Торт «Радужная паутинка»

Сообщение Автор
Торт "Радужная паутинка"
05 Авг 2011 8:41

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Пеку этот тортик уже не в первый раз и каждый раз он получается по-разному. На этот раз немного неудачно вышло с коржами, не успевала ребенка отгонять от духовки, поэтому она то открывалась, то закрывалась, то вообще... выключалась. Embarassed И все-же фото выложу.
Фото
Этот оригинальный тортик печется из трех коржей.
Для каждого нам понадобится:
1 яйцо
100 гр сметаны
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ч л соды
соль
Помимо этого в первый корж добавить 1 стакан изюма,
во второй- стакан мака,
в третий- стакан орехов.
Это придаст торту изысканный вкус и аромат. Тесто замешивать на каждый корж по отдельности и выпекать в духовке на среднем жару. Каждый корж разрезать вдоль на две половинки. На блюдо ложим коржи переслаивая сметанным, заварным или масляным кремом ( но с ним требуется пропитка коржей). Верх облить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Я сделала много крема, поэтому обмазала его весь, а уже сверху облила шоколадом. Посыпается орехами, у меня не было и я положила фундук в шоколаде. Вот и все. Дать тортику пропитаться и охладиться.
Фото
 
05 Авг 2011 10:41

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Я такой же делаю, называется он по моей версии "Наташа"! Подтверждаю, очень вкусно!
 
05 Авг 2011 11:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
И я делаю такой же!!! Wink Вкуснятина!!! nyam2 Анютка, твои коржи, которые выпекались совместно с малышом, и не видно, а тортик красивый!!! good2
 
05 Авг 2011 11:27

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
корделия писал(а):
Анютка, твои коржи, которые выпекались совместно с малышом, и не видно, а тортик красивый!!!

Просто еще не разрезали, позже покажу. girl_blush2 girl_blush
 
05 Авг 2011 19:24

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Я пекла такой тортик и назывался он ИЗОБИЛИЕ Мужу и детям очень понравился.молодец что выложила рецептик Анютка girl_claping
 
06 Авг 2011 23:59

Распечатать сообщение
Vall-dz

Валентина

43 года
Нижегородская область

Vall-dzМои рецепты
Да,я тоже знаю этот рецепт тортика,но под названием "Наташа".Подтвержаю,очень вкусно good good2
 
07 Авг 2011 7:53

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
ликуца писал(а):
молодец что выложила рецептик

Все только для Вас. Девочки, спасибо за отзывы.
Это Вам!
 
17 Авг 2011 15:33

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
girl_claping Rose good Анюта,а сколько надо сметаного крема на этот Торт?И прикокой температуре надо его печ ?И как долго надо его печ?
 
18 Авг 2011 9:19

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Marina1973 писал(а):
Анюта,а сколько надо сметаного крема на этот Торт?И прикокой температуре надо его печ ?И как долго надо его печ?

Температура должна быть где-то 160-180гр, по времени около 30 мин, до появления румяной корочки. Крема... unknown Ну, думаю, грамм на 500 сметаны, во всяком случае не меньше. Просто я со сметанным не делала, а в рецептуре приветствуется. Wink
 
18 Авг 2011 11:59

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
очччччень вкусный торт! good2
 
19 Авг 2011 5:30

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Trino писал(а):
очччччень вкусный торт!

Спасибо за похвалу Embarassed girl_in_love
 
28 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
Анюта, я Очень хочу сделать этот тортик! Но мне интересно с каким кремом вы его делаете?
 
30 Окт 2011 7:12

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Ирина, в нашей семье любимы масляные крема с вареной или обычной сгущенкой. Но если сделать со сметанным, мне кажется тоже будет вкусно. Рада, что приглянулся рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх