Сметанный кекс

Сообщение Автор
 
08 Апр 2015 20:32

Распечатать сообщение
Mitsuki

Полина

36 лет


MitsukiМои рецепты
Подскажите пожалуйста, все сделала как по рецепту. Сметана была Домик в деревне 20%.... кекс поднялся, но потом упал. Я как-то не так открываю духовку? Подскажите пожалуйста как правильно
 
15 Июл 2015 20:44

Распечатать сообщение
andivage

Анна

32 года
г. Ярославль

andivageМои рецепты
Девочки, а у меня история такая: впервые в жизни не пропекся кекс, хотя зубочистка была сухая, видимо не дошла я до того места, где тесто осталось сырым, но я не стала отчаиваться - поставила в микроволновку на макс.мощности на 10 минут и все допеклось.
На заметку: положила разрыхлитель - поднялось супер, добавила в тесто курагу и полила глазурью сверху..мммм))) сливочно очень. спасибо за рецепт Rose
 
01 Фев 2016 19:28

Распечатать сообщение
Signe



Latvija

SigneМои рецепты
Спасибо за рецепт кекса! give_heart Надеюсь, он меня будет выручать, когда надо будет куда пристроить сметану. Wink Сегодня пекла со смородиной (замороженной). Сахара положила 1 стакан, и добавила чайную ложку разрыхлителя-кекс получился пышным и нежным. Rose
 
13 Авг 2016 3:41

Распечатать сообщение
I_am777@i.ua

Юлия

47 лет
Москва

I_am777@i.uaМои рецепты
Каких только кексов не пекла, этот стал самым любимым, даже рецептом уже делилась. Добавляю разрыхлитель и стакан сметаны и пеку при 180-190 град, всегда отлично пропекается. Я люблю или оригинальный (базовый) вариант, или с добавлением бейлиса, или с прослойкой смесью корицы и сахара. А подруга уже пекла и с какао и апельсиновой цедрой, и с изюмом, и с имбирем. Всякий раз он божественен! Спасибо за рецепт Smile
 
16 Ноя 2023 22:33

Распечатать сообщение
elen_vik

Елена


Хабаровск-Краснодар

elen_vikМои рецепты
Спасибо за рецепт! Кекс получился вкусный, хорошо поднялся!
Фото
Страница 2 из 2

Наверх