада, что рецепт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

04 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Luter
Люда, какой оригинальный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень интересно!!! good good good good good good Рецептик уношу с собой!!! Wink Спасибо огромное!!!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Окт 2010 4:17

Распечатать сообщение
Люда, вот так рецепт!!! Я в восторге!!! У меня есть желе из красной смородины, так, что можно попробовать приготовить! Обязательно отчитаюсь когда приготовлю.
Тата19

Татьяна

49 лет
Украина

Тата19Мои рецепты

04 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
Люда Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Суперский пирожок! girl_claping girl_claping girl_claping
natalj

Наталья

41 год
Курган

nataljМои рецепты

04 Окт 2010 16:14

Распечатать сообщение
А красиво то как!!!!! good2 Супер!!!Попробуем!!!! Rose
Мелек

Мили

Уфа

МелекМои рецепты

04 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Людочка, какая классная идея с яблоками!!! Представляю, насколько пирог сочный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю, когда много яблок nyam2 nyam2 nyam2 Отличный рецепт, особенно для осени good2 good2 good2 Это тебе Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

04 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
Классный пирог! good Вкуснятина! nyam2
Людочка! Rose Rose Rose
Акварель

Ирина

60 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

04 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, спасибо большое за отзыв!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тата19
Таня, я очень рада, что рецепт пришёлся кстати! Yahoo! Буду ждать отчёта! Wink girl_bye
nat@lk@
Наташенька, спвсибо, что заглянула!!! Rose Rose Rose
Мелек
Мили, спасибо большое за тёплые слова! give_heart give_heart give_heart
Пламя
Оксана, пирог действительно сочный за счёт печеного яблока с лёгкой хрустящестью песочного теста... nyam2 Спасибо за отзыв!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Акварель
Ирина, мне очень приятно видеть Вас в гостях!!! Romashki Рада, что пирог понравился! Rose Rose Rose
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

05 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо за рецепт! girl_claping Думаю станет моим любимым! nyam2
Helen"@

Елена

Саратовская область

Helen"@Мои рецепты

05 Окт 2010 22:45

Распечатать сообщение
Helen"@
Лена, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду только рада, если наши вкусы совпадут! friends friends friends Я, например, люблю просто печёные яблоки с сахаром и корицей, а здесь ещё песочное тесто, желе, орешки... good Желаю вкусного пирога!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

05 Ноя 2010 1:25

Распечатать сообщение
какой красивый пирожоооок)) обязательно попробую! только нет у меня смородинового желе, заменю брусничным. брусника хорошо сочетается с яблоком.
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

36 лет

NutМои рецепты

07 Ноя 2010 19:34

Распечатать сообщение
Nut
Наташа, спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Брусничное желе подойдёт идеально good2 good2 good2 Я с ним тоже делала nyam2 Главное, чтобы желе было с кислинкой и красное (так красивее Wink ). Желаю удачи!!! girl_claping
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

29 Янв 2011 23:27

Распечатать сообщение
Людочка, волшебный пирог - берем на заметку
сколько всякой вкуснятины - жизни не хватит всё попробовать...
OKmodern

Androsova Faberlic

33 года
Украина

OKmodernМои рецепты

30 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
OKmodern писал(а):
Людочка, волшебный пирог - берем на заметку

Оксана, спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
OKmodern писал(а):
сколько всякой вкуснятины - жизни не хватит всё попробовать...

Это точно... girl_haha Зато каждый день можно удивлять и удивляться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

16 Апр 2011 21:54

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо за вкусный сладенький пирог!!! Песочное тесто божественно!!! Сейчас только чаек попили с пирогом nyam2 ням-ням wacko1 !!! Благодарю за вкусняшку nyam2 good2 Rose Romashki sharik
Gusecka@Mamba

Айгуль

Казань

Gusecka@MambaМои рецепты

17 Апр 2011 0:47

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba
Айгуль, первая ласточка Wink , как приятно слышать, что пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое от всей души за оставленный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Luter

Людмила

41 год
Эстония

LuterМои рецепты

17 Апр 2011 3:11

Распечатать сообщение
У меня даже фото имеется, ну в качестве подтверждения girl_haha , только вид у моего пирожка оставляет желать лучшего, но это не умоляет самого вкуса dance2 !!! С удовольствием буду печь еще good2 , легкий рецепт, и очень вкусный, а песочное тесто... мммммм... можно съесть вместе с пальцами nyam2 !!! Вот он мой вкусный страшилочка, уже любимый girl_in_love :

Фото

Это Вам огромное спасибо Людмила girl_claping

Фото
Gusecka@Mamba

Айгуль

Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |