Кексы быстренькие

Сообщение Автор
Кексы быстренькие
09 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Добрый вечер!Вот и кексики поспели, румяные, сытные, пахучие! nyam2 Может такие уже встречались на форуме, подскажите тогда, ладно?они у меня с черносливом, можно и с другими начиночками делать:с апельсином, с киви, с абрикосом, персиком и т.д. Они довольно сладкие, но в моей семье это приветствуется. Все ингредиенты выверены, пеките с удовольствием.
100 гр. сах. пудры,
1 ст. апельсинового сока ( у меня молоко 1 ст. вместо сока),
2 ст. муки,
1 яйцо,
1/2 ч.л. соли,
1 ч.л. соды гашеной уксусом,
4 ст.л. растительного масла,
10 черносливин или другие ягоды, фрукты, подходят все.
Так как я пекла с молоком вместо сока, то еще добавила тертой лимонной цедры ( 1 лимон).
Взбить яйцо с солью и сахарной пудрой, влить 1 ст. сока или молока,Добавить растительное масло и соду. Перемешать до образования однородной массы.Всыпать муку, замесить тесто. Силиконовые формы для кексов наполнить тестом наполовину. Выпекать в духовке при 180 градусов в течение 30 минут. Остудить. Украсить. На здоровье! Wink [img]
Фото
[/img]
 
09 Авг 2011 18:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
В кексовую копилочку girl_claping girl_claping girl_claping !!! Кексики мы любим nyam2 girl_in_love Yahoo! !!! Ленуль, а сок апельсиновый свежий или все равно?
 
09 Авг 2011 19:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, какие красивенькие !!!!!!!! good good good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-328926375.html][/URL]
 
09 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
Ленуль, а сок апельсиновый свежий или все равно?

Ирушечка, ура, ко мне пришла!!!! Yahoo! Сок неважно какой!Лишь бы сок!!! Wink С соком намного вкуснее, чем с молоком, но у меня ни апельсинов, ни сока не оказалось, вот и намудрила. Но получилось вкусно! nyam2
Малгося писал(а):
Леночка, какие красивенькие
Стараюсь!!! Wink Формочки уже некуда класть, покупаю, как формочкоголик!!! unknown RomashkiМалгосенька, спасибо тебе за позитивчик! Wink sharik
 
09 Авг 2011 20:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
09 Авг 2011 20:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, спасибо, что забежала ко мне! Wink А мы чай собираемся пить с кексами, приходи!!! friends
 
09 Авг 2011 21:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
А мы чай собираемся пить с кексами


УУУУУУ, вы какие!!!!!!!!!!! beee beee beee beee

Эх.. Пойти на хлеб ткемальки намазать, что-ли... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Супер, Ленок!!! good good good good good
 
09 Авг 2011 21:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
УУУУУУ, вы какие!!!!!!!!!!!
Евочка, забегай, налью с бергамотиком, мяткой!!! nyam2
Yeva64 писал(а):
Пойти на хлеб ткемальки намазать, что-ли...
И ткемальку захвати!!!Хлеб у меня есть!!! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Супер, Ленок!!!
Приятно как!!! Yahoo! Romashki sharik
 
09 Авг 2011 22:05

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А у меня что-то все только большие формочки, а маленькие только тефалевские слитные, наверное, тоже будет отлично?! good2
 
09 Авг 2011 22:36

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марти писал(а):
наверное, тоже будет отлично?!
Да, Ленусь, я раньше только в них и пекла! Wink Только по совету бабушки, все формочки смазываю свиным жиром!!! Wink ОЧЕНЬ здорово, он не впитывается в тесто, не дает запаха, выпечка отстает идеально!!! good2 Рада тебе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
И ткемальку захвати!!!Хлеб у меня есть!!!

Короче, вино тоже брать???!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

корделия писал(а):
по совету бабушки, все формочки смазываю свиным жиром!!! ОЧЕНЬ здорово, он не впитывается в тесто, не дает запаха, выпечка отстает идеально!!!

А вот это ооооочень интересно!!! (Ленусь, меня на слово "бабушка", как мотылька на свечу тянет!!! girl_haha )
Имеется в виду топленым свиным жиром, или просто кусочком жира срезанным с мяса?
Я выпечку с топленым жиром делала, а вот формочки не смазывала.
Он правда совсем не впитывается?? wacko1
 
09 Авг 2011 23:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, а мы уже с удовольствием откушали твоих быстреньких кексиков Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Оставалась половина апельсина, вот я сок из него выдавила и разбавила еще половиной стакана воды. А масло растительное осталось только нерафинированное, ну вот его и добавила, получились кексики со вкусом коврижки, которую я в школьные годы делала good good2 girl_claping !!! Ягоды не стала добавлять, а то мои девченки не очень едят ягодную выпечку, а ее столько было последнее время wacko1 . Маленькой моей кексики уже очень понравились nyam2 , остальные сейчас соберутся, буду угощать dance2 . Спасибо, Ленуль Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

Фото

Фото
 
09 Авг 2011 23:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ЕВОЧКА, ласточка, растопленным жиром!!!Он вообще незаметен и не впитывается!!! good2 Это лучшая помазушка для форм, по моему мнению!!! good2 А вино у меня есть, но и твое выпьем, не беспокойся, как засядем!!! friends Drinks or Beer
ИРОЧКА, я села, чтобы не упасть!!! dance2 В 1000 раз лучше оригинала!!!!! good2 good Вот СПАСИБО, так СПАСИБО!!! Yahoo! Yahoo! Какие же они красиииииивыеееее!!! good good2 good good2 sharik
 
10 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ага, попробую как-нибудь!!! Спасибо за идею, Ленусь!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Авг 2011 1:43

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага, попробую как-нибудь!!! Спасибо за идею, Ленусь!!
Попробуй, ласточка, не пожалеешь!!! good2 Romashki
 
10 Авг 2011 11:22

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Лена, отличные кексики! girl_in_love Так мне нравятся такие быстрые и простые рецепты! Обязательно приготовлю , такие рецепты у меня долго без дела не лежат Smile
 
10 Авг 2011 12:01

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Лена, отличные кексики! girl_in_love Так мне нравятся такие быстрые и простые рецепты! Обязательно приготовлю , такие рецепты у меня долго без дела не лежат Smile
Машулька, ласточка, пеки на доброе здоровье!!! Wink Лучше с соком апельсиновым, так нежнее кексики!!! nyam2 Спасибо за отклик, дорогая!!! Yahoo! Romashki sharik
 
23 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Леночка, кексы действительно быстренькие, да еще и очень вкусненькие nyam2 nyam2 nyam2
Понравились всем кто пробовал, я добавляла изюм и ягодки облепихи из варенья, оказывается она отлично сочетается с апельсиновым вкусом nyam2 nyam2 nyam2


И вот такие пышненькие good2 good2 good2

Спасибо, Леночка за твои всегда удачные рецепты Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Спасибо Лена!!!!!!!! Ушел в копилку!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
24 Окт 2011 18:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Леночка, кексы действительно быстренькие, да еще и очень вкусненькие
Понравились всем кто пробовал, я добавляла изюм и ягодки облепихи из варенья, оказывается она отлично сочетается с апельсиновым вкусом

МАРИНОЧКААААААА!!!! Yahoo! ВОТ СПАСИИИИИБО!!!!! Yahoo! dance2 ПОРАДОВАЛА!!!!!! Yahoo! dance2 КЕКСЫ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! good2 good good2 good УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Romashki sharik

ОЛЕНЬКА, я рада за кексики!!! Yahoo! Забирай на радость!!! Wink Romashki sharik
 
21 Ноя 2011 19:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена! Хоть и с опозданием , но увидела и зашла, с удовольствием забираю в закладки...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
26 Ноя 2011 22:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Хоть и с опозданием , но увидела и зашла, с удовольствием забираю в закладки...
Я очень рада, Танечка, что не прошла мимо кексиков!!! Yahoo! Угощайся на доброе здоровье!!! Wink sharik Romashki
 
07 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
А у меня шоколадные кексики)))
 
11 Дек 2011 22:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
@лёнка_72 писал(а):
А у меня шоколадные кексики)))
Аленушка, какие красивые! good2 good nyam2 Спасибо, что забежала!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
01 Фев 2012 21:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
корделия писал(а):
Формочки уже некуда класть, покупаю, как формочкоголик
И я такой же точно силиконовый "голик"! girl_haha Мне их и дарят, р сама покупаю, и всё мне кажется, что мало ещё, мало... Надо мне их сразу в комплекте с таблетками от жадности покупать. "Акция", так сказать Wink
Я твои кексики забрала в закладочки, сын на НГ очередные формы придарил. Надо опробовать.
Страница 1 из 2

Наверх