Конфеты «Фантазия»

Сообщение Автор
Конфеты "Фантазия"
28 Июл 2011 2:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Нужно было куда-то пристроить 2 белка и вот нашла удачный рецепт dance2 ! Конфетки очень вкусные good good2 nyam2 !!! Были они в интернете просто домашними конфетами, так что название мое, а назвала так потому, что можно фантазировать в плане начинки и обсыпки Smile .

Фото

Фото

Фото


Основной состав:
200 г любых орехов (у меня фундук)
100 г сахара
2 белка

1. Смолоть орехи с сахаром в пудру (у меня совсем в пудру не получилось). Высыпать в кастрюльку.
2. Добавить белки, растереть в однородную массу.
3. Поставить на средний огонь и растирая венчиком (я вилкой) варить, пока сахар не растворится, а белок не заварится. В результате должен получиться комок "теста", отстающего от дна и стенок. Я минут 5 варила.
4. Добавить в массу ароматизатор и дать остыть. Ароматизатором могут быть миндальная эссенция, ликер, апельсиновая или лимонная цедра. Я добавила лимонную цедру.
5. Набирать массу чайной ложкой и скатывать шарики. Внутрь можно добавить кусочки сухофруктов, орехов, рубленного шоколада, рубленных вафель. Я ничего не добавляла.
6. Обвалять шарики можно в какао, вафельной крошке, в рубленных орехах, натертом шоколаде, сахарной пудре, в кокосовой стружке, молотой корице... Я использовала кокосовую стружку.
6. Дать конфетам охладиться в холодильнике.

Приятного аппетита Rose !!!
 
28 Июл 2011 3:02

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо за рецептик, Ириночка!
Rose Rose Rose Rose Rose
Расскажи, пожалуйста, а какой консистенции получаются готовые конфетки?
 
28 Июл 2011 3:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Спасибо за рецептик, Ириночка!

Танюша, мне очень приятно, что рецептик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
FotoTanya писал(а):
Расскажи, пожалуйста, а какой консистенции получаются готовые конфетки?

Конфетки очень хорошо держат форму, такая хорошая густая масса Smile .
 
28 Июл 2011 4:39

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ириша! Rose Вот уж порадовала, так порадовала! Вечная проблемма утилизации белков уже одолела! Безе в такое пекло печь даже в голову не придет, а замораживать, так скоро и морозилки не хватит! wacko1 А тут такой удачный и ООООЧЕЕЕЕНЬ удобный вариант!!!!!!!! Ты умничка, что поделилась!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо тебе огроменное!!!!ЭТОТ шедевр не просто в закладках!!!! Он в моей памяти навеки!!!!!
 
28 Июл 2011 11:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ириша! Вот уж порадовала, так порадовала! Вечная проблемма утилизации белков уже одолела! Безе в такое пекло печь даже в голову не придет, а замораживать, так скоро и морозилки не хватит! А тут такой удачный и ООООЧЕЕЕЕНЬ удобный вариант!!!!!!!! Ты умничка, что поделилась!!! Спасибо тебе огроменное!!!!ЭТОТ шедевр не просто в закладках!!!! Он в моей памяти навеки!!!!!

Леночка, мне очень приятно, что рецепт так порадовал girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Надеюсь, что и сами конфетки порадуют и с утилизацией белков проблем больше не будет dance2 dance2 dance2 !!!
 
28 Июл 2011 11:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Уррррра!!!! Теперь я тоже буду знать куда можно быстро пристроить оставшиеся белки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Иришечка, большое-пребольшое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
(пройдись по своим закромам, я тебе там кое-где давно обещанный отчетик оставила Embarassed Embarassed Embarassed)
 
28 Июл 2011 12:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Уррррра!!!! Теперь я тоже буду знать куда можно быстро пристроить оставшиеся белки

Мариша, очень рада угодить Rose Yahoo! girl_claping girl_in_love give_heart !!!
Марина0909 писал(а):
пройдись по своим закромам, я тебе там кое-где давно обещанный отчетик оставила

Это не хачапурь ли случайно Wink ? Так я уже ответила friends !!!
 
28 Июл 2011 12:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ага, он любимый nyam2 nyam2 nyam2
Видно что-то я пропустила Embarassed Embarassed Embarassed ,
 
28 Июл 2011 12:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ага, он любимый
Видно что-то я пропустила

А я уж было подумала, что сама что-то пропустила, вроде слежу и всегда в курсе Wink dance2 girl_haha !!!
 
28 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, каким замечательным и нужным рецептом Вы с нами поделились!!! good girl_claping good girl_claping Думаю, что проблема с тем, куда девать оставшиеся белки актуальна для многих, поэтому этот рецепт тут как нельзя кстати!!! good2 Да к тому же, кто откажет себе в удовольствии полакомиться конфетами собственного приготовления, ведь это так вкусно!!! nyam2 give_heart girl_in_love Спасибо Вам огромное, Ирина, конфетки просто изумительные!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
28 Июл 2011 15:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ирина, каким замечательным и нужным рецептом Вы с нами поделились!!! Думаю, что проблема с тем, куда девать оставшиеся белки актуальна для многих, поэтому этот рецепт тут как нельзя кстати!!! Да к тому же, кто откажет себе в удовольствии полакомиться конфетами собственного приготовления, ведь это так вкусно!!! Спасибо Вам огромное, Ирина, конфетки просто изумительные!!!

Оленька, мне очень приятно угодить этим рецептиком Rose Romashki friends girl_claping Yahoo! !!! Надеюсь, что обязательно пригодится и ты угостишься вкусненькими конфетками girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
28 Июл 2011 15:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, какие необычные конфетки!!! Такого рецепта ни разу еще не встречала!!! girl_claping good good2 И действительно, как удобно и здорово можно утилизировать оставшиеся пару белков! girl_claping good good2
Рецепт не только вкусный, но и полезный во всех смыслах!!! nyam2 girl_in_love good Спасибо тебе огромное, Иришенька, что поделилась!!! give_heart Romashki give_heart good give_heart
 
28 Июл 2011 15:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, какие необычные конфетки!!! Такого рецепта ни разу еще не встречала!!! И действительно, как удобно и здорово можно утилизировать оставшиеся пару белков!
Рецепт не только вкусный, но и полезный во всех смыслах!!! Спасибо тебе огромное, Иришенька, что поделилась!!!

Катюша, я так рада, что ты оценила эти конфетки Yahoo! girl_claping friends girl_in_love Rose !!! Буду счастлива, если попробуешь их и заглянешь с красивейшим отчетом give_heart give_heart give_heart !!!
 
28 Июл 2011 16:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Сегодня сладкое раздолье, Ирочка! girl_in_love give_heart Rose Ирочка, конфетки чудесные! good girl_in_love Правильно Катюша сказала, что они полезны из-за орешков, да и никакого масла или других "лишних" компонентов нет good nyam2 girl_in_love Ах, как тяжело летом удержаться от всех соблазнов! girl_in_love Физически не успеваешь скушать всё, что хочется, а уж глаза-то сладкоежки хотят абсолютно всего! girl_haha И фрукты, и ягоды, и много вкусных рецептов нашего сайта wacko1Ирочка, спасибо, рецепт конфеток уношу! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 16:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, конфетки чудесные! Правильно Катюша сказала, что они полезны из-за орешков, да и никакого масла или других "лишних" компонентов нет

Ларочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень рада, что конфетки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Ах, как тяжело летом удержаться от всех соблазнов! Физически не успеваешь скушать всё, что хочется, а уж глаза-то сладкоежки хотят абсолютно всего! И фрукты, и ягоды, и много вкусных рецептов нашего сайта

Я как великий сладкоежка очень тебя понимаю praising Wink girl_haha !!! Хочется всего greeting dance2 Yahoo! !!!
 
28 Июл 2011 17:21

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
удачный рецепт
Ещё какой удачный!!!! good2 Прелесть! good Спасибо, дорогая, порадовала в очередной раз! Wink Romashki sharik
 
28 Июл 2011 17:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ещё какой удачный!!!! Прелесть! Спасибо, дорогая, порадовала в очередной раз!

Леночка, как я рада порадовать тебя Wink dance2 Yahoo! girl_claping girl_in_love !!! И тебе спасибо ба-а-альшое Rose Romashki give_heart !!!
 
29 Июл 2011 14:30

Распечатать сообщение
alekskoan

александр

63 года
Ангарск

alekskoanМои рецепты
Спасибо за рецепт.Сегодня сделал конфетки.Получилось здорово.
 
29 Июл 2011 17:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
alekskoan писал(а):
Спасибо за рецепт.Сегодня сделал конфетки.Получилось здорово.

Александр, я очень рада, что конфетки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
29 Июл 2011 20:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, фантазия - что надо!!!!! good good good good good good
 
30 Июл 2011 0:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, фантазия - что надо!!!!!

Ну тогда я спокойна Smile , довольна Yahoo! и счастлива girl_in_love !!! Спасибо, Оленька Rose Romashki give_heart !!!
 
29 Янв 2018 2:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
blirise писал(а):
можно фантазировать в плане начинки и обсыпки

Ириша, снова чудный рецептик good
 
07 Фев 2018 22:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ириша, снова чудный рецептик

Натали, спасибо за внимание girl_in_love !!!
Страница 1 из 1

Наверх