Торт Эврика

Сообщение Автор
Торт Эврика
14 Авг 2011 18:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Почему Эврика? Все очень просто. В июне приехала дочка Ольга и внучки Наташа и Олечка. Олина подружка позвонила и сказала, что придет в гости. Вот я быстро придумала и сделала этот торт. Очень простой, но вкусный. Хватило только на одно чаепитие. Я была счастлива!
Фото


Делаете самое простое песочное тесто, выкладываете в разъемную форму так, чтобы получились высокие бортики. Ставите в разогретую до 180 - 200 градусов духовку и печете до готовности коржа.Это рецепт песочного теста, предложенный моей тезкой. Только я не пеку с маргарином. Здесь тоже заменила его маслом.
http://forum.say7.info/topic29821.html
Пока корж печется, делаете крем: 1 банку сгущенки смешиваете с 4 желтками и соком 1 - 2 лимонов. Количество лимонов зависит от того, что вы предпочитаете - сладкое или с кислинкой, и как вы получаете сок. Если просто руками, то берите 2 лимона. У меня есть соковыжималка для цитрусовых, Выход сока большой. От размера лимона тоже зависит, сколько сока вы получите.
Готовый корж достаете из духовки, но оставляете в форме. На корж кладете половинки консервированного абрикоса одним слоем. Абрикосы заливаете кремом и ставите форму на 10 минут в духовку. В это время взбиваете белки с сахарной пудрой (полстакана достаточно) или сахаром. Как только масса загустеет, достаете форму и распределяете белки по поверхности торта. Это удобно делать силиконовой лопаткой. Опять отправляете форму в духовку. Как только белки зарумянились, торт готов. Можно убрать бортик формы, но не торопитесь разрезать торт: крем может потечь. У меня так и получилось: девчонки не хотели ждать, ели теплый. Второй раз делала по всем правилам (мною же и придуманным Yahoo! ): остудила, подержала в холодильнике и только после этого предъявила народу.
Этот кусочек вам на пробу.
 
14 Авг 2011 21:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, этот тортик несомненно вкуснятина! nyam2 nyam2
 
14 Авг 2011 21:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Спасибо! Я очень старалась! Так приятно, что именно ты первая заметила и пришла в гости. air_kiss Rose
 
15 Авг 2011 10:18

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Быстро, просто, вкусно, сладко и мягко))) Утащила в закладки Romashki .
 
15 Авг 2011 13:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Юлия Викторовна
Вот это да!!!!! Юля, ты второй мой рецепт увидела! Спасибо Rose Этот торт, конечно, можно украсить, но я люблю естественную красоту. А то, что вкусно, не сомневайся. Только не делай основу из песочного теста толстой. Можно, кстати, взять творожное тесто. Должно быть еще нежнее. good2 air_kiss
 
15 Авг 2011 22:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
NatalyS
Какой вкуснейший торт Вы придумали good2 good2 good2
Просто прелесть, уверена, что он ооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что поделились рецептом, забираю с удовольствием Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2011 22:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марина0909
Спасибо, что заглянула! Надеюсь не разочаруешься. Rose nyam2
 
28 Май 2018 15:42

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Жалко, что мало отзывов. Это очень вкусный пирог! nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх