Маленький комнатный цветочек

Сообщение Автор
Маленький комнатный цветочек
25 Июл 2011 20:12

Распечатать сообщение
Crazy angel

Дарья

37 лет
Украина

Crazy angelМои рецепты
Девченки, а у кого-то есть такой фикус???



У меня дома живет такое чудо.
недавно побывала в Турции и была удивленна!!!
Удивлению небыло предела!
как оказалось в действительности это не маленький комнатный цветочек, а безумно огромное дерево! не могу не отметить оно очень красивое!
Но этой картины даже не знаю стоит ли держать дома такое чудо!?

Вот он:
 
09 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Дарья, а у Вас давно этот фикус?
У меня на прежней работе такой был.Высотой точно не больше метра.Так вот за 5 лет он выпустил только 2 новых листа и практически не вырос в высоту.Так что растите цветок спокойно.
 
10 Авг 2011 18:16

Распечатать сообщение
Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты
У меня дома такой растёт. Очень люблю фикусы, хотя квартира и маленькая. Купила совсем маленький, он теперь уже не помещается на подоконнике, стоит на полу, по плечи мне уже и пускает ветки во все стороны. Есть ещё один такой же, только с бело-зелёными листьями, тоже скоро переедет на пол, а боковых веток ещё не дал. Есть из больших у меня ещё лировидный фикус с красивыми листьями. Куда девать буду, когда разрастутся- понятия не имею... Хотя ведь есть способы останавливать рост растений- не пересаживать в больший горшок например.
Хочется в квартире- деревья, а квартира маленькая)))))
 
10 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Даша, а может в Турции это магнолия? Я когда в Сочи была, тоже обратила внимание на такие деревья, их там тоже много. Цветет белыми цветками и пахнет приятно, а потом такие шишечки остаются Smile
 
10 Авг 2011 20:57

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
У нас на работе рос такой фикус, был не больше 50 см и за год вымахал под метр! И еще продолжал расти! На мой взгляд это офисные растения и еще хорошо смотрятся в фойе, а вот дома тесновато с ними, ну если только у кого загородный дом тогда красота!
 
15 Авг 2011 15:04

Распечатать сообщение
Crazy angel

Дарья

37 лет
Украина

Crazy angelМои рецепты
Vikk1 Виктория, нет это был именно фикус, мы спрашивали)
он без цветов, такое себе деревце!
Но если чесно мне стало безумно интересно увидить магнолию,которую описали вы... sharik

Silvana Олечка!!! мне тоже безумно нравится этот фикус! По поводу того что можно приостанавливать рост и не пересаживать, мама как то обрезала верхушку у фикуса, так он начал расти в сторону, и теперь этот красавец стал не только в высь но и в ширину увиличиваться.
А еще мы долго не меняли горшок, дак он в высоту растет и переодически сбрасывает нижние листья...но расти не перестает)
Кстати.... Embarassed я тоже фанатка фикусов.... Embarassed Romashki

Одно могу сказать девочки, такую прелесть так просто с дому и не выставишь)
Страница 1 из 1

Наверх