Dulce de leche

Сообщение Автор
Dulce de leche
04 Авг 2011 11:19

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Сегодня я к вам пришла, с потрясающей вещью...Домашняя варенка! girl_in_love Думаю, слова излишни..и так все понятноSmile Скажу одно, это потрясающе вкусно! good2 good2 На сайте есть рецепт Dulce de leche от Вики Тори.я вот тут
Но мой рецепт, способ приготовления и конечный результат отличаются. Поэтому рецепту Dulce de leche больше похоже на варенку girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 Угощайтесь! Все просто и безумно вкусно!
Фото

На 500 мл конечного продукта понадобится:

2 л молока (от 3Confused
500 г сахара
1 ч.л. соды
Стручок ванили, ванильная эссенция или ванильный сахар.

В идеале Dulce de leche варится в медной посуде, но за неимением можно использовать любую толстостенную емкость. Я варила в казане с антипригарным покрытием.

Молоко довести до кипения с разрезанным пополам стручком ванили. Ваниль вынуть, в кипящее молоко всыпать сахар и влить разведенную в небольшом количестве воды соду, варить, периодически помешивая деревянной ложкой и следя, чтобы не пригорело, на большом огне до момента, когда молоко начнет густеть (станет похожим на обычную сгущенку) и менять цвет. Это произойдет примерно через час. Здесь нужно вооружиться терпением, встать у плиты, слегка убавить огонь и начать мешать постоянно, до окончательного загустения еще примерно 30 минут.

Если все-таки момент пропустили и молоко чуть-чуть пригорело, не стоит отчаиваться, а лучше просто процедить все в другую посуду и продолжать варить.

Когда молоко покоричневеет и приобретет консистенцию жидкого меда, снять с огня, переставить кастрюлю в емкость с холодной водой и активно мешать еще 5 минут. Переложить в банки, остудить.

На весь процесс уходит ровно 1,5 часа.

Приятного чаепития! Это блаженство! girl_in_love
 
04 Авг 2011 14:09

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить=)) Обожаю карамель и все с ней связанное nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
PLApi писал(а):
Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить=)) Обожаю карамель и все с ней связанное nyam2 nyam2 nyam2

На здоровье!Уверена, понравится girl_in_love
 
04 Авг 2011 15:42

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
А привкус соды не ощущается в конечном продукте?
и вот еще, какая консистенция выходит? На фото мне показалось, что крупинками. Или масса однородная?
 
04 Авг 2011 15:42

Распечатать сообщение
_Samira_

Samira




_Samira_Мои рецепты
Настя,большое спасибо за рецепт!Забрала в закладки.Представляю как это будет вкусно!!!
 
04 Авг 2011 15:55

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
А привкус соды не ощущается в конечном продукте?

и вот еще, какая консистенция выходит? На фото мне показалось, что крупинками. Или масса однородная?


Сода, не чувствуется.. вообще! консистенция однороднаяSmile
_Samira_ писал(а):
Настя,большое спасибо за рецепт!Забрала в закладки.Представляю как это будет вкусно!!!


Самира, вам будет очень вкусно girl_in_love Забирай, на здоровье!
 
05 Авг 2011 6:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suny-girl
Настя, обязательно попробую твой вариант! good2 good2 good2 Ооооооочень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во вкусе нет сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо! sharik
 
05 Авг 2011 11:12

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Настя, обязательно попробую твой вариант! Ооооооочень красиво! Во вкусе нет сомнений! Большое спасибо!

Оленька, благодарю Rose Rose Rose Rose
 
07 Авг 2011 21:19

Распечатать сообщение
Benes

Светлана




BenesМои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую! Rose Romashki Rose
 
08 Авг 2011 3:10

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Benes писал(а):
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!

Светлана, на здоровье Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 1:49

Распечатать сообщение
Olga777

Ольга

48 лет
Italia

Olga777Мои рецепты
Будет правильным указать автора этого рецепта (точнее автора текста, а происхождение этого рецепта - Южная Америка) http://maria-fenix.livejournal.com/78825.html#cutid1

Я периодически захожу на её сайт и восхищаюсь этим неординарным человеком и её творческим подходом к жизни.
Страница 1 из 1

Наверх