Пирог Венский яблочный

Сообщение Автор
Пирог Венский яблочный
03 Окт 2010 14:52

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Фото

Предлагаю вам попробовать пирог с яблоками из песочного теста. Рецепт взят из книги "Учитесь вкусно печь", переведённой с немецкого языка на русский в 1986 году. Congratulate
Думаю, можно использовать любое любимое песочное тесто, я делала по рецепту, приведённому в книге Wink
Итак, нам потребуется:

150 г слив. масла или маргарина (размягчённого)
90 г сах. пудры (я делала с сахаром)
1 яйцо
цедра 1/2 лимона (натереть на тёрке)
190 г муки
100 г крахмала
1/3 ч.л. соды

5 шт. мелких яблок
60 г смородинового желе
3 ст.л. сахара
30 г изюма
1 белок
дроблёный миндаль

Растереть масло добела, постепенно добавляя сахар, яйцо, лимонную цедру. Добавить и размешать половину муки. Остальную муку смешать с крахмалом и содой и замесить с тестом. На 30-40 минут поставить тесто в холодильник.

Займёмся яблоками: их нужно очистить, разрезать пополам и вырезать сердцевину. Возникшее углубление заполнить смородиновым желе и миндалём (можно смешать их заранее).
Фото

Достать тесто из холодильника и разрезать на 2 неравные части.
Фото

Большую часть раскатать (я раскатывала прямо на пергаменте, на котором и выпекала), наколоть вилкой. Если тесто будет выпекаться в разъёмной форме, то сформировать бортики (у меня форма 28 см в диаметре, слишком большая, поэтому я пекла на противне).
Яблоки положить на тесто срезом вниз.
Фото

Обсыпать сахаром (можно и корицей) и изюмом, предварительно обварив его кипятком (я делала без изюма). Остальное тесто раскатать в пласт, положить поверх яблок и прижать края, накрыв их краями нижнего пласта. Должна быть видна форма яблок. Верхний пласт наколоть слегка вилкой, смазать белком, при желании посыпать кусочками миндаля.
Фото

Выпекать при 200 С , 30-40 минут.
Фото

Приятного аппетита! girl_in_love
 
03 Окт 2010 19:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Luter
Людочка, какой пирог - сногсшибательный!!!! good good2 good good2 good good2 good good2 good Обалдеть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Имбирь
Оленька, дорогая!!! Пеки на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду только рада, если тебе понравится пирожок! friends friends friends
 
03 Окт 2010 20:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Еще одна вкуснятина яблочная nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт прелесть, спасибо Rose
 
03 Окт 2010 20:10

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Valentina47
Валентина, спасибо большое за тёплые слова!!! Мне очень приятно! Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 22:29

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




М-м-м-м-м-м-м...какая красота!!! girl_claping Уверена вкуснота!!! В закладочки... dance2 dance2 Romashki
 
03 Окт 2010 22:40

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
jelenafr
Какие люди!!! friends friends friends
Спасибо, Леночка, что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Окт 2010 0:38

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Luter

Людмила, очень интересная идея!! супер! good Спасибо большое!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2010 0:44

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Joolasja
Юленька, я очень рада, что рецепт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Luter
Люда, какой оригинальный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень интересно!!! good good good good good good Рецептик уношу с собой!!! Wink Спасибо огромное!!!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2010 4:17

Распечатать сообщение
Тата19

Татьяна

52 года
Украина

Тата19Мои рецепты
Люда, вот так рецепт!!! Я в восторге!!! У меня есть желе из красной смородины, так, что можно попробовать приготовить! Обязательно отчитаюсь когда приготовлю.
 
04 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Люда Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Суперский пирожок! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2010 16:14

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
А красиво то как!!!!! good2 Супер!!!Попробуем!!!! Rose
 
04 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Людочка, какая классная идея с яблоками!!! Представляю, насколько пирог сочный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю, когда много яблок nyam2 nyam2 nyam2 Отличный рецепт, особенно для осени good2 good2 good2 Это тебе Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Классный пирог! good Вкуснятина! nyam2
Людочка! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо большое за отзыв!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тата19
Таня, я очень рада, что рецепт пришёлся кстати! Yahoo! Буду ждать отчёта! Wink girl_bye
nat@lk@
Наташенька, спвсибо, что заглянула!!! Rose Rose Rose
Мелек
Мили, спасибо большое за тёплые слова! give_heart give_heart give_heart
Пламя
Оксана, пирог действительно сочный за счёт печеного яблока с лёгкой хрустящестью песочного теста... nyam2 Спасибо за отзыв!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Акварель
Ирина, мне очень приятно видеть Вас в гостях!!! Romashki Рада, что пирог понравился! Rose Rose Rose
 
05 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт! girl_claping Думаю станет моим любимым! nyam2
 
05 Окт 2010 22:45

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Helen"@
Лена, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду только рада, если наши вкусы совпадут! friends friends friends Я, например, люблю просто печёные яблоки с сахаром и корицей, а здесь ещё песочное тесто, желе, орешки... good Желаю вкусного пирога!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2010 1:25

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
какой красивый пирожоооок)) обязательно попробую! только нет у меня смородинового желе, заменю брусничным. брусника хорошо сочетается с яблоком.
 
07 Ноя 2010 19:34

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Nut
Наташа, спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Брусничное желе подойдёт идеально good2 good2 good2 Я с ним тоже делала nyam2 Главное, чтобы желе было с кислинкой и красное (так красивее Wink ). Желаю удачи!!! girl_claping
 
29 Янв 2011 23:27

Распечатать сообщение
OKmodern

Androsova Faberlic

36 лет
Украина

OKmodernМои рецепты
Людочка, волшебный пирог - берем на заметку
сколько всякой вкуснятины - жизни не хватит всё попробовать...
 
30 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
OKmodern писал(а):
Людочка, волшебный пирог - берем на заметку

Оксана, спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
OKmodern писал(а):
сколько всякой вкуснятины - жизни не хватит всё попробовать...

Это точно... girl_haha Зато каждый день можно удивлять и удивляться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Апр 2011 21:54

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
Людмила, спасибо за вкусный сладенький пирог!!! Песочное тесто божественно!!! Сейчас только чаек попили с пирогом nyam2 ням-ням wacko1 !!! Благодарю за вкусняшку nyam2 good2 Rose Romashki sharik
 
17 Апр 2011 0:47

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Gusecka@Mamba
Айгуль, первая ласточка Wink , как приятно слышать, что пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое от всей души за оставленный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2011 3:11

Распечатать сообщение
Gusecka@Mamba

Айгуль


Казань

Gusecka@MambaМои рецепты
У меня даже фото имеется, ну в качестве подтверждения girl_haha , только вид у моего пирожка оставляет желать лучшего, но это не умоляет самого вкуса dance2 !!! С удовольствием буду печь еще good2 , легкий рецепт, и очень вкусный, а песочное тесто... мммммм... можно съесть вместе с пальцами nyam2 !!! Вот он мой вкусный страшилочка, уже любимый girl_in_love :

Фото


Это Вам огромное спасибо Людмила girl_claping



Фото
Страница 1 из 2

Наверх