Забавные черепашки для малышей

Сообщение Автор
Забавные черепашки для малышей
16 Авг 2011 7:16

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты


нравиться и детям и взрослым, а делается проще простого!

сначала выстилаем несколько кусочков бекона плетеночкой (ну как по виду корзинки) - одним листиком. кладутся крест накрест сосисочки ( головка, лапки и хвостик, я беру молочные) или кусочками, кому как удобнее. дальше начинка панциря - это уже всегда ваша фантазия! я делаю из мятой картошечки с зеленым горошком и немного маинеза для более тонкого вкуса, но было и с кислыми яблоками). начинка выкладывается на плетеночку, потом мы соединяем беконовые ленточки под животиком черепашки. чтобы они не расходились, я их зашиваю белой ниткой (а после выпечки снимаю, когда все уже срослось - это муж врач хирург подсказал)) ножиком придаем форму лапкам и хвостику. обычно после запекания я делаю майонезом глазки черепашкам. запекаю до готовности в духовке по разному времени, потому что размеры черепашек бывают разные - это уже ваш рассчет и сноровка)) всегда подаю с гречкой если в начинке картошка или с простым пюре из картошки если нет, и огурчиками - чтобыполучилось по настоящему наше, русское угощение!

приятного аппетита! Smile
не судите строго!!!
 
16 Авг 2011 10:34

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Адочка.вы-выдумщика.из простых продуктов,а такая красота. girl_claping
 
16 Авг 2011 10:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот это да! Черепахи как настоящие, а все так просто! wacko1
 
16 Авг 2011 10:51

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
спасибо!!!! я очень стараюсь!!!! sharik
 
16 Авг 2011 11:44

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Ого, какие черепашки! Я обязательно сделаю племяшке, а то больно уж плохо он ест мяско, а такую красоту-ммм, думаю умнет! Rose
 
16 Авг 2011 12:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Идея - СУПЕР!!! good good good good good
Жаль, дитяткам уже за 20... wacko1
Но ничего, будем ждать внуков... во всеоружии!!! Wink

Адочка, спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
16 Авг 2011 13:40

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
внукам такое будет полезно для роста особенно мальчикам
мой мяско лопает только подкладывай
настоящий мужчинка растет Yahoo!
 
16 Авг 2011 22:19

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Адочка
Ада, красота то какая, черепашки, как настоящие good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Авг 2011 4:26

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Адочка писал(а):
дальше начинка панциря - это уже всегда ваша фантазия! я делаю из мятой картошечки с зеленым горошком и немного маинеза для более тонкого вкуса, но было и с кислыми яблоками
Посмотрела в нэте, в основном сюда кладут говяжий фарш с сыром. Может, он форму лучше держит? unknown Попробую сделать. Хотя есть их жалко. Embarassed

Ада, спасибо за загруз мозга! Интересный рецепт! girl_claping Представляю, как я маме черепашку на тарелку положу. girl_haha
 
17 Авг 2011 15:12

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
Страница 1 из 1

Наверх