Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
Мороженое "Крем-брюле"
25 Июл 2011 14:22

Распечатать сообщение
Уважаемые форумчане! give_heart Очень хочу поделиться с вами рецептом этого восхитительного мороженого!!! girl_in_love У нас на форуме уже есть рецепт мороженого "Крем-брюле" от Кати-Джанго и Катюши-Miuda, но мой немного отличается. Готовится оно совсем не сложно, можно даже сказать легко, самое главное только лишь после того, как поставите мороженое застывать в морозилку, не забывайте перемешивать его каждые 15 минут, чтобы не образовались кристалики льда. Ну, а если вы являетесь счастливым обладателем такого замечательного прибора, как мороженица, то вам не нужно будет ничего перемешивать, она всё сделает за вас! Wink Мороженое получается необыкновенно вкусным, нежным, с ароматом самого, что ни на есть настоящего "крем-брюле".. nyam2 Мама, попробовав его, сказала, что по вкусу оно напоминает как раз то самое мороженое, которое было в детстве! girl_in_love

Источник: ЖЖ "Чадейка"
Фото

Фото

Фото

Нам понадобится:
30г. сухого молока
290г. молока 3,2%
95г. сливок 35%
60г. сахара
8г. кукурузного крахмала (если у вас нет кукурузного крахмала, то его можно заменить и на картофельный крахмал, но брать его следует чуть меньше 4-5г.)

Для сиропа:
40г. сахара
40г. теплого молока

Приготовление:

1) Приготовить сироп.
Для этого сахар насыпать на сковороду или в кастрюлю и расплавить на сильном огне до образования коричневой карамели. Влить в карамель подогретое молоко, размешать. Варить, постоянно помешивая, до растворения карамели и густой консистенции, примерно как у сгущенки.

2) Приготовить мороженое.
В мисочке смешать сухое молоко, сахар и добавить туда же несколько ложек молока (от общей массы всего молока - 290г.) до получения однородной массы. Влить сироп, размешать. Долить оставшееся молоко (оставить немного, для того, чтобы развести крахмал) и процедить. Молочную смесь довести до кипения, влить разведенный молоком крахмал и, при постоянном помешивании, довести массу до консистенции похожую на кисель. Готовый молочный кисель процедить, накрыть пищевой плёнкой и остудить, сначала при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Холодные сливки взбить до мягких пиков, добавить холодный молочный кисель и перемешать. Положить массу в ёмкость для замораживания. Поставить в морозилку и перемешивать каждые 15 минут, в течение часа. Затем оставить мороженое еще на несколько часов в морозилке, и можно подавать к столу!

Фото

Фото

Фото

Приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 15:37

Распечатать сообщение
Molize
Олечка, мороженое крем-брюле - одно из самых моих любимых nyam2 Спасибо за рецептик Rose
P.S. На сайте столько заманчивых рецептов мороженого, что я начинаю подумывать о приобретении мороженицы Embarassed
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

25 Июл 2011 15:57

Распечатать сообщение
Keily
Ольга, и я тоже безумно люблю именно мороженое крем-брюле!!! nyam2 Жаль только, что сейчас вместо натурального крем-брюле, в мороженое кладут красители и ароматизаторы.. А тут, совсем другое дело! good2 Только натуральные продукты и никакой химии! girl_in_love good girl_in_love
Keily писал(а):
P.S. На сайте столько заманчивых рецептов мороженого, что я начинаю подумывать о приобретении мороженицы

Да, я тоже планирую, в скором времени, обзавестись этим чудо-прибором!!! good2 Слышала бывают и мороженицы-йогуртницы, тоже очень интересная функция, а, главное, цена вполне приемлимая!!! good
Ольга, спасибо Вам большое за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki Надеюсь, рецепт пригодится и мороженое придётся Вам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
классный рецепт и безумно аппетитное мороженое на фото! girl_in_love girl_claping girl_in_love я бы сейчас с удовольствием освежилась этим вкусным лакомством nyam2 girl_in_love nyam2
забираю в закладки friends спасибо большое за рецепт, Оленька! give_heart Romashki give_heart
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

25 Июл 2011 16:23

Распечатать сообщение
Jessica
Даша, мне безумно приятно, что тебе понравилось мороженое!!! give_heart Yahoo! girl_in_love Romashki Угощайся на здоровье!!! Romashki Буду рада, если пригодится рецепт и мороженое не разочарует!!! nyam2 girl_in_love Yahoo! Спасибо тебе огромное за твоё внимание и интерес к рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki Готовь с удовольствием и на радость себе и родным!!! friends give_heart girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 17:06

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
бывают и мороженицы-йогуртницы

Олечка, спасибо за идею, я не слышала о такой технике, надо поинтересоваться, это было бы оптимально Wink
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

25 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Олечка, спасибо за идею

Ольга, да не за что! give_heart Вот здесь есть эта мороженица:
http://www.21vekbt.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/morozhennica/11363.html?ref=29
Там предоставлено более подробное её описание. Посмотрите, если хотите! Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 18:51

Распечатать сообщение
Molize
Замечательное мороженое!!!! good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Июл 2011 19:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга, какая у Вас чудесная новая аватарочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно, что рецепт Вас заинтересовал и понравился!!! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! Спасибо Вам большое, Ольга, за внимание к рецепту!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
Обожаю крем-брюле girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Это наверно мое самое любимое мороженое Yahoo! !!! Раньше было во всяком случае, потому как сейчас совсем не то unknown . А вот сама еще так и не попробовала сделать, только любовалась здесь на сайте. Но попробую обязательно dance2 , и дочь средняя давно просит friends . Оленька, спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
Ирина, угощайтесь пожалуйста!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Очень рада видеть Вас в своей темке!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Согласна с Вами на 100%, что настоящего мороженого крем-брюле сейчас найти и купить практически невозможно, остается только лишь один выход: делать мороженое самим! good2 Попробуйте, Ирина, уверена Вам и Вашей дочке мороженое должно понравится, я очень на это надеюсь!!! good girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо большое, Ирина, за теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

25 Июл 2011 21:19

Распечатать сообщение
Олечка, дорогая, какая ты умничка, что порадовала нас новым рецептом мороженого!!! Yahoo! friends give_heart Я ж такой боольшой любитель этого десерта, что рада каждому новому его варианту! Wink dance2 Я уже пробовала рецепт Катюши-Miuda и с удовольствием попробую твой Оленька! dance2 good girl_in_love nyam2 Надо только купить сухое молоко, а то я остатки в банановый хлебушек истратила girl_in_love Или у бабушки поклянчить, у неё оно всегда припасено Wink friends Так что обещаю прийти с отчетом, может, не в несколько ближайших дней, но точно скоро friends give_heart Оленька, спасибо, за заманчивый рецепт! good Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Yahoo!
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

25 Июл 2011 22:06

Распечатать сообщение
Оличка! Rose ты - молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой вкуснятиной угостила! nyam2 Спасибо! sharik
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

25 Июл 2011 23:57

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Олечка, дорогая, какая ты умничка, что порадовала нас новым рецептом мороженого!!! Я ж такой боольшой любитель этого десерта, что рада каждому новому его варианту!

Лариса, мне так приятно, что ты не обходишь вниманием все мои рецепты, спасибо тебе за это огромное!!! friends give_heart Romashki Я мороженое тоже люблю безумно.., шоколадное, фруктовое, сливочное, ванильное - абсолютное любое могу есть.. nyam2 Ну а этот вариант крем-брюле меня просто покорил!!! girl_in_love Завтра еще буду порцию делать, а может сразу и две даже, а то кончается оно как-то слишком быстро.. girl_haha
loranas писал(а):
Я уже пробовала рецепт Катюши-Miuda и с удовольствием попробую твой Оленька!

Я тоже пробовала сегодня Катюшино мороженое, только сливочное, теперь в планах сделать крем-брюле! good2
loranas писал(а):
Надо только купить сухое молоко, а то я остатки в банановый хлебушек истратила

Ларис, а я пекла сегодня этот хлебушек, на твои чудесные хлеба в этой темке насмотрелась и вот, тоже попробовать захотелось, такой он вкуууусный оказался, очень мне понравился!!! girl_in_love nyam2 good girl_in_love
loranas писал(а):
Так что обещаю прийти с отчетом, может, не в несколько ближайших дней, но точно скоро

Буду ждать тебя с нетерпением и держать кулачки, чтобы всё получилось!!! give_heart give_heart give_heart

Малгося писал(а):
Оличка! ты - молодец!

Такой вкуснятиной угостила! Спасибо!

С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком!

Малгося, спасибо за похвалу!!! Romashki Romashki Romashki Я очень -преочень рада, что Вам понравилось мороженое!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki Буду просто счастлива, если воспользуетесь рецептом и поделитесь своими впечатлениями!!! good2 girl_in_love give_heart Спасибо Вам огромное, Малгося, за теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

26 Июл 2011 12:27

Распечатать сообщение
С детсва это мое самое любимое мороженное nyam2 nyam2 nyam2
Ольчка спасибо за рецепт Romashki girl_in_love Romashki
Обязательно попробую приготовить Yahoo!
античная роза

Ирина

45 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

26 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Оленька, чуть не пропустила такой вкуснейший, замечательный и потрясающе нежный десерт!!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Как здорово фотографии передают структуру этого лакомства, Олечка!!! girl_in_love nyam2 Я как раз очень люблю такое вот мяяягкое мороженое... nyam2 girl_in_love Объеденье! Крем-брюле много не бывает!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 give_heart
Забираю рецепт с удовольствием, Олечка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!!! give_heart Romashki friends give_heart
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

26 Июл 2011 21:24

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Лариса, мне так приятно, что ты не обходишь вниманием все мои рецепты, спасибо тебе за это огромное!!!

Оленька, твои рецепты всегда замечательны friends Romashki give_heart
Molize писал(а):
Я тоже пробовала сегодня Катюшино мороженое, только сливочное, теперь в планах сделать крем-брюле!

Я ещё сливочное не пробовала, но уверена, что оно не менее вкусно, чем крем-брюле. А если ты любитель кофе, то очень-очень советую её кофейное! good friends nyam2 girl_in_love Оно тааакое вкусное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Ларис, а я пекла сегодня этот хлебушек, на твои чудесные хлеба в этой темке насмотрелась и вот, тоже попробовать захотелось, такой он вкуууусный оказался, очень мне понравился!!!

Видела, Олечка Wink Ты молодец! girl_claping Мне очень понравился твой отчёт! У меня такой пухлый он с первого раза не получился! Embarassed И я очень рада, что ты теперь тоже в рядах его поклонников dance2 friends give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

27 Июл 2011 11:39

Распечатать сообщение
античная роза
античная роза писал(а):
С детсва это мое самое любимое мороженное

Ольчка спасибо за рецепт

Обязательно попробую приготовить

Ирина, так много, оказывается любителей крем-брюле, и это здорово!!! good2 good2 good2 Попробуйте, надеюсь, Вам придётся по вкусу мороженое!!! girl_in_love good girl_in_love good Спасибо Вам большое, Ирина, за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

Miuda писал(а):
Оленька, чуть не пропустила такой вкуснейший, замечательный и потрясающе нежный десерт!!!! Как здорово фотографии передают структуру этого лакомства, Олечка!!! Я как раз очень люблю такое вот мяяягкое мороженое... Объеденье! Крем-брюле много не бывает!!!
Забираю рецепт с удовольствием, Олечка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!!!

Катюша, мне безумно приятно, что тебе понравился рецепт!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо тебе огромное, что зашла ко мне в гости!!! friends give_heart Romashki Угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Мне тоже больше нравится, когда мороженое мягкое, слегка подтаявшее, поэтому я его чуть раньше вынула из морозилки! good2 С радостью отдаю, Катюш, рецепт в твои золотые ручки!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Буду просто счастлива, если воспользуешься рецептом!!! friends Romashki give_heart Спасибо тебе, еще раз, Катюш, за теплый отзыв!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki

loranas писал(а):
Оленька, твои рецепты всегда замечательны

Ларис, и твои тоже!!! friends girl_in_love give_heart Romashki
loranas писал(а):
Я ещё сливочное не пробовала, но уверена, что оно не менее вкусно, чем крем-брюле.

Да, оно тоже безумно вкусное.. nyam2 Завтра, послезавтра, сгущенку варить буду, как раз и сделаю мороженое! good2
loranas писал(а):
А если ты любитель кофе, то очень-очень советую её кофейное! Оно тааакое вкусное

Спасибо тебе большое за наводку!!! give_heart give_heart give_heart Кофе очень люблю, ну а в мороженом, представляю, как это будет вкусно!!! nyam2 Непременно попробую и этот вариант!!! friends

loranas писал(а):
Видела, Олечка Ты молодец! Мне очень понравился твой отчёт! У меня такой пухлый он с первого раза не получился!

Ларис, в первый раз простительно, у тебя же весов тогда не было.. good А сейчас ты руку уже набила и такие красавцы аппетитнейшие у тебя получаются!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

28 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
Оля, вкуснейшее мороженое, я его обожаю nyam2 nyam2 nyam2
Мороженое сама еще не делала, но хочу обязательно попробовать, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

28 Июл 2011 13:22

Распечатать сообщение
Марина, я ужасно рада, что рецепт тебя заинтересовал!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Я тоже мороженое никогда до этого не делала, мне казалось, что это так сложно, но всё оказалось намного проще, чем я думала!!! girl_claping good girl_clapingТак, что дерзай смелей и всё получится! Wink Спасибо тебе большое за внимание к рецепту и отзыв!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

02 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
Олечка, попробовала сегодня твоё мороженое friends give_heart Оно ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!! Yahoo! good girl_in_love nyam2 give_heart friends Самое настоящее КАРАМЕЛЬНО-СЛИВОЧНОЕ мороженое!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Одно звучание и значение этого словосочетания песня, а само мороженое ВКУСНЕЙШАЯ симфония! girl_in_love nyam2 good friends give_heart
Фото

Фото

Фото

Очень нежное мороженое, Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Когда оно чуть подтает, как я люблю girl_in_love, то это вообще кремово-шифоновая масса, захватываешь ложечкой, кладешь в рот и наслаждаешься мягкой структурой, сладеньким вкусом.... girl_in_love give_heart
Жаль только, что для фото оно успело растаять чуть больше нужного Embarassed Я достала немного загодя, чтоб шарики сформировать, а мне дали пару поручений, пока выполняла, упустила момент Embarassed
Олечка, спасибо тебе огромное за рецепт!!! friends give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень он понравился! girl_in_love Буду делать обязательно ещё! Romashki Romashki Romashki give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

02 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
Уррра!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Дождалась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лариса, у тебя получилось просто бесподобное мороженое, так бы сейчас и стащила вот этот мега-аппетитный шарик с последней фотографии... good2 girl_in_love nyam2 good2 Ты его так красиво и вкусно описала, что мне прям не по себе, надо срочно за сливками идти и делать себе тоже порцию! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какие замечательные фото, мне очень нравится такая подача мороженого в виде шариков!!! good2 give_heart nyam2 girl_in_love У меня даже нет слов, чтобы выразить, как я рада, что мороженое оправдало все твои ожидания и понравилось!!! Yahoo! give_heart give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart Romashki
loranas писал(а):
Жаль только, что для фото оно успело растаять чуть больше нужного

Ничего подобного, Ларис! give_heart В таком чуть подтаевшем виде оно смотрится намного лучше и аппетитней.. nyam2 Моё мороженое, прежде чем было сфотографировано, стояло на кухне около 15 минут, я люблю когда оно такое мягкое и нежно-сливочное! girl_in_love nyam2 good
Лариса, спасибо тебе громадное за блестящий отчет и за этот нескончаемый позитив, который ты несешь в каждом своём комментарии!!! give_heart friends give_heart friends give_heart Я всегда так люблю твои отчеты!!! Yahoo! Для меня это самый настоящий праздник!!! friends give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! Надеюсь, что мы обязательно встретитмся снова с тобой в этой темке!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты

02 Авг 2011 21:39

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Лариса, спасибо тебе громадное за блестящий отчет и за этот нескончаемый позитив, который ты несешь в каждом своём комментарии!!! Я всегда так люблю твои отчеты!!! Для меня это самый настоящий праздник!!! Надеюсь, что мы обязательно встретитмся снова с тобой в этой темке!!!

Оленька, спасибо! Rose Rose Rose give_heart friends Так здорово дарить друг другу хорошее настроение!!! party А встретимся ещё обязательно, Олечка! friends Wink give_heart В таааакой вкусной теме моего любимого мороженого я бы вообще хоть каждый день появлялась! Wink friends girl_in_love Оленька, спасибо за невероятно теплый и дружеский прием! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

17 Авг 2011 20:08

Распечатать сообщение
Оленька очень замечательный рецепт,как я его пропустила???? unknown unknown unknown unknown unknown Обязательно попробую! good2 good2 good2 good2 !!Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Тори.я
Виктория, я очень рада, что Вы обратили внимание на моё мороженое!!! Yahoo! dance2 give_heart girl_in_love И я прекрасно понимаю Вас, что не всегда удаётся отслеживать все рецепты, у меня тоже такое частенько бывает, так что ничего страшного.. Wink
Виктория, спасибо большое за отзыв, буду надеяться, что рецепт пригодится и мороженое придётся по вкусу Вам и Вашей семье!!! give_heart Rose girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

24 года

MolizeМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |