Ленивые перцы

Сообщение Автор
Ленивые перцы
27 Авг 2011 7:53

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Фото


Все, кто любит фаршированные перцы - скорее сюда, сегодня я приготовила их в новом формате! Wink

Последнее время у нас на рынке можно найти только очень маленькие перцы, в которые помещается не больше двух ложек начинки, а перчиков все равно хочется, они ведь такие вкусные girl_in_love

Кроме того, такой вариант приготовления позволяет решить проблему, когда фарш остается лишний или его наоборот не хватает на все перцы good2

Также, если вы знаете проверенный рецепт начинки для перцев, можете смело воспользоваться им, вместо моего

Нам понадобится:

Болгарский перец - 1 кг
Фарш - 450-500 гр
Рис - 1 ст
Морковка - одна большая
Лук - 2 шт
Яйцо - 1 шт
Картофель - 8 шт мелкого
Томатная паста - 200 гр
Сметана - 200 гр
Соль
Перец красный жгучий молотый (чили)
Перец красный сладкий молотый (паприка)


Итак, приступим:

Фото


Перцы нарезаем очень крупными кусочками

Фото


Готовим "начинку": смешиваем фарш, немного моркови и одну головку мелконарезанного лука (я морковку обжариваю, а лук оставляю сырой, мне так больше нравится, вы можете делать на свой вкус, можно пожарить и то и другое, а можно все оставить сырым), рис (я отвариваю, но опять же делайте как вам привычнее: кладите сырой или отваренный до полуготовности), но какую начинку вы бы ни делали, не забудьте обязательно добавить яйцо! Это нужно для "прочности". Посолить, поперчить.

Фото


Картошку нарезаем на 4 части, если она молодая, то можно не чистить, также картошку можно не добавлять, просто мне кажется, что она в этом соусе божественна nyam2

Фото


Берем самую большую кастрюлю. Готовим соус: смешиваем оставшуюся морковь, лук, томатную пасту и сметану, а также добавляем паприку и чили. Пропорции сметаны и томатной пасты зависят от ваших предпочтений и результата, который вы хотите получить: нужен сбалансированный вкус - положите равное количество сметаны и томата, нужен покислее - кладите больше томатной пасты, хотите понежнее - больше сметаны Smile

Фото


Из фарша катаем крупные шарики, укладываем их на соус

Фото


Картошку втыкаем между шариков, где это возможно, остальное выкладываем сверху

Фото


И последний слой - перец. Заливаем все до верху кипятком, ставим на средний огонь, и тушим в течении 40 минут - 1,5 часа, взависимости от сорта картофеля

Фото


Готовое блюдо подавать с соусом, в котором тушились перцы и со сметаной, также можно посыпать зеленью.

Все готово!
Приятного аппетита!

Нам показалось, что так даже вкуснее, чем перцы в обычном варианте, так как обычно только перец тушится в соусе, а само мясо - нет и нам все равно приходится уже в тарелке дербанить перец, чтобы соус попал и во внутрь, а так, когда мяско само тушилось в этом соусе, оно становится невероятно вкусным и пикантным nyam2
 
27 Авг 2011 8:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
оооо, это для меня точно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Люблю перчик. Спасибо, Никусь Romashki
 
27 Авг 2011 8:19

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Ocean писал(а):
оооо, это для меня точно Люблю перчик. Спасибо, Никусь


На здоровье, красавица Rose Rose Rose
 
27 Авг 2011 13:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
Нам показалось, что так даже вкуснее, чем перцы в обычном варианте,

Несомненно Wink Очень люблю, когда продукты пропитаны соусом nyam2 Но недостаток здесь тоже есть и существенный: съесть можно очень много girl_haha Спасибо за отменный вариант приготовления.
Rose Rose Rose Romashki Rose Rose Rose
 
27 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Keily писал(а):
Несомненно Очень люблю, когда продукты пропитаны соусом Но недостаток здесь тоже есть и существенный: съесть можно очень много Спасибо за отменный вариант приготовления


Спасибо за внимание к рецепту и за доверие friends
Очень приятно Rose Rose Rose
 
27 Авг 2011 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ника, мне очень понравилась идея girl_in_love но так как на меня уже с укором "смотрела" курица , я приготовила с ней, пусть это будет такой импровизацией, а в след. раз приду с отчетом "по теме" Wink
оочень понравился соус и овощи в нем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
28 Авг 2011 6:07

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ника, мне очень понравилась идея но так как на меня уже с укором "смотрела" курица , я приготовила с ней, пусть это будет такой импровизацией, а в след. раз приду с отчетом "по теме"
оочень понравился соус и овощи в нем



Shocked Shocked Shocked Shocked
Какая красота! Юлечка, огромное спасибо за такой потрясающий фотоотчет, очень приятно, что пригодился рецептик Rose Rose
 
29 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Обажаю фаршированый перец!!! А ту еще и картошечка! Представляю как вкусненько! Уже в закладках!!! good
 
29 Авг 2011 15:43

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
зима09 писал(а):
Обажаю фаршированый перец!!! А ту еще и картошечка! Представляю как вкусненько! Уже в закладках!!!


Спасибо, красавица Rose Rose Rose
Заглядывайте еще friends
 
29 Авг 2011 21:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Класс! Обожаю перец nyam2 Обязательно попробую girl_claping
Спасибо! girl_claping Romashki
 
30 Авг 2011 1:36

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Амани писал(а):
Класс! Обожаю перец Обязательно попробую
Спасибо!


На здоровье, солнышко Rose Rose Rose
 
20 Июн 2012 20:59

Распечатать сообщение
Татуся28

Наталья

41 год
Кстово

Татуся28Мои рецепты
поставила тушиться, очень жду...
 
21 Июн 2012 3:02

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Татуся28 писал(а):
поставила тушиться, очень жду...


friends Rose
 
03 Июл 2012 12:16

Распечатать сообщение
рыж@@@я

елена

46 лет
кишинев

рыж@@@яМои рецепты
я делала фаршированные перцы по рецепту Анастасии,у меня осталось не много начинки и я сделала пару шариков и уложила их к перцам!Принцип соуса такой-же,прямо 1-в 1 !!Вместо картошки положила помидор дольками,это оооооочень вкусно!!!!!в итоге у меня вышло 2 блюда)))) Сынуля в восторге!!! Yahoo! Romashki
 
04 Июл 2012 3:27

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
рыж@@@я писал(а):
я делала фаршированные перцы по рецепту Анастасии,у меня осталось не много начинки и я сделала пару шариков и уложила их к перцам!Принцип соуса такой-же,прямо 1-в 1 !!Вместо картошки положила помидор дольками,это оооооочень вкусно!!!!!в итоге у меня вышло 2 блюда)))) Сынуля в восторге!!!


Елена, ну вот видите, какая вы изобретательная good2
Я училась их готовить по рецепту Анастасии, т.к. это одно из любимых блюд моего мужа, только мне всегда казалось, что у нее соус был из кетчупа со сметаной unknown Мне муж посоветовал делать с томатной пастой, как делала его мама, с тех пор только так и делаем Wink А с помидорами идея - просто класс good Представляю какаие они вкусные, когда потушены в соусе girl_in_love

Дорогая, спасибо за отзыв и полезные дополнения Rose
 
05 Фев 2013 18:07

Распечатать сообщение
vikkakiska

Виктория

36 лет
Германия

vikkakiskaМои рецепты
Вкуснятина! Спасибо Никочка за этот прелестный рецепт!
Фото
 
06 Фев 2013 3:29

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
vikkakiska писал(а):
Вкуснятина! Спасибо Никочка за этот прелестный рецепт!


Класс friends Фото обалденное girl_in_love
 
17 Май 2016 20:23

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
О-очень вкусные перцы! nyam2 замечательный вариант, иногда так не хочется тратить время и начинять перцы. Картошку не клала, рис заменила на кускус. Получилось отлично! good
 
19 Май 2016 9:42

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Диночка, спасибо за внимание к рецепту! Мне очень приятно, что тебе понравилось friends praising
Спасибо за эксперимент с кускусом, думаю твой опыт многим пригодится! good2
 
20 Июл 2016 1:08

Распечатать сообщение
Ксюша Раменская

Ксюша

34 года


Ксюша РаменскаяМои рецепты
мммм Спасибо за такой рецепт! Очень вкусно получилось! Мясные шарики не развалились, картошечка ароматная и мягкий перчик! Минимум затрат по времени и такой результат! good2
Фото
 
22 Июл 2016 7:31

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Ксюшечка, ну очень аппетитно girl_claping
Спасибо за приятный отзыв и красочное фото friends praising
 
26 Май 2017 11:49

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
В этом году открыли новый сезон с молодыми перчиками nyam2 в этот раз сделала отдельно на гарнир картофельное пюре, вкуснота! good2
 
14 Июн 2017 8:28

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
С молоденькими перчиками - чудно girl_in_love
Спасибо за отзыв, я рада что понравилось friends
 
31 Авг 2017 22:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Солнышаяти
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Очень вкусно, а соус вообще вне конкуренции!
 
01 Сен 2017 5:35

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Светик, ну просто супер! Как красиво! Все по цветам, и красненькие, и желтенькие girl_in_love
Посмотрела на фоточки и сразу стало тепло на душе, сразу представила богатый урожай и щедрое начало осени friends
Спасибо за отзыв!
Страница 1 из 2

Наверх