Смородиновый кекс

Сообщение Автор
Смородиновый кекс
05 Авг 2011 1:42

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Доброго времени суток, дорогие форумчане Smile
Очень хочу предложить вам рецепт простого и вкусного ягодного кексика Embarassed Знаю, рецептов кексов великое множество, и на нашем сайте в том числе. Но проще, чем этот, придумать, наверное, уже невозможно girl_haha Всё готовиться очень быстро и безо всяких трудностей Smile
рецепт увидела на каком-то сайте.
Нам понадобится:
4 яйца
1.5 ст. сахара
100 мл. растительного масла
300 г муки (может уйти чуть меньше или больше, тесто должно получаться довольно густое, примерно как на оладьи)
1.5 ч.л. разрыхлителя
~400г. чёрной смородины (отлично подойдёт вишня, красная смородина или любые кисленькие ягоды)

1) взбиваем яйца с сахаром
2)добавляем растительное масло, смешиваем
3)просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем в тесто
4) добавляем в тесто ягоду, аккуратно перемешиваем
5) выпекаем при 180 градусах до готовности
Фото

Фото

Я буду очень рада, если рецепт кому-то пригодится и понравится Smile
 
05 Авг 2011 7:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
_titmouse_
Маша, очень красивый кекс! good good good good
 
05 Авг 2011 11:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Спасибо за кексик! good Ягод нет уже, а вот с нектаринами попробую! Wink Romashki
 
05 Авг 2011 11:36

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Имбирь писал(а):
_titmouse_
Маша, очень красивый кекс! good good good good

Оля, спасибо большое, что обратили внимание на мой рецепт, я очень рада, что кекс понравился give_heart

корделия писал(а):
Спасибо за кексик! good Ягод нет уже, а вот с нектаринами попробую! Wink Romashki

Елена, на здоровье girl_in_love буду безумно рада, если рецепт вам пригодится Yahoo! Romashki
 
05 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машуль, вот это класс!!! girl_claping good good2 Отличный рецепт!!!! girl_claping good good2 Кекс - красавец!!! Такой пышный, в разрезе просто обалденно смотрится!!! good2 good girl_in_love nyam2
И с ягодками у нас как раз сейчас проблем нет!!! Yahoo! Забираю, Машенька, с превеликим удовольствием!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends give_heart
 
05 Авг 2011 13:17

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Miuda писал(а):
Машуль, вот это класс!!! girl_claping good good2 Отличный рецепт!!!! girl_claping good good2 Кекс - красавец!!! Такой пышный, в разрезе просто обалденно смотрится!!! good2 good girl_in_love nyam2
И с ягодками у нас как раз сейчас проблем нет!!! Yahoo! Забираю, Машенька, с превеликим удовольствием!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends give_heart


Катюшенька, я очень рада видеть твой тёплый отзыв girl_in_love Всегда так приятно читать твои коментарии air_kiss Рада, что рецепт тебе приглянулся, Катюша give_heart Romashki
 
05 Авг 2011 16:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, замечательный кекс! girl_claping И как показывает практика, простое оно же и самое лучшее! friends Wink good Так что рецепт "на все времена и случаи"! friends nyam2 girl_in_love Спасибо, Машенька, что поделилась Rose Rose Rose
 
05 Авг 2011 22:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Машенька, за замечательный рецептик! good good good
Согласно с Ларисой: чем проще, тем вкуснее! Wink Wink Wink
Так что, будем печь! good2
 
06 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
loranas писал(а):
Машенька, замечательный кекс! girl_claping И как показывает практика, простое оно же и самое лучшее! friends Wink good Так что рецепт "на все времена и случаи"! friends nyam2 girl_in_love Спасибо, Машенька, что поделилась Rose Rose Rose

Ларисонька, спасибо большое, что оценила рецепт кексика air_kiss Действительно, такие простые и быстрые рецепты очень выручают, когда времени и продуктов минимум Smile Надеюсь, что рецептик пригодится give_heart

Малгося писал(а):
Спасибо, Машенька, за замечательный рецептик! good good good
Согласно с Ларисой: чем проще, тем вкуснее! Wink Wink Wink
Так что, будем печь! good2

Малгося, мне очень приятно, что рецепт приглянулся sharik Пеките на здоровье, а я буду с нетерпением ждать отчётика girl_bye
 
07 Окт 2011 1:01

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Машенька спасибо за рецептик, смородины заморозили много, будем печь.
 
06 Ноя 2011 18:29

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Очень простой в приготовлении кексик good взяла в закладки Rose
 
20 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Машуля, я испекла твой кексик! Romashki Такой воздушный и пушистый он получился! good2 И, конечно, очень-очень вкусный: хоть и большой, но слопали мы его быстро girl_haha

Фото

Фото

Фото


Смородина была красная и немного меньше нужного количества. В следующий раз сделаю с черной и хочу попробовать добавить в тесто какао, тоже вкусненько должно быть nyam2 Спасибо тебе за рецепт! give_heart Действительно, простое - оно всегда беспроигрышно вкусное! Wink
Страница 1 из 1

Наверх