Каша рисовая с тыквой в пароварке

Сообщение Автор
Каша рисовая с тыквой в пароварке
09 Авг 2011 14:00

Распечатать сообщение
Длинноухий эльф

Надя

37 лет
Ярославль

Длинноухий эльфМои рецепты
Поскольку сама искала несколько дней назад как приготовить кашу с тыквой в пароварке, и ничего не нашла(плохо искала), решила действовать путем проб и ошибок. Результат меня удовлетворил поэтому спешу поделиться рецептом, вдруг кому пригодится.

На 2-3 порции:

Рис - 2/3 стакана
Молоко - 400 мл
Тыква - 100 гр
Масло сливочное
Мед, изюм, соль сахар по вкусу

Поскольку встаю рано и времени по утрам мало крупу подготовила с вечера-примерно 2/3 стакана круглозернового риса промыла,засыпала в лоток для крупы залила 3 столовыми ложками воды, и поставила таймер на 10 минут. Утром пропаренный рис залила 2 стаканами холодного молока, добавила соль и горсть изюма, поставила таймер на 20 минут. Через 20 минут перемешала добавила натертую на крупной терке тыкву и сливочное масло, поставила еще на 15 минут,перемешала, себе по вкусу добавила ложку меда. Каша готова. Приятного аппетита! Просто, быстро, вкусно и ничего не пригорает и не выкипает))))
 
09 Авг 2011 14:47

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Идеальный завтрак) Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 10:51

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Очень вкусная кашка! good2
Я обожаю пароварку, готовлю в ней почти все! Yahoo! Однажды хотела сделать такую кашку, когда не было пароварки, все безнадежно сгорело и было испорчено. sad
Но в пароварке это чудо! И ничего не пригорает! Очень вкусно! Я рада!
wacko1
Фото

Фото
 
02 Янв 2013 16:40

Распечатать сообщение
mashula

Машуля

36 лет
Сосновый Бор

mashulaМои рецепты
Сейчас попробуем! Rolling Eyes
 
16 Ноя 2014 13:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото
Almazka писал(а):
Однажды хотела сделать такую кашку, когда не было пароварки, все безнадежно сгорело и было испорчено.

Ну не знаю... unknown У меня и на плите отлично получается. Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2016 11:55

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Частенько делаю такую кашку,сегодня опять таки делала по вашему рецепту, но без тыквы правда в этот раз, очень её любим girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх