Яблочные чупа-чупс

Сообщение Автор
Яблочные чупа-чупс
30 Июл 2011 18:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

яблоки
сахар - 300г
масло сливочное - 20г
вода - 3-4 ст.ложки
сок лимона - 1ч.ложка
пишевой краситель

Яблоки вымыть, вытереть на сухо, вставить деревянные палочки (если яблоки небольшие можно использовать деревянные шпажки или палочки от больших каминных спичек), проверить, что яблоко хорошо держится на палочке.

В кастрюле с толстым дном смешать масло, сахар и 3-4 ст. ложки кипящей воды и довести до кипения на маленьком огне, помешивая, чтобы сахар растворился, до тех пор пока карамель не приобретет золотистый оттенок (в этот момент можно добавить пищевой краситель). Яблоко на палочке аккуратно!!!, но очень быстро акунать в карамель, можно быстро полить из ложки, яблоки положить остывать на тарелку, смазанную растительным маслом или опустить в емкость с холодной водой.
Фото

Фото

- пищевой краситель можно не использовать
- если хотите более жесткую карамель, можно обойтись без сливочного масла
- после карамели перед охлаждением яблоки можно поместить в емкость с измельченными орехами или с цветной посыпкой для торта или куличей
 
30 Июл 2011 18:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ой, Лена, какой замечательный рецепт!!! girl_claping give_heart girl_in_love Я была этим летом в Турции, и там в столовой подавали эти карамельные яблочки, такие они вкусные были, а я всё думала как бы мне их самой в домашних условиях сделать, а теперь, благодаря тебе, я знаю как!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное, я обязательно попробую!!! friends give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
30 Июл 2011 18:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize писал(а):
Ой, Лена, какой замечательный рецепт!!! Я была этим летом в Турции, и там в столовой подавали эти карамельные яблочки, такие они вкусные были, а я всё думала как бы мне их самой в домашних условиях сделать, а теперь, благодаря тебе, я знаю как!!! Спасибо тебе огромное, я обязательно попробую!!!

Оленька, я тоже первый раз попробовала этот десерт в Турции Wink . Но все таки, мне кажется, это десерт для домашнего использования, так как он долгопоедаемый- погрызаемый-облизываемый girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе большое за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 18:24

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Лена. Это вкус моего детства nyam2 . Давно не видела их в продаже. Так хотелось угостить детей такими яблочками, но не знала как их делать. Теперь обязательно сделаю dance2 . СПАСИБО тебе большое за рецептик. Рецепт уже в закладках.
 
30 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
escada писал(а):
Но все таки, мне кажется, это десерт для домашнего использования, так как он долгопоедаемый- погрызаемый-облизываемый

Согласна.. girl_haha
Забыла спросить. А сколько примерно яблок у тебя получилось из этого количества карамели? friends
 
30 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize писал(а):
Забыла спросить. А сколько примерно яблок у тебя получилось из этого количества карамели?


Оля, у меня были очень большие яблоки, и карамели две порции, потому как делала ее 2 раза, не сразу подобрала пропорции, и часть застыла раньше wacko1 , так вот из примерно из полторы порции у меня получилось 11 яблок Embarassed Wink girl_haha
 
31 Июл 2011 1:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка и мы в Турции ели такие яблочки good Оригинальная идея, мне очень понравилась good2
Спасибо, обязательно воплощу её в жизнт благодаря тебе girl_in_love
Спасибо Rose
 
31 Июл 2011 1:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка и мы в Турции ели такие яблочки Оригинальная идея, мне очень понравилась
Спасибо, обязательно воплощу её в жизнт благодаря тебе
Спасибо

Валерия, пользуйтесь рецептом на здоровье и на радость! Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
а я в Париже попробовала такие яблоки girl_in_love nyam2 они и правда очень вкусные и необычные girl_in_love nyam2 girl_in_love а как эффектно выглядят girl_claping good
Елена, спасибо за рецепт! give_heart Romashki give_heart
 
31 Июл 2011 1:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jessica писал(а):
а я в Париже попробовала такие яблоки они и правда очень вкусные и необычные а как эффектно выглядят
Елена, спасибо за рецепт!

Даша, спасибо Romashki , уверена эти яблоки можно встретить по всему миру, так как приготовление очень простое, надеюсь рецепт пригодится и порадует. Romashki sharik
 
31 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
31 Июл 2011 17:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina Haas
Ирина Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 22:51

Распечатать сообщение
Caramel'ka

Анютка

36 лет
Днепропетровск, Украина

Caramel'kaМои рецепты
Очень аппетитно Smile nyam2
Мы недавно были во Львове, так там большие яблоки в густой карамели такие делают, очень вкусно, попробуем и таким способом "конфетки" сделать Smile
Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 23:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Caramel'ka писал(а):
Очень аппетитно

Анюта, спасибо Romashki , пользуйся рецептом на здоровье. sharik
Caramel'ka писал(а):
Мы недавно были во Львове, так там большие яблоки в густой карамели такие делают, очень вкусно, попробуем и таким способом "конфетки" сделать

география яблок расширяется.... girl_haha
 
01 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ну, Ленусь, ты даёшь!!! good2 Так классно и оригинально, вкуууусно!!! good2 good nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Авг 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
Красота girl_claping
 
02 Авг 2011 1:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
корделия писал(а):
Ну, Ленусь, ты даёшь!!! Так классно и оригинально, вкуууусно!!!

Лена, спасибо большое Romashki Romashki Romashki , идею я подсмотрела на отдыхе и вот получился такой рецепт. Wink sharik

Ирони4ная писал(а):
Красота
Ксения, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 16:04

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
ммммммммммммм, видела у нас тоже, очень хотела сделать, теперь обязательно попробую, ещё вопрос= яблочки получаются не запечёные? обыкновенные грызущиеся яблоки, провильно? если так, то лучше небольшие яблочки брать? я так много спрашиваю т.к. скоро еду к внукам в гамбург и очень очень хочу такие яблоки прготовить, мордашку им побаловать ,так сказать.
 
10 Авг 2011 12:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Отличная идея!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Лена, забираю girl_in_love
 
11 Авг 2011 15:04

Распечатать сообщение
Аризель


43 года
Абакан

АризельМои рецепты
Здорово.Спасибо. girl_claping
 
20 Авг 2011 0:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленхен2 писал(а):
ммммммммммммм, видела у нас тоже, очень хотела сделать, теперь обязательно попробую, ещё вопрос= яблочки получаются не запечёные? обыкновенные грызущиеся яблоки, провильно? если так, то лучше небольшие яблочки брать? я так много спрашиваю т.к. скоро еду к внукам в гамбург и очень очень хочу такие яблоки прготовить, мордашку им побаловать ,так сказать.

Лена, да, яблоки не запеченные, если слизать или сгрызть карамель girl_haha , то внутри обычное яблоко unknown wacko1 Embarassed , и детям и взрослым очень нравятся. Яблоки, конечно, можно брать не очень большие, так как больших хватает на долго и терпение у поедающих кончается и до яблока невсегда доходит girl_haha Wink .
Лена, надеюсь рецепт понравится и Вам и внукам. (посмотрела еще раз на Ваше фото, какая же молодая бабушка! Romashki Romashki Romashki )

Bastilda писал(а):
Отличная идея!!!! Лена, забираю

Яна, спасибо! Rose Rose Rose

Аризель писал(а):
Здорово.Спасибо.

На здоровье! Romashki sharik
 
20 Авг 2011 12:49

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
Иделя писал(а):
Это вкус моего детства

И в моем детстве тоже были такие яблоки. Мы тоже их делали из маленьких яблечек-скороспелок, которые в Средней Азии созревают в июне. Пока родители на работе, мы таким образом сахар в доме переводили. Wink Зато как было вку-у-у-сно! nyam2
 
10 Сен 2011 12:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Sweet_lanka писал(а):
И в моем детстве тоже были такие яблоки. Мы тоже их делали из маленьких яблечек-скороспелок, которые в Средней Азии созревают в июне. Пока родители на работе, мы таким образом сахар в доме переводили. Зато как было вку-у-у-сно!

Светлана, спасибо за внимание к рецепту. Romashki
 
09 Окт 2011 22:22

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
У нас такие яблочки на рождественских базарах продаются. Поэтому у меня ассоциация их с Рождеством! girl_in_love В другое время года их нигде не встретишь. Я как-то тоже пыталась ломтики яблок залить растопленным сахаром. Теперь буду иметь оригинальный рецепт этого лакомства! Спасибо, Леночка! Romashki
 
12 Окт 2011 2:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
дочь президента писал(а):
У нас такие яблочки на рождественских базарах продаются. Поэтому у меня ассоциация их с Рождеством! В другое время года их нигде не встретишь. Я как-то тоже пыталась ломтики яблок залить растопленным сахаром. Теперь буду иметь оригинальный рецепт этого лакомства! Спасибо, Леночка!

Таня, спасибо большое за внимание к рецепту. Romashki
Страница 1 из 2

Наверх