Апельсиновое варенье

Сообщение Автор
Апельсиновое варенье
24 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Ароматное, безумно вкусное варенье из апельсинов. Сами апельсины в нем похожи на цукаты, но совсем не жёсткие. В общем, рекомендую good
Рецепт нашла в жж у josy-bites. Дома лежали апельсины и не знала куда их применить. Мои немного начали портиться, на варенье рекомендую брать апельсины с красивой кожицей.

Фото


Нам понадобится:

1 кг апельсинов
1 кг сахара
вода
четверть чайной ложки соли
сок 1,5 лимона

Нарезаем апельсины на четвертинки:

Фото


Убираем косточки и режем каждую четвертинку на тонкие дольки поперёк (по 3-5 мм)

Фото


Пересыпать апельсины в кастрюльку, залить водой, чтобы почти полностью покрыть апельсины:

Фото


Довести до кипения (кастрюльку не закрывать), варить на среднем огне 20 минут. Насыпать сахар, соль, перемешать

Фото


Проварить полчаса в открытой кастрюле, периодически помешивая, чтобы не пригорало. Добавить сок лимона и варить ещё 10-15 минут до загустения, опять же помешивая.
Банки ополоснуть кипятком и залить в них горячее варенье. Так остудить и закрыть крышкой.

Фото


Приятного аппетита! Rose
 
24 Авг 2011 15:06

Распечатать сообщение
eldonec

Лена

43 года
Пермь

eldonecМои рецепты
вкусняшка nyam2

так и хочется лизнуть nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2011 17:38

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




eldonec
Спасибо Wink
 
24 Авг 2011 20:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Здравствуйте ! Я новенькая Rose А зачем нужна соль sharik sharik
 
24 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




avs2219
Соли там совсем чуть-чуть, чтобы уравновесить вкус. Ведь в тесто тоже соль кладут, чтобы было не пресно, вкус попикантнее.
 
25 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Кариша, спасибо за вкусняшку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Обажаю апельсиновые джемы и все такое! nyam2 Обязательно попробую, потом расскажу! Wink
 
25 Авг 2011 12:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Карина, а оно не горчит? Я как-то пробовала магазинное апельсиновое варенье - мне горчило. unknown
Твоё выглядит очень аппетитно! good2
 
25 Авг 2011 12:18

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




DenLana
На здоровье! Надеюсь, понравится Rose

дочь президента
Совсем не горчит.Оно сладкое, вкусное. Я бы не выставила рецепт, если бы оно горчило Wink
 
29 Авг 2012 10:23

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Хороший рецепт зарала в закладки. А скажи концентрированный лимонный сок можно?? Если да то какое колличество в ложках чайных. Заранее спасибо. Rose
Страница 1 из 1

Наверх