Овсяная каша на меду

Сообщение Автор
Овсяная каша на меду
21 Июл 2011 0:31

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
Фото

Для "Овсяной каши на меду" нам понадобится:
Геркулес - 3/4 стакана.
Вода - 1 стакан.
Молоко - 1 стакан.
Мед - 1,5 ст. ложки.
Сливочное масло - 1 ч. ложка.
Соль по вкусу.
Воду и молоко вскипятить, посолить, добавить 1 ст. ложку меда, всыпать геркулес и варить на слабом огне, помешивая, пока каша не загустеет. В конце варки кашу можно минут 10-15 "потомить" в духовке (я просто накрываю крышкой и заворачиваю в полотенце). Полить растопленным маслом и оставшимся медом.
Рекомендуется для детей старшее одного года.
Порция получилась большая для годовасика. Где-то 500 грамм, может больше. У меня оставшуюся кашку скушал муж. Сказал что вкусно good ! Ребенок тоже оценил и скушал больше обычного! Приятного аппетита и вашим деткам! А может и мужьям girl_haha !
 
21 Июл 2011 1:41

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Я очень люблю овсяные кашки! dance2 А зачем воду смешивать с молоком? Это если молока не хватает? Wink
 
21 Июл 2011 11:18

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
girl_haha Кристина, это рецепт такой, описанный в книге про детское питание. Даже не знаю с чего они вдруг смешали воду с молоком. wacko1
Но всё равно получилось вкусненько! Честно Wink !
 
21 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я очень люблю овсяные кашки! А зачем воду смешивать с молоком? Это если молока не хватает?

Я лично все каши варю пополам с водой. Они вкуснее и легче получаются, легче усваивается и такие каши дети едят лучше и съедают больше...На цельном молоке каша получается приторная и тяжелая...

Мама ЯросLOVEа писал(а):
Даже не знаю с чего они вдруг смешали воду с молоком.
Но всё равно получилось вкусненько! Честно !

Они знают, что делают...
Очень хороший рецепт, Сашенька !Только с медом поаккуратнее... На него часто бывает аллергия у детей. А если нет, так это гораздо лучше сахара... good2
 
14 Апр 2018 19:39

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Вкусно !
Страница 1 из 1

Наверх