Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
Мороженое "Крем-брюле"
25 Июл 2011 14:22

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Уважаемые форумчане! give_heart Очень хочу поделиться с вами рецептом этого восхитительного мороженого!!! girl_in_love У нас на форуме уже есть рецепт мороженого "Крем-брюле" от Кати-Джанго и Катюши-Miuda, но мой немного отличается. Готовится оно совсем не сложно, можно даже сказать легко, самое главное только лишь после того, как поставите мороженое застывать в морозилку, не забывайте перемешивать его каждые 15 минут, чтобы не образовались кристалики льда. Ну, а если вы являетесь счастливым обладателем такого замечательного прибора, как мороженица, то вам не нужно будет ничего перемешивать, она всё сделает за вас! Wink Мороженое получается необыкновенно вкусным, нежным, с ароматом самого, что ни на есть настоящего "крем-брюле".. nyam2 Мама, попробовав его, сказала, что по вкусу оно напоминает как раз то самое мороженое, которое было в детстве! girl_in_love

Источник: ЖЖ "Чадейка"
Фото

Фото

Фото


Нам понадобится:
30г. сухого молока
290г. молока 3,2%
95г. сливок 35%
60г. сахара
8г. кукурузного крахмала (если у вас нет кукурузного крахмала, то его можно заменить и на картофельный крахмал, но брать его следует чуть меньше 4-5г.)

Для сиропа:
40г. сахара
40г. теплого молока

Приготовление:

1) Приготовить сироп.
Для этого сахар насыпать на сковороду или в кастрюлю и расплавить на сильном огне до образования коричневой карамели. Влить в карамель подогретое молоко, размешать. Варить, постоянно помешивая, до растворения карамели и густой консистенции, примерно как у сгущенки.

2) Приготовить мороженое.
В мисочке смешать сухое молоко, сахар и добавить туда же несколько ложек молока (от общей массы всего молока - 290г.) до получения однородной массы. Влить сироп, размешать. Долить оставшееся молоко (оставить немного, для того, чтобы развести крахмал) и процедить. Молочную смесь довести до кипения, влить разведенный молоком крахмал и, при постоянном помешивании, довести массу до консистенции похожую на кисель. Готовый молочный кисель процедить, накрыть пищевой плёнкой и остудить, сначала при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Холодные сливки взбить до мягких пиков, добавить холодный молочный кисель и перемешать. Положить массу в ёмкость для замораживания. Поставить в морозилку и перемешивать каждые 15 минут, в течение часа. Затем оставить мороженое еще на несколько часов в морозилке, и можно подавать к столу!

Фото

Фото

Фото


Приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Июл 2011 15:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Molize
Олечка, мороженое крем-брюле - одно из самых моих любимых nyam2 Спасибо за рецептик Rose
P.S. На сайте столько заманчивых рецептов мороженого, что я начинаю подумывать о приобретении мороженицы Embarassed
 
25 Июл 2011 15:57

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Keily
Ольга, и я тоже безумно люблю именно мороженое крем-брюле!!! nyam2 Жаль только, что сейчас вместо натурального крем-брюле, в мороженое кладут красители и ароматизаторы.. А тут, совсем другое дело! good2 Только натуральные продукты и никакой химии! girl_in_love good girl_in_love
Keily писал(а):
P.S. На сайте столько заманчивых рецептов мороженого, что я начинаю подумывать о приобретении мороженицы

Да, я тоже планирую, в скором времени, обзавестись этим чудо-прибором!!! good2 Слышала бывают и мороженицы-йогуртницы, тоже очень интересная функция, а, главное, цена вполне приемлимая!!! good
Ольга, спасибо Вам большое за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki Надеюсь, рецепт пригодится и мороженое придётся Вам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
классный рецепт и безумно аппетитное мороженое на фото! girl_in_love girl_claping girl_in_love я бы сейчас с удовольствием освежилась этим вкусным лакомством nyam2 girl_in_love nyam2
забираю в закладки friends спасибо большое за рецепт, Оленька! give_heart Romashki give_heart
 
25 Июл 2011 16:23

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Jessica
Даша, мне безумно приятно, что тебе понравилось мороженое!!! give_heart Yahoo! girl_in_love Romashki Угощайся на здоровье!!! Romashki Буду рада, если пригодится рецепт и мороженое не разочарует!!! nyam2 girl_in_love Yahoo! Спасибо тебе огромное за твоё внимание и интерес к рецепту!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki Готовь с удовольствием и на радость себе и родным!!! friends give_heart girl_in_love
 
25 Июл 2011 17:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Molize писал(а):
бывают и мороженицы-йогуртницы

Олечка, спасибо за идею, я не слышала о такой технике, надо поинтересоваться, это было бы оптимально Wink
 
25 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Keily писал(а):
Олечка, спасибо за идею

Ольга, да не за что! give_heart Вот здесь есть эта мороженица:
http://www.21vekbt.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/morozhennica/11363.html?ref=29
Там предоставлено более подробное её описание. Посмотрите, если хотите! Romashki
 
25 Июл 2011 18:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Замечательное мороженое!!!! good2 good2 good2 good2
 
25 Июл 2011 19:06

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Имбирь

Ольга, какая у Вас чудесная новая аватарочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно, что рецепт Вас заинтересовал и понравился!!! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! Спасибо Вам большое, Ольга, за внимание к рецепту!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart
 
25 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Обожаю крем-брюле girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Это наверно мое самое любимое мороженое Yahoo! !!! Раньше было во всяком случае, потому как сейчас совсем не то unknown . А вот сама еще так и не попробовала сделать, только любовалась здесь на сайте. Но попробую обязательно dance2 , и дочь средняя давно просит friends . Оленька, спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
25 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, угощайтесь пожалуйста!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Очень рада видеть Вас в своей темке!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Согласна с Вами на 100%, что настоящего мороженого крем-брюле сейчас найти и купить практически невозможно, остается только лишь один выход: делать мороженое самим! good2 Попробуйте, Ирина, уверена Вам и Вашей дочке мороженое должно понравится, я очень на это надеюсь!!! good girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо большое, Ирина, за теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Июл 2011 21:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, дорогая, какая ты умничка, что порадовала нас новым рецептом мороженого!!! Yahoo! friends give_heart Я ж такой боольшой любитель этого десерта, что рада каждому новому его варианту! Wink dance2 Я уже пробовала рецепт Катюши-Miuda и с удовольствием попробую твой Оленька! dance2 good girl_in_love nyam2 Надо только купить сухое молоко, а то я остатки в банановый хлебушек истратила girl_in_love Или у бабушки поклянчить, у неё оно всегда припасено Wink friends Так что обещаю прийти с отчетом, может, не в несколько ближайших дней, но точно скоро friends give_heart Оленька, спасибо, за заманчивый рецепт! good Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Yahoo!
 
25 Июл 2011 22:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose ты - молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой вкуснятиной угостила! nyam2 Спасибо! sharik
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Июл 2011 23:57

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Олечка, дорогая, какая ты умничка, что порадовала нас новым рецептом мороженого!!! Я ж такой боольшой любитель этого десерта, что рада каждому новому его варианту!

Лариса, мне так приятно, что ты не обходишь вниманием все мои рецепты, спасибо тебе за это огромное!!! friends give_heart Romashki Я мороженое тоже люблю безумно.., шоколадное, фруктовое, сливочное, ванильное - абсолютное любое могу есть.. nyam2 Ну а этот вариант крем-брюле меня просто покорил!!! girl_in_love Завтра еще буду порцию делать, а может сразу и две даже, а то кончается оно как-то слишком быстро.. girl_haha
loranas писал(а):
Я уже пробовала рецепт Катюши-Miuda и с удовольствием попробую твой Оленька!

Я тоже пробовала сегодня Катюшино мороженое, только сливочное, теперь в планах сделать крем-брюле! good2
loranas писал(а):
Надо только купить сухое молоко, а то я остатки в банановый хлебушек истратила

Ларис, а я пекла сегодня этот хлебушек, на твои чудесные хлеба в этой темке насмотрелась и вот, тоже попробовать захотелось, такой он вкуууусный оказался, очень мне понравился!!! girl_in_love nyam2 good girl_in_love
loranas писал(а):
Так что обещаю прийти с отчетом, может, не в несколько ближайших дней, но точно скоро

Буду ждать тебя с нетерпением и держать кулачки, чтобы всё получилось!!! give_heart give_heart give_heart


Малгося писал(а):
Оличка! ты - молодец!

Такой вкуснятиной угостила! Спасибо!

С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком!

Малгося, спасибо за похвалу!!! Romashki Romashki Romashki Я очень -преочень рада, что Вам понравилось мороженое!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki Буду просто счастлива, если воспользуетесь рецептом и поделитесь своими впечатлениями!!! good2 girl_in_love give_heart Спасибо Вам огромное, Малгося, за теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
26 Июл 2011 12:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
С детсва это мое самое любимое мороженное nyam2 nyam2 nyam2
Ольчка спасибо за рецепт Romashki girl_in_love Romashki
Обязательно попробую приготовить Yahoo!
 
26 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, чуть не пропустила такой вкуснейший, замечательный и потрясающе нежный десерт!!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Как здорово фотографии передают структуру этого лакомства, Олечка!!! girl_in_love nyam2 Я как раз очень люблю такое вот мяяягкое мороженое... nyam2 girl_in_love Объеденье! Крем-брюле много не бывает!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 give_heart
Забираю рецепт с удовольствием, Олечка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
26 Июл 2011 21:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, мне так приятно, что ты не обходишь вниманием все мои рецепты, спасибо тебе за это огромное!!!

Оленька, твои рецепты всегда замечательны friends Romashki give_heart
Molize писал(а):
Я тоже пробовала сегодня Катюшино мороженое, только сливочное, теперь в планах сделать крем-брюле!

Я ещё сливочное не пробовала, но уверена, что оно не менее вкусно, чем крем-брюле. А если ты любитель кофе, то очень-очень советую её кофейное! good friends nyam2 girl_in_love Оно тааакое вкусное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Ларис, а я пекла сегодня этот хлебушек, на твои чудесные хлеба в этой темке насмотрелась и вот, тоже попробовать захотелось, такой он вкуууусный оказался, очень мне понравился!!!

Видела, Олечка Wink Ты молодец! girl_claping Мне очень понравился твой отчёт! У меня такой пухлый он с первого раза не получился! Embarassed И я очень рада, что ты теперь тоже в рядах его поклонников dance2 friends give_heart
 
27 Июл 2011 11:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
С детсва это мое самое любимое мороженное

Ольчка спасибо за рецепт

Обязательно попробую приготовить


Ирина, так много, оказывается любителей крем-брюле, и это здорово!!! good2 good2 good2 Попробуйте, надеюсь, Вам придётся по вкусу мороженое!!! girl_in_love good girl_in_love good Спасибо Вам большое, Ирина, за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki


Miuda писал(а):
Оленька, чуть не пропустила такой вкуснейший, замечательный и потрясающе нежный десерт!!!! Как здорово фотографии передают структуру этого лакомства, Олечка!!! Я как раз очень люблю такое вот мяяягкое мороженое... Объеденье! Крем-брюле много не бывает!!!
Забираю рецепт с удовольствием, Олечка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!!!

Катюша, мне безумно приятно, что тебе понравился рецепт!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо тебе огромное, что зашла ко мне в гости!!! friends give_heart Romashki Угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Мне тоже больше нравится, когда мороженое мягкое, слегка подтаявшее, поэтому я его чуть раньше вынула из морозилки! good2 С радостью отдаю, Катюш, рецепт в твои золотые ручки!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Буду просто счастлива, если воспользуешься рецептом!!! friends Romashki give_heart Спасибо тебе, еще раз, Катюш, за теплый отзыв!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki


loranas писал(а):
Оленька, твои рецепты всегда замечательны

Ларис, и твои тоже!!! friends girl_in_love give_heart Romashki
loranas писал(а):
Я ещё сливочное не пробовала, но уверена, что оно не менее вкусно, чем крем-брюле.

Да, оно тоже безумно вкусное.. nyam2 Завтра, послезавтра, сгущенку варить буду, как раз и сделаю мороженое! good2
loranas писал(а):
А если ты любитель кофе, то очень-очень советую её кофейное! Оно тааакое вкусное

Спасибо тебе большое за наводку!!! give_heart give_heart give_heart Кофе очень люблю, ну а в мороженом, представляю, как это будет вкусно!!! nyam2 Непременно попробую и этот вариант!!! friends

loranas писал(а):
Видела, Олечка Ты молодец! Мне очень понравился твой отчёт! У меня такой пухлый он с первого раза не получился!

Ларис, в первый раз простительно, у тебя же весов тогда не было.. good А сейчас ты руку уже набила и такие красавцы аппетитнейшие у тебя получаются!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Оля, вкуснейшее мороженое, я его обожаю nyam2 nyam2 nyam2
Мороженое сама еще не делала, но хочу обязательно попробовать, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 13:22

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марина, я ужасно рада, что рецепт тебя заинтересовал!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Я тоже мороженое никогда до этого не делала, мне казалось, что это так сложно, но всё оказалось намного проще, чем я думала!!! girl_claping good girl_clapingТак, что дерзай смелей и всё получится! Wink Спасибо тебе большое за внимание к рецепту и отзыв!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, попробовала сегодня твоё мороженое friends give_heart Оно ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!! Yahoo! good girl_in_love nyam2 give_heart friends Самое настоящее КАРАМЕЛЬНО-СЛИВОЧНОЕ мороженое!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Одно звучание и значение этого словосочетания песня, а само мороженое ВКУСНЕЙШАЯ симфония! girl_in_love nyam2 good friends give_heart
Фото

Фото

Фото

Очень нежное мороженое, Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Когда оно чуть подтает, как я люблю girl_in_love, то это вообще кремово-шифоновая масса, захватываешь ложечкой, кладешь в рот и наслаждаешься мягкой структурой, сладеньким вкусом.... girl_in_love give_heart
Жаль только, что для фото оно успело растаять чуть больше нужного Embarassed Я достала немного загодя, чтоб шарики сформировать, а мне дали пару поручений, пока выполняла, упустила момент Embarassed
Олечка, спасибо тебе огромное за рецепт!!! friends give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень он понравился! girl_in_love Буду делать обязательно ещё! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
02 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Уррра!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Дождалась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лариса, у тебя получилось просто бесподобное мороженое, так бы сейчас и стащила вот этот мега-аппетитный шарик с последней фотографии... good2 girl_in_love nyam2 good2 Ты его так красиво и вкусно описала, что мне прям не по себе, надо срочно за сливками идти и делать себе тоже порцию! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какие замечательные фото, мне очень нравится такая подача мороженого в виде шариков!!! good2 give_heart nyam2 girl_in_love У меня даже нет слов, чтобы выразить, как я рада, что мороженое оправдало все твои ожидания и понравилось!!! Yahoo! give_heart give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart Romashki
loranas писал(а):
Жаль только, что для фото оно успело растаять чуть больше нужного

Ничего подобного, Ларис! give_heart В таком чуть подтаевшем виде оно смотрится намного лучше и аппетитней.. nyam2 Моё мороженое, прежде чем было сфотографировано, стояло на кухне около 15 минут, я люблю когда оно такое мягкое и нежно-сливочное! girl_in_love nyam2 good
Лариса, спасибо тебе громадное за блестящий отчет и за этот нескончаемый позитив, который ты несешь в каждом своём комментарии!!! give_heart friends give_heart friends give_heart Я всегда так люблю твои отчеты!!! Yahoo! Для меня это самый настоящий праздник!!! friends give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! Надеюсь, что мы обязательно встретитмся снова с тобой в этой темке!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
02 Авг 2011 21:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, спасибо тебе громадное за блестящий отчет и за этот нескончаемый позитив, который ты несешь в каждом своём комментарии!!! Я всегда так люблю твои отчеты!!! Для меня это самый настоящий праздник!!! Надеюсь, что мы обязательно встретитмся снова с тобой в этой темке!!!

Оленька, спасибо! Rose Rose Rose give_heart friends Так здорово дарить друг другу хорошее настроение!!! party А встретимся ещё обязательно, Олечка! friends Wink give_heart В таааакой вкусной теме моего любимого мороженого я бы вообще хоть каждый день появлялась! Wink friends girl_in_love Оленька, спасибо за невероятно теплый и дружеский прием! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
17 Авг 2011 20:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Оленька очень замечательный рецепт,как я его пропустила???? unknown unknown unknown unknown unknown Обязательно попробую! good2 good2 good2 good2 !!Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Тори.я
Виктория, я очень рада, что Вы обратили внимание на моё мороженое!!! Yahoo! dance2 give_heart girl_in_love И я прекрасно понимаю Вас, что не всегда удаётся отслеживать все рецепты, у меня тоже такое частенько бывает, так что ничего страшного.. Wink
Виктория, спасибо большое за отзыв, буду надеяться, что рецепт пригодится и мороженое придётся по вкусу Вам и Вашей семье!!! give_heart Rose girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 1 из 2

Наверх