Торт «Буэно»

Сообщение Автор
Торт "Буэно"
06 Янв 2013 18:48

Распечатать сообщение
Фото

Нашла в своей копилочке фотографий этот тортик. Абсолютно не могу вспомнить как этот рецепт попал в мои руки. Но это стоящий рецепт! Особенно для любителей кокоса. Дочка назвала его Торт "Буэно". Посмотрела в поисковике - такого торта в природе не существует вообще. Значит, наш будет первым! friends
Итак. приступаем! Сначала делаем творожно-кокосовые шарики - бзбить блендером примерно 200-250 гр.нежного(но не жидкого) творога, добавить 1 желток и 2-3 столов.ложки сахара. Хорошо перемешать и начать добавлять кокосовую стружку (ориентировочно 60 гр), должна получится масса, из которой можно скатать шарики. Катаем шарики величиной больше лесного ореха, но меньше грецкого. Складываем на досочку и отправляем минимум на 30 минут в морозилку.
Делаем тесто - 3 яйца + белок от того теста что ушло в шарики, взбиваем со 100 граммами сахара, пакетиком ванилина. Добавляем 100 гр.холодной сметаны, хорошенько перемешиваем. Добавляем 150 гр. просеянной муки и чайную ложку разрыхлителя. Тесто делим на 2 части, в одну добавляем 2 столов.ложки какао и 2 ст.ложки молока. Хорошенько перемешиваем.
Форму (диаметром 24 см)выстелить бумагой для выпечки, вылить белое тесто, на него по-тихоньку вылить темное тесто. Равномерно распределить творожно-кокосовые шарики и слегка вдавить их в тесто. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 20 минут. Остудить, Можно пропитать сахарным сиропом. Сверху нанести крем. Я использовала заварной крем, в который добавила сливочное масло и немного сметаны. Сверху посыпала толчеными грецкими орехами.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ: 2 яйца, 0.5 стакана сахара, 1 стакан молока, чайная ложка ванильного сахара, 1 столовая ложки муки с горкой. Яйца, сахар, ванилин, муку, 100 мл молока взбить венчиком. В отдельной кастрюльке довести до кипения 150 мл.молока. Добавить яично-молочную смесь и варить все вместе(непрерывно помешивая) до загустения. Остудить. Добавить масло, или сметану и сгущеное молоко
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

06 Янв 2013 18:58

Распечатать сообщение
Ларочка, это наверное невероятно вкусно!!!! Я такой рецепт вижу впервые!!!!
Обязательно буду пробовать!!! Внутренний голос подсказывает, что надо печь!!!
Спасибо!!! New Year Go good2 nyam2
Сама нежность

Оксана

46 лет
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты

06 Янв 2013 20:22

Распечатать сообщение
Мне тоже очень понравился рецепт! Должно получиться очень вкусно, в ближайшее время обязательно сделаю. Спасибо, большое!
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

06 Янв 2013 21:15

Распечатать сообщение
Tsaika-lora
Ларисонька, это чудо наверное!! Так соблазнительно!!! Хочу!! Ну очень необычно!
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

07 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
Лариса, я тоже солидарна с девочками friends . Выглядит - обалденно, буду обязательно пробовать. Спасибо за простой и интересный рецепт. Romashki Romashki Romashki
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

07 Янв 2013 1:21

Распечатать сообщение
Выглядит ну ооочень вкусно nyam2 Обожаю творожную выпечку и кокос girl_in_love Спасибо за очередную вкусность give_heart
Nataly_S
Гость

07 Янв 2013 3:29

Распечатать сообщение
Тортик похож на вот это пирожное от Лики
http://forum.say7.info/topic59009.html
Очень красивый и вкусный! good2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

07 Янв 2013 3:45

Распечатать сообщение
Девочки, мне очень приятно, что вы обратили внимание на мой рецепт. Тортик получается очень вкусным и ароматным. Изначально пекла его просто как бисквит, но потом решила залить кремом(чтобы орехи лучше держались girl_haha ). Дочка сказала, что раз есть крем, то это не что иное, как торт! Но он не такой мягкий и воздушный как обычные бисквитные торты.
Dellamisa
Действительно, визуальное сходство есть! Но рецептура различается как небо и земля! unknown
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

07 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
Tsaika-lora писал(а):
ействительно, визуальное сходство есть! Но рецептура различается как небо и земля!

Да, я и имела в виду визуальное сходство! Ну, и сочетание творог+кокос+мак! Wink
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

07 Янв 2013 4:22

Распечатать сообщение
Dellamisa
Спасибо что подсказали! Я много еще чего не видела на форуме интересного Romashki Только у меня мака нету Embarassed
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

07 Янв 2013 17:53

Распечатать сообщение
Tsaika-lora
Лариса, очень интересно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

08 Янв 2013 1:54

Распечатать сообщение
Добавила в закладки girl_claping Бум пробовать! friends
nataliok

наташа

40 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты

09 Янв 2013 4:03

Распечатать сообщение
еще 1 резептик, забираü к себе good2
tanyza

tatjana

48 лет

tanyzaМои рецепты

12 Янв 2013 16:55

Распечатать сообщение
tanyza
Берите-берите! Мне хороших рецептов не жалко! party cook : nyam2
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

20 Янв 2013 22:43

Распечатать сообщение
как только появился этот рецепт, я сразу его приготовила, как раз и повод был, гости ко мне шли. так вот тортим всем понравился, поэтому фото нет, я даже не успела его сфоткать. спасибо за рецепт Romashki
pretti-women

Светлана

pretti-womenМои рецепты

22 Янв 2013 20:03

Распечатать сообщение
Tsaika-lora, Лариса, спасибо большое за пирожок!!! good2 good2
Мне очень понравилась задумка girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Только в моей МКВешке тортик получился суховат на мой взгляд-в следующий раз сделаю тесто кексовое Wink

Rose Rose Rose
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

25 Янв 2013 20:26

Распечатать сообщение
pretti-women
Света! Рада, что "Буэно" понравился! На здоровье!

Sarahanda
Настя! Каакой он у тебя аппетитный получился! Так и хочется сползающий кремик языком лизнуть(пока никто не видит) girl_haha nyam2 А насчет кексового теста ты хорошую идейку подала! Пора свой любимый кефирный кекс облагораживать начинать! girl_haha
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

26 Янв 2013 1:42

Распечатать сообщение
Tsaika-lora
friends Rose Rose Rose
А что за любимый кекс? Embarassed
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

21 Фев 2013 4:09

Распечатать сообщение
Лариса! Спасибо за тортик! Съели за один день!
Фото

К сожалению мне попалась крупная кокосовая стружка, и шарики получились сухими. Можно было б проварить стружку с молоком и сахаром, а затем добавить в творог. sharik sharik sharik Но это так на будущее friends friends friends А крем и тесто - супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

07 Мар 2013 17:13

Распечатать сообщение
Лайта
Какая красота!!! Я в восторге!!!! Спасибо за отчетик! girl_claping Rose girl_in_love
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

13 Апр 2013 18:34

Распечатать сообщение
Лариса! Не только твои рольмопсы попробовала, но так же и до торта добралась.

Торт получился очень вкусный! Большое спасибо за рецепт!Правда, заменила кокос на молотый миндаль.
А теперь вопросы. Если в половину порции добавить какао и молоко, то тесто получается намного жиже, чем белая его половина. Ведь какао само по себе разжижжает тесто. И хотя я не добавила молоко, тесто было жидковатое и шарики уже не пришлось вдавливать в тесто, а они сами опустились на дно.
И хотя шарики пробыли в морозилке примерно 1 час, они все равно при выпечке почему-то деформировались - это виднов разрезе.
Может, я что-то не так сделала?
Скажи, пожалуйста, если помнишь, конечно, сколько примерно шариков ты делала на этот торт? У меня они, скорее всего, получились крупные и мне их не хватило на всю поверхность.
Еще раз большое спасибо за рецепт! Буду еще печь этот торт!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Апр 2013 14:24

Распечатать сообщение
Жанночка, какой аппетитный разрезик! good2
Теперь постараюсь ответить на твои вопросы. Обычно, если в тесто добавляется какао, оно становится плотнее, и чтобы вернуть консистенцию теста, туда добавляют немного жидкости. Сколько точно получилось творожных шариков, точно не могу сказать. Они не должны быть впритык друг к другу. Ну а почему они у тебя немного растеклись, не знаю. Может, потому что кокосовую стружку заменила на миндаль? Может, кто то из девочек сможет подсказать? unknown
Tsaika-lora

Лариса

51 год
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты

11 Июл 2013 2:54

Распечатать сообщение
devochki moget testo gestkovatoe potomu chto v drugih rezeptah pohogego piroga idet esche maslo .
valerina

iryna

38 лет
italia

valerinaМои рецепты

26 Июл 2013 19:31

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за рецепт. Вкусный nyam2 тортик!
Фото

Фото
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

26 Сен 2013 0:18

Распечатать сообщение
Спасибо! Оригинально) И вкусно) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото