Салат с капустой «Вот так пара!»

Сообщение Автор
Салат с капустой "Вот так пара!"
18 Авг 2011 10:56

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
У меня на грядке в этом году щедрый урожай ранней капусты, вот и приходится находить ей применение! В газете "Наша кухня" нашла замечательный рецепт Екатерины Швед, за что ей большое спасибо. И если Вы хотите, чтобы заготовка была одновременно и гарниром, и заправкой для щей-борщей - то приготовте этот салат!
Фото

Для маринада: 1л. воды, 2ст. л. соли, по 1 ст. сахара и растительного масла.
2кг сладкого перца
натереть на крупной терке (я нашинковала в комбайне)
Фото
, столько же капусты измельчить (нашинковала в комбайне).
Фото
Положить овощи в маринад
Фото
, потушить 10 мин. после закипания влить 3/4 ст. (150г) 9%-ного уксуса, размешать. Шумовкой разложить тушеные овощи в подготовленные банки закатать.
Угощайтесь!
Фото
 
20 Авг 2011 9:10

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Интересно! Спасибо за рецепт! Отпишитесь потом, как она на вкус, а то боязно нам капустку закатывать, в нашей семье капуста в заготовках не прижилась, а так хочется! Rose
 
20 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Sunita писал(а):
Отпишитесь потом, как она на вкус

У меня не вся капуста вместилась в банку и осталась тарелочка, очень понравился её вкус!
 
24 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Леночка, спасибо! Smile
Зимой попробуем Wink

 
25 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Леночка, какой красивый получился салатик!!! На здоровье! Romashki
 
26 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Marcipan

Ольга

41 год
Казахстан

MarcipanМои рецепты
Леночка, как вы думаете можно туда еще морковки добавить?
 
26 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Marcipan писал(а):
можно туда еще морковки добавить?

Ольга, я не знаю unknown . Я точно придерживалась рецепта, но, думаю, что можно. Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями Smile
 
21 Ноя 2014 23:41

Распечатать сообщение
Лёля Оля

Ольга

43 года
Вышгород-Киев

Лёля ОляМои рецепты
Девочки, а как капусточка-то?
 
20 Июл 2015 17:08

Распечатать сообщение
Sandra!

Ольга

40 лет


Sandra!Мои рецепты
Только что закрыла капусточку по Вашему рецепту! Из вышеперечисленных ингридиентов и маринада получилось 4 литровых баночки. И пару ложек осталось, на вкус очень понравилось)) good2 Зимой откроем - отпишусь!
Вопрос только: укутывать не надо?
 
01 Авг 2015 0:19

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Ольга, я с ответом опоздала, я укутывая. А вкус и зимой отличный, а главное, за не имением свежей капустки, можно и в борщ добавить good
 
09 Авг 2017 21:47

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Елена, здравствуйте! Смотрю на ваш рецепт уже третий день, у меня тоже ранняя капуста пропадает. Какой он на вкус получается?
 
09 Авг 2017 22:38

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Ладно.... пошла шинковать... что-то подсказывает, это то, шо мну треба girl_haha Добавлю только острого перчика, свой нарос такой красивый)
 
11 Авг 2017 1:38

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Наташа, извините, но не видела Ваш комментарий. Вы наверное уже приготовили и продегустировали, но скажу что салатик не острый. Думаю, специи можно добавить на свой вкус, если любите более пряности и остроту.
 
23 Авг 2017 21:29

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Еленочка, приготовила, но не продегустировала толком, муж стоял за левым плечом girl_haha и жужжал в ухо: давай побольше жгучки положим, ну, сама, мол, подумай - ни лука, ни чеснока, клади перчик не ошибесся... Я и бабахнула от души, когда пробовала горячим, во рту пожар естественно, а в баночки все в аккурат поместилось под завязку, не хотелось оставлять. У нас продавался раньше салат "Неманский", студентами мы его очень любили, вот и сдается мне, что ваша "Вот-так-пара" - нечто очень похожее. В любом случае, я не пожалела, ранняя капуста пропадала пропадом. А потом я люблю простые сочетания, а то в каждой банке одинаковый набор продуктов быстро надоедает. Спасибо за рецепт, зимой обязательно отпишусь. А это фото в процессе, банки не фоткала - поздний вечер... усталость.
Фото
 
12 Ноя 2017 21:55

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Наташенька, good2 жду отзыва после дегустации
 
09 Авг 2018 0:43

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Зимой не отписАлась girl_haha
Салат получился вкуснейший. ВоттакПара исчезла из нашего погреба самой первой. Готовлюсь к новой партии. А в Киев летит привет и благодарность girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2018 2:08

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Наташенька, рада что понравился салатик girl_claping. И Вам спасибо. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх