Напиток «Красный закат»


Понравился ли Вам данный напиток?
Да
36%
 36%  [ 36 ]
Нет
1%
 1%  [ 1 ]
Еще не пробовала
62%
 62%  [ 62 ]
Всего голосов : 99

Сообщение Автор
Напиток "Красный закат"
14 Авг 2011 21:53

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Фото

Плюсы этого напитка в том, что он стимулирует иммунную систему и память, улучшает работу ЖКТ. Для напитка лучше использовать фиолетовый базилик, т.к. его листья жестче и аромат ярче. Именно он придает красивый рубиновый цвет. Содержит эфирные масла и ароматические вещества, придающие напитку свежий привкус. Т.к. у меня было 1,5 пучка базилика, я взяла 1 л. воды, половину большого лимона и около 7 ст.л. меда. Результат мне понравился и вот им я делюсь с Вами. Вкусно и полезно одновременно, что может быть лучше?Wink Утоляйте жажду,наслаждайтесь приятным вкусом и получайте только пользу!
Ингредиенты:
3 пучка фиолетового базилика
1,5л кипящей воды
5 ст.л. меда (по своему вкусу я брала больше)
сок 1 лимона
Способ приготовления:
Базилик промыть и нарвать руками, залить 1,5л. кипящей воды,дать настояться, процедить. Остудить, добавить мед и сок лимона. Подавать со льдом. Приятного Вам!!!
Это первый мой рецепт на этом сайте, так что не судите строгоWink
 
14 Авг 2011 23:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ирина Алфимова писал(а):
Это первый мой рецепт на этом сайте

Начало удачное! Желаю дальнейших успехов!



Ирина! Спасибо за рецепт! Надо попробовать. Rose
 
15 Авг 2011 4:02

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Удивительный рецепт! scratch_one-s_head
 
15 Авг 2011 14:01

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ирина Алфимова
и мне нравится такой напиток...спасибо good2
 
15 Авг 2011 17:01

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
К напиткам неравнодушна, и этот, наиполезнейший, в копилочку!!!Спасибо, Ирочка!!! Romashki sharik
 
16 Авг 2011 0:37

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Ольга, Виктория, Елена и Корделия! Спасибо Вам огромное за внимание Embarassed
 
16 Авг 2011 0:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Напиток с базиликом - wow! girl_claping Ирина, обожаю базилик, но никогда не слышала, что с ним делают такие замечательные напитки! good2
 
16 Авг 2011 0:55

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Bastilda писал(а):
Напиток с базиликом - wow! girl_claping Ирина, обожаю базилик, но никогда не слышала, что с ним делают такие замечательные напитки! good2


Я тоже люблю базилик, недавно прочитала данный рецепт в журнале Здоровье и заинтересовалась. Результат удивил, очень советую: полезный и вкусный напиток получается girl_in_love
 
16 Авг 2011 0:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина Алфимова писал(а):
Результат удивил, очень советую: полезный и вкусный напиток получается


Даже не сомневаюсь!!! good2 Забрала рецепт!
 
16 Авг 2011 0:59

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Bastilda писал(а):
Даже не сомневаюсь!!! good2 Забрала рецепт!


Жду впечатлений после опробывания Yahoo!
 
19 Авг 2011 22:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина Алфимова писал(а):
Жду впечатлений после опробывания

Ирочка, принимай отчет!!! Yahoo!
Фото

Оставалось полпучка базилика, поллимона, и мед был в наличии - ну как тут не попробовать витаминный напиток!
Вначале цвет напитка меня напугал - он был грязно-серого цвета... А на вкус очень даже вкусным. А как только я добавила лимонного сока - посветлел и цвет ушел в бордо! good Я немного увлекшись цветом - чуть переборщила со вкусом - кисловат был, меда добавила чуть, т.к. сладкое не люблю... В общем, на будущее надо быть поосторожнее с лимоном.

Фото

В следующий раз попробую лимончика чуть - очень уж вкус базиликового настоя понравился!!!!! good2 good2 good2 Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2011 13:11

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Галактика писал(а):
Ирочка, принимай отчет!!! Yahoo!

Очень рада, что напиток понравился girl_claping girl_claping girl_claping Цвет замечательный good2 Я сегодня снова себя этим эликсиром побаловала Embarassed
 
26 Авг 2011 13:21

Распечатать сообщение
ole4ka88

ольга

35 лет
ярославль

ole4ka88Мои рецепты
Ирина Алфимова
Ирина,принимай и мой отчёт Romashki Напиток получился очень вкусный,ароматный,а самое главное полезный.Теперь буду делать его частенько))

Фото
 
26 Авг 2011 23:04

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
ole4ka88 писал(а):

Ирина,принимай и мой отчёт Romashki Напиток получился очень вкусный,ароматный,а самое главное полезный.Теперь буду делать его частенько))

Олечка, рада что понравилось! Ты меня раздразнила....... опять хочу girl_cray , а уже на рынок не побежишь, теперь надо ждать завтрашнего дня. Вот пойду завтра на рынок и куплю большой пучок, нет два пучка моего любимого базилика girl_dance
 
27 Июл 2012 22:16

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, напиток замечательный! good2 Никогда бы не подумала, что из базилика можно сделать такой ароматный и вкусный лимонад! girl_in_love Мне очень понравилось! girl_claping Спасибо! Rose



 
28 Июл 2012 1:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ирина, замечательный рецепт! girl_claping give_heart Хотелось бы попробовать. А сколько времени настаивать примерно?
 
28 Июл 2012 1:51

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А сколько времени настаивать примерно?

Лена, я думаю Ирина не будет против, если я отвечу... Embarassed Я наставила около 30 минут, а потом процедила и охладила хорошенько.
 
28 Июл 2012 2:39

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, я думаю Ирина не будет против, если я отвечу... Я наставила около 30 минут, а потом процедила и охладила хорошенько.

Кристина, спасибо большое! Rose Бум пробовать! good2 Такое фото у тебя аппетитное в Обедах - просто не могла пройти мимо good Хотя вкуса не представляю, но цвет напитка и магическое слово "полезно" сделали свое дело girl_haha

Ирина, попробовала - понравилось, даже очень! Yahoo! give_heart Очень необычный вкус, но это божественно! nyam2 girl_in_love Буду делать еще, тем более, что это так просто! good
 
14 Авг 2012 22:52

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, я думаю Ирина не будет против, если я отвечу... Embarassed Я наставила около 30 минут, а потом процедила и охладила хорошенько.

Нет конечно я не против, даже наоборот - прекрасно, что мой рецепт пригодился Yahoo! я настаиваю обычно около часа, чтоб вкус был более насыщенный, но если мочи нет попробовать, то позволяю себе короткий срок настаивания unknown Smile girl_in_love

Magic-2_Lantern писал(а):

Ирина, попробовала - понравилось, даже очень! Yahoo! give_heart Очень необычный вкус, но это божественно! nyam2 girl_in_love Буду делать еще, тем более, что это так просто! good


Рада, что рецепт пригодился и пришелся по вкусу girl_claping
 
22 Авг 2012 0:38

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ирочка, спасибо миллион раз! Rose Rose Rose Готовлю сей вкуснющий напиток часто, как раз и пью его сейчас - но каждый раз без фото
 
29 Май 2013 22:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ирина!!! Напиток просто класссс!!!!!!!!!! good good good
От летней жары, то что нужно!!!!!!!!!!!! nyam2
Фото

Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх