Мамалыга

Сообщение Автор
Мамалыга
23 Авг 2011 6:51

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
Здравствуйте!!!
Новичков принимаете? Embarassed

Давно сижу на вашем сайте и уже много чего вкусного понаготовила. Хочу теперь и сама поделиться кое-чем, т. к. я этого нигде не нашла.
Эту кашу готовил маме в детстве ее папа, и мама мне, когда я была маленькая. Недавно сама приготовила мужу (чем не ребенок? Wink ). Съел быстро и молча, попросил добавки, а я только немного на пробу приготовила unknown ... Вследующий раз приготовлю сфотаю, хотя на вид ничего особенного- молочная каша и все. Чем-то похоже на манную, только вкуснее раз в сто и ароматнее раз в 1000)))
Самое сложное для меня, это конкретизировать в рецепте количество продуктов и время приготовления, т. к. я всегда все готовлю на глаз и на время не смотрю, полностью полагаясь на интуицию.
Итак:
Нам понадобится:
кукурузная крупа, молоко любое(хоть сухое), соль, сахар.
Рецепт:
Берем крупу- немного, она разваривается примерно как манка, чуть меньше.
Берем кофемолку или блендер, молем. Должно появиться немного муки на дне. Полностью в порошок крупа не превращается. Берем широкую сковородку и жарим на сухую. Мука с крупой должны немного потемнеть. Самое главное появляется очень приятный запах.
Ставим кастрюлю на огонь с водой или с молоком(я просто в кипятнок сухих сливок добавила). Высыпаем жаренную крупу в кипящую жидкость. добавляем немного соли и немного сахару, варим минут 20, может больше, может меньше, надо пробовать.
Тут кто как любит. Кто-то любит густую молочную кашу, кто-то пожижее, кто-то полсаще, кто-то посолонее. Мне больше нравится жиденькая и не сладкая.
Если вдруг кто-то решится попробовать, отпишитесь пожалуйста Rose
P.S. кто не рискует, тот не пьет шампанское.
 
23 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
Извините, но это НЕ мамалыга)))))))))) мамалыга - национальное молдавское блюдо. Можно сказать что это тоже кукурузная каша, но никак не на молоке.И она соленая. Когда она готова, ее режут на куски и едят руками (вилками) , а к ней...... ням-ням, шкварочки, сметанку, соленую брынзу, соус "муждей"(растительное масло с чесноком) nyam2 nyam2 nyam2
Мария, честно-честно, не хочу вас обижать или расстраивать Romashki С дебютом вас! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
вот, нашла на форуме http://forum.say7.info/topic26335.html
 
23 Авг 2011 18:21

Распечатать сообщение
Lady bug

Hilda

55 лет
USA Detroit Michigan

Lady bugМои рецепты
Здравствуите !
Увидела название рецепта И так обрадовалась
уж очень хочеться мамалыги
Но ,, это правда не мамалыга ... такая как традиционно готовили ее у нас в Молдавии
Но должно быть вкусно - поиду и ето рецепт попробую ...
 
23 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
Njuka писал(а):
Мария, честно-честно, не хочу вас обижать или расстраивать

я не из обидчивых! как меня мама научила, та яы и привыкла называть кашу. Давайте придумаем тогда вместе другое название этой кашке)))
Она просто очень вкусная, и мне очень захотелось поделиться этим рецептом.
Да, я в интернете много рецептов мамалыги нашла и не один не был похож на это(т).
Пробуйте и предлагайте friends
 
23 Авг 2011 21:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Машунь, не расстраивайся! Wink Wink Wink Wink Wink Кашка всё равно у тебя замечательная! good2 good2 good2 тем более , что это МАМИН рецепт!
Mariya Olegovna писал(а):
Самое сложное для меня, это конкретизировать в рецепте количество продуктов и время приготовления, т. к. я всегда все готовлю на глаз и на время не смотрю, полностью полагаясь на интуицию.

Творческий тыі человек!!! Я тоже готовлю почти всё интуитивно Wink Но всё -таки постарайся поточнее указывать расклад Wink Wink А то у всех получится разная кашка , но , точно не МАМИНА. Вот и название придумалось " Мамина кашка" Поздравляю с дебютом, умничка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Авг 2013 21:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Конечно, это не мамалыга, Embarassed но кашка получилась очень вкусная. nyam2 Я делала сладкую, всем понравилось. good2 Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2015 12:20

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень вкусная каша.Я хоть и сама не любитель каш,но эту съела всю и с удовольствием и доча помогала.И мужу очень очень понравилась,буду теперь так и варить kiss3 kiss3 kiss3 Спасибо вам за рецепт Rose
 
15 Июл 2016 11:50

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Делала такую кашку, ещё разок,очень вкусная и лёгкая в приготовлении,нам она нравится good2
Страница 1 из 1

Наверх