Рыбные мини-пироги по-израильски.

Сообщение Автор
Рыбные мини-пироги по-израильски.
13 Янв 2014 21:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рыбные мини-пироги по-израильски

Фото


Рецепт от Elaizik

Для этого пирога подойдет любая морская рыба. У меня было филе лосося - примерно 500 г.
Помыть, нарезать на кусочки средней величины.
Лук - 1 шт. мелко нарезать.
Каперсы - 15-20 шт. - порезать
Петрушка - мелко порубить.
Тимьян - свежие листики с 5-6 веточек
Оливковое масло 3-4 ст.л
Соль - по вкусу
Тесто фило

Смешать рыбу с зеленью и луком, приправить солью и оливк.маслом, оставить на столе на 30 мин. промариноваться.
Фото

Тесто фило достать из упаковки. Взять 1 лист, смазать его оливк.маслом (у меня в аэрозоле). Накрыть вторым листом (остальные листы накрыть полотенцем, чтобы не высыхали). Смазать маслом правую половину листа и накрыть левой - получается тесто в 4 листа толщиной. Смазать поверхность маслом и выкладывать рыбную начинку вдоль нижнего края (примерно по 3-5 кусочков рыбы на рулетик), оставляя справа и слева по 1.5 см на подгиб.
Сворачиваем рулетиком, подогнув тесто по бокам, смазывая маслом при каждом витке. Укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки, швом вниз.
Фото

Каждый рулетик смазываем оливк.маслом и ставим противень в разогретую до 180 С духовку на 20 мин. Минуты за 3-4 до конца спекания я включила турбообдув.

Подавать в теплом виде.

Фото

Получается очень нежное блюдо, которое не стыдно подать и гостям!
Приятного аппетита!!!
 
13 Янв 2014 21:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Жанусь, аппетитно, невероятно girl_in_love
Я тоже использовала фило, но всегда смазывала листы растопленным сливочным маслом. Теперь надо попробовать с растительным friends
 
13 Янв 2014 21:45

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Жанна! Какая вкуснятина!!!!!! В закладки однозначно! New Year Tree
 
13 Янв 2014 22:24

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанна,пироги nyam2 nyam2 начинка очень понравилась girl_in_love рецептик унесла в закладочки girl_bye Спасибо за рецепт Rose Romashki Rose
 
14 Янв 2014 1:00

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Здравствуйте, спасибо за рецепт, уже не в первый раз слышу про тесто фило, живу в Германии, такого не видела, может подскажите, или кто то знает, чем его можно здесь заменить?
 
14 Янв 2014 3:52

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Жанчик
Жанна, очень аппетитно, забрала в закладки nyam2 good2 girl_claping Rose
MargaritaB писал(а):
живу в Германии, такого не видела, может подскажите, или кто то знает, чем его можно здесь заменить?

Маргарита, в большом супермаркете, например в HIT есть в продаже, называется Filo-Teig в холодильнике
Фото

или в русском я брала еще Yufka-Teig называется, думаю у турков тоже можно под этим названием купить
Фото
 
14 Янв 2014 4:06

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Вот это пирожочки, good2 вот это вкуснятина! nyam2 Спасибо,Жанночка, за такую красоту! Romashki Жаль только, что фило у нас днем с огнем не найдешь girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2014 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, такие аппетитные пирожки!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Я уже и губу раскатала, но, оказывается, для них нужно тесто фило, а я у нас его ни разу не встречала. unknown Давно ищу его. Столько заманчивых рецептов с ним..... nyam2
 
14 Янв 2014 20:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
omilo писал(а):
аппетитно, невероятно

Оленька, большое спасибо! Я так рада тебя видеть! friends

omilo писал(а):
Я тоже использовала фило, но всегда смазывала листы растопленным сливочным маслом. Теперь надо попробовать с растительным

Лучше всего воспользоваться маслом в аэрозольной упаковке - не так жирно получится. Брызгаешь и размазываешь силиконовой кисточкой.
Конечно, можно налить из бутылки в блюдце и тоже мазать листы теста кисточкой, но получается жирнее.
Так что попробуй с растит. маслом и я очень надеюсь, что тебе понравится. Rose Rose Rose

Ольга0908 писал(а):
Какая вкуснятина!!!!!! В закладки однозначно!

Оленька! Буду рада, если рецепт не залежится в закладках, а будет опробован и оценен по достоинству! New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Вереск писал(а):
пироги начинка очень понравилась рецептик унесла в закладочки Спасибо за рецепт

Вероника! На доброе здоровье! Надеюсь, сам пирожок тоже понравится!
Rose Rose Rose

MargaritaB писал(а):
спасибо за рецепт, уже не в первый раз слышу про тесто фило, живу в Германии, такого не видела, может подскажите, или кто то знает, чем его можно здесь заменить?

Риточка! Приятно, что рецепт заинтересовал. Буду рада, если поиски теста фило увенчаются успехом. Надеюсь, что подсказка Светочки Светунь поможет!

Светунь писал(а):
очень аппетитно, забрала в закладки

Светочка, на доброе здоровье! Готовь на радость и удовольствие!!! Rose Rose Rose
И большое спасибо за помощь для Маргариты! good2 good2 good2


olga77pet писал(а):
Вот это пирожочки, вот это вкуснятина! Спасибо,Жанночка, за такую красоту! Жаль только, что фило у нас днем с огнем не найдешь

Оленька! Рада, что ты тоже заглянула на рыбку!
Посмотри в Дримтауне или на Оболони в супермаркете. Мне подруга написала, что там, вроде, есть. В Киеве продается в супермаркете Космос ( 2й Дримтаун ). 400 г стоит 19 с копейками. Правда, эта информация за минувший год, но, возможно, еще не устарела.
А если не найдешь, то раскатай тонко слоеное тесто и сделай пирожок из него. Конечно, будет немного другой вкус из-за иного теста, но вкус начинки останется такой же неповторимо вкусный! Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
такие аппетитные пирожки!!!

Я уже и губу раскатала, но, оказывается, для них нужно тесто фило, а я у нас его ни разу не встречала. Давно ищу его. Столько заманчивых рецептов с ним.

Ларочка! Я тебе помогу в вопросе поиска такого теста. Вот адреса, где можно купить:
в Короне на Кальваврийской и в Евроопте на Монтажников.
Можно еще попробовать заменить на обычное слоеное, но литовское.
Тесто Фило, а также слоеное бездрожжевое Tesla есть еще в Соседях на Захарова.
Но все-таки попытайся найти именно фило и ты ощутишь его прекрасный вкус и огромнейшую разницу в сравнении с обычным слоеным тестом.
 
14 Янв 2014 20:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я тебе помогу в вопросе поиска такого теста. Вот адреса, где можно купить:
в Короне на Кальваврийской и в Евроопте на Монтажников.
Можно еще попробовать заменить на обычное слоеное, но литовское.
Тесто Фило, а также слоеное бездрожжевое Tesla есть еще в Соседях на Захарова.

Shocked swoon Жанчик, убила наповал! Shocked Так написала, словно живешь в Минске. Clapping Clapping Clapping Или ты - бывшая минчанка? Неужели это все через поисковик узнала? wacko1 Спасибо, солнце, за подсказку. Romashki Буду теперь искать в определенном направлении. Wink girl_haha Рецепт уже в закладочках! Wink New Year Tree
 
14 Янв 2014 20:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
убила наповал! Так написала, словно живешь в Минске. Или ты - бывшая минчанка? Неужели это все через поисковик узнала? Спасибо, солнце, за подсказку.

Нет, дорогая, я бывшая киевлянка! В Минске, к огромному сожалению, никогда не бывала. В поисковике не искала и даже не уверена, что получила бы подобную информацию. Просто у меня свои возможности!!!
Очень надеюсь, что эта информация поможет тебе в поиске и приведет к желаемому результату, а мне приятно быть полезной!!!
 
14 Янв 2014 21:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
. В поисковике не искала и даже не уверена, что получила бы подобную информацию. Просто у меня свои возможности!!!

В любом случае огромное спасибо! girl_curtsey Rose Буду там искать! Wink bye2
 
15 Янв 2014 2:21

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанчик писал(а):
продается в супермаркете Космос

Спасибо, Жанночка, огромное за информацию! Я иногда бываю в Космосе.. girl_haha girl_haha girl_haha но никогда на тесто не попадала unknown
Жанчик писал(а):
будет немного другой вкус из-за иного теста, но вкус начинки останется такой же неповторимо вкусный!

А вот слоеное у нас продают отличное...сделаю обязательно! good2
Спасибо тебе еще раз огромное! Romashki
 
15 Янв 2014 18:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
огромное за информацию! Я иногда бываю в Космосе.. но никогда на тесто не попадала

Оленька! Очень надеюсь на то, что повезет! Спроси там у продавцов. Может, они знают, если не у них, то где можно купить фило.
olga77pet писал(а):
А вот слоеное у нас продают отличное...сделаю обязательно!

А для начала можешь, действительно, попробовать сделать из слоеного. Только, конечно, его не нужно складывать в несколько сложений, а просто раскатать (в одном направлении) потоньше, чтобы пропеклось.
 
15 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Как вкусненько!!!! nyam2 friends
 
15 Янв 2014 23:22

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Ах, какие пирожки! good забираю в закладки girl_claping буду искать тесто Yahoo! Спасибо за рецептик! Rose
 
16 Янв 2014 21:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сарочка писал(а):
Как вкусненько!!!!

Оленька, спасибо, что заглянула! Действительно, очень вкусно!!!

Лёля65 писал(а):
Ах, какие пирожки! забираю в закладки буду искать тесто Спасибо за рецептик!

Оленька, на здоровье! Надеюсь, с поисками теста не возникнет проблем и ты сможешь приготовить такие пирожки.
 
19 Янв 2014 2:28

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Купила тесто!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Янв 2014 3:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
УРА!!!!!!! Купила тесто!!!!!!

УРААААА!!!!! Жду тебя, Оленька, с пирогами и впечатлениями!!! Очень надеюсь, что тебе понравится!!! Rose Rose Rose
А где купила? В каком р-не и в каком м-не?
 
19 Янв 2014 3:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Побывала сегодня в Космосе girl_haha girl_haha girl_haha на Оболони...
 
19 Янв 2014 4:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Побывала сегодня в Космосе на Оболони...

Значит, по большому счету, я правильно тебя заадресовала! Рада, что покупка состоялась, так что можешь теперь творить!!!
 
27 Янв 2014 1:44

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка, это я со своим творением.Спасибо огромное за рецепт, пирожки получились....объедение...[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
Беру на вооружение....думаю, что станут такими же любимыми, как храйме...
Фото

У меня, правда, тесто....оставляет желать лучшего....не знаю...то ли оно у них перемерзло....то ли????? хорошо, что купила 2 пачки...думала одна неудачная.... wacko1 но это мелочи...буду пробовать со слоеным....
 
27 Янв 2014 12:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
это я со своим творением.Спасибо огромное за рецепт, пирожки получились....объедение...

Оленька! А я уже все глаза проглядела, высматривая тебя! И даже начала волноваться, что пироги могли тебе не понравиться. А ты как раз подоспела и развеяла мои сомнения!
Я очень рада, что и в таком виде рыбное блюдо тебе понравилось!
olga77pet писал(а):
Беру на вооружение....думаю, что станут такими же любимыми, как храйме...

Очень надеюсь на это!
olga77pet писал(а):
У меня, правда, тесто....оставляет желать лучшего....не знаю...то ли оно у них перемерзло....то ли????? хорошо, что купила 2 пачки...думала одна неудачная....

А на вид претензий нет! Красиво и аппетитно все выглядит!
А что с тестом? Слиплись листы или ломались?
olga77pet писал(а):
но это мелочи...буду пробовать со слоеным....

Конечно, вкус будет немного другой, но, думаю, тоже будет не плохо.

Спасибо тебе за твой отчет!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2014 15:47

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанчик писал(а):
Слиплись листы или ломались?

Нет, не слипшиеся...а серединки сухие...и поломаны...не удавалось работать с целым листом....и это если бы одна пачка, а то вторая такая же....но я напекла пирожков, а из остатка испекла сладкий типа тортик girl_haha Всем поравилось nyam2 Спасибо, Жанночка, еще раз за вкусный рецепт! nyam2 good2 Rose
 
27 Янв 2014 20:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
Спасибо, Жанночка, еще раз за вкусный рецепт!

Оленька, на доброе здоровье, милая!!!
Страница 1 из 1

Наверх