Спагетти алла путтанеска

Сообщение Автор
Спагетти алла путтанеска
29 Мар 2016 13:07

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Спагетти алла путтанеска

Фото

Итальянцы поговаривают, что название пасты говорит за себя... представительцы древнейшей профессии, возвратившись домой, очень хотели кушать, и поэтому готовили быстренько и из того, что было... вот так и родился рецепт Спагетти алла путтанеска...

Необходимо:

-спагетти N°5 300 г
- оливки черные без косточки, нарезаем кружочками 100 г (у меня оливки из Гаэты с косточкой, горсточка)
Фото

- каперсы соленые 1-2 ст.л (вымачиваем, промываем несколько раз и отжимаем)
Фото

- помидоры в собственном соку 400 г или 500 г свежих (шкурку снять, нарезать кусочками)
Фото

- чеснок 2 зубчика (мелко нарезать)
- петрушка (мелко нарезать) 2 ст.л.
- 6 ст.л. оливкового масла
- острый перчик по вкусу
- 8 шт. филе килек (анчоусов)(под маслом, под солью ну очень соленые!!!) (нарезать, но не мельчите очень!)
Фото


Приготовление:

1. На сковородку на маленький огонь кладем в такой последовательности, обжаривая слегка: оливковое масло, чеснок, кильки, перчик, оливки, каперсы, помидоры (разминаем деревянной ложкой или лопаточкой во время готовки), петрушка (половина дозы), тушим 15 минут.
2. Отвариваем пасту аль денте (на зубок), в соус бросаем 2-ю часть петрушки, пасту, перемешиваем и на стол!!!
 
29 Мар 2016 13:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вкусные спагетти nyam2 good2 good2
я пробовала с анчоусами-понравились
думаю если исключить оливки,не ем я их,тоже будет не плохо wacko1
спасибо за рецепт! Romashki
 
29 Мар 2016 16:26

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Интересный рецепт! good А я вот не пробовала спагетти с анчоусами unknown Спасибо, Люба, забираю в закладки. Romashki
 
20 Сен 2016 17:47

Распечатать сообщение
frolovbl

Катя

34 года
Россия, Волхов

frolovblМои рецепты
А если каперсы не добавлять? girl_blush У нас в городе их не найти, а если и повезет привезут случайно куда-нить, то цена будет заоблочной sad

Обожаю ваши рецепты! girl_in_love Как только думаю, что приготовить, сначала захожу к вам на страничку nyam2
 
23 Сен 2016 18:45

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Если каперсы не добавлять,то получится уже не путтанеска...
 
26 Июн 2021 20:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Люба, спасибо за рецепт! Вкусно получилось. И очень быстро. Готовила по всем канонам с каперсами, анчоусами, оливки только каламата, ибо специальных для этого блюда нужно было бы искать специально. И отступление-сыр, никуда без него))))

 
29 Ноя 2021 22:58

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Люба, спасибо за рецепт! Вкусно получилось. И очень быстро. Готовила по всем канонам с каперсами, анчоусами, оливки только каламата, ибо специальных для этого блюда нужно было бы искать специально. И отступление-сыр, никуда без него))))


Ира, сыр - это Ваш вариант, итальянцы ни в коем случае не добавляют сыр в ту пасту, где присутствует морепродукт!!!
 
30 Ноя 2021 0:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Да, я это знаю, на итальянских сайтах рецепт этой пасты видела и тоже без сыра. Но моим захотелось именно с ним. В любом случае, это было вкусно. Спасибо за рецепт еще раз! Rose
Страница 1 из 1

Наверх