Торт «Мирадо»

Сообщение Автор
Торт "Мирадо"
07 Сен 2011 16:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты ,если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,в своих блогах или группах указывайте автора рецепта или поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!

Угощайтесь дорогие девочки вкусным тортиком.
Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:

Набор продуктов:
Маковый бисквит
5 яиц
5 ст.л сахарной пудры
2 ст.л молотого миндаля
2 ст.л муки
2 ст.л картофельного крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
100 гр.зерен мака

У меня бисквит двух видов : миндальный и маковый

Миндальный бискит
5 яиц
5 ст.л сахарной пудрs
2 ст.л мака
2 ст.л муки
2 ст.л картофельного крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
100гр.миндального ореха порошка


Крем:

600 мл.молока
3 ст.ложки картофельного крахмала
3 ст.ложки пшеничной муки
150-200 гр сахара
по желанию в крем можно добавить натертую лимонную или апельсиновую цедру 2 чайные ложки.
200-250 гр.масла

Способ приготовления бисквита:

Отделить яйца на белки ,желтки.
Взбить яичные охлажденные белки до пиков ,постепенно добавлять сахар
Фото



Далее добавляем по одному желтку
Фото

Взбивать 5 минут до пышной массы


Фото


Просеять муку с разрыхлителем ,добавить мак

Фото

И аккуратно соединить с яичной массой,перемешать до однородной массы
Фото


Форму застелить пекарской бумагой и вылить тесто


Фото


Размер моей круглой формы 28 см.
Печь в разогретой до 180 С в духовке 35 -40минут.До сухой палочки.
Вынуть, остудить на решетке.



Заварной крем:
300 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
Картофельный крахмал перемешать с мукой
300 мл.холодного молока ,размешать с мукой и крахмалом до гладкой массы
И ввести в кипящее молоко,
Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по Консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.

По желанию добавить белый шоколад.
Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.


Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.Молочную заварную кашицу взбить еще раз миксером чтоб масса была однородной.
Заварную кашицу (должна быть сильно охлажденной)иначе крем получится жидким, соединить со взбитым масляным кремом.

Все хорошенько взбить до пышной массы.
По желанию добавить 1 ст.ложку рома.
Все соединить и взбить миксером до пышной массы

Остывший бисквит разрезать на три коржа и пропитать сиропом
100 гр воды
100 гр сахара вскипятить . остудить добавить 3 ст ложки рома или бренди
Сборка торта:

Бисквитные коржи промазать кремом .

Украсить по желанию
я бока торта намазала кремом и украсила зернышками мака и белым шоколадом.
Фото


Приятного аппетита!!!
 
07 Сен 2011 16:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лика, дорогая!!! Как же я соскучилась уже по твоим тортам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какой торт ты испекла - я всегда поражаюсь - будто под линеечку мерили good2 Высокий, красивый, аккуратный - вкус уже представляю Yahoo! Лика, забираю этот тортик в закладки!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-968585703.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215212391.html][/URL]
 
07 Сен 2011 17:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лика, дорогая!!! Как же я соскучилась уже по твоим тортам!!! А какой торт ты испекла - я всегда поражаюсь - будто под линеечку мерили Высокий, красивый, аккуратный - вкус уже представляю Лика, забираю этот тортик в закладки!

Яночка, Угощайся на большое здоровье girl_in_love
И огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне в гости на тортик и оценила! girl_bye air_kiss этот тортик я пекла еще в начале лета Smile
и все фотографии у меня уже были в альбоме.
Мне очень приятно, что рецепт понравился!!! give_heart Romashki
 
07 Сен 2011 17:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
этот тортик я пекла еще в начале лета
и все фотографии у меня уже были в альбоме.


Я не видела, сорри[URL=http://[censored smajliki]/smilie-964756647.html][/URL]
 
07 Сен 2011 17:20

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Тортик ПРОСТО НЯМ-НЯМ nyam2 , а особенно присутствие белого шоколада wacko1 girl_in_love
 
07 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я не видела, сорри

Яночка,не стоит извиняться girl_in_love give_heart

Джухи писал(а):
Тортик ПРОСТО НЯМ-НЯМ , а особенно присутствие белого шоколада

Джухи,спасибо большое ,за визит и оставленный комментарий
Очень приятно girl_bye на большое здоровье пользуйся буду только рада если рецепт тортика тебе пригодится Romashki
 
07 Сен 2011 18:07

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Спасибо за рецепт,торт очень понравился Romashki Rose Rose Romashki .У меня вопрос:почему мак написан в составе два раза,или я что то не поняла? Embarassed
 
07 Сен 2011 18:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ликуся, опять с красотой!!! good2 Торты пеку очень редко, но всегда восторгаюсь мастерством! good Очень красивый тортик, а разрез вообще потрясающий! nyam2 Представляю, какой нежный, ароматный...МММММ!!! nyam2
 
07 Сен 2011 21:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, бесподобно! good good good good good good
 
07 Сен 2011 21:54

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Лика,
Ты как всегда МАСТЕРИЦА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Сен 2011 22:32

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Какая нежность! Очень воздушно, красиво, аппетитно... girl_in_love nyam2 sharik
 
07 Сен 2011 22:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love невозможная красота! Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2011 0:44

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна

Лика girl_in_love какой шикарный и большой торт! nyam2 morning1 а красивый какой wacko1 заберу тоже в закладки...но буду ждать многочисленную компанию гостей...а то жаль мне себя и мужа girl_haha good
 
08 Сен 2011 1:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лика, очень красиво, нежно, изысканно good good2 girl_claping !!! Как хочется попробовать nyam2 !!!
 
08 Сен 2011 2:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка, у тебя очередной аболденный торт good girl_claping good2 Фотки классные и разрезик очень красивый girl_in_love
 
08 Сен 2011 3:42

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
girl_claping Лика! Какая прелесть!!!!!! Браво! А рецепт- все как люблю, спасибо большое! Rose
 
08 Сен 2011 9:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лика, как приятно снова зайти к тебе на красивый, заманчивый тортик! girl_claping girl_in_love give_heart Rose Твои тортики узнаются сразу по своим идеально-аккуратным исполнениям! sharik sharik sharik good Кусочек безупречный во всех отношениях, Ликочка! Rose nyam2 nyam2 nyam2 С благодарностью забираю этот чудесный маковый тортик! Romashki Romashki Romashki Лика, а более темные по цвету коржи - это и есть тесто с миндалем? sharik На фото они даже на шоколадные похожи Embarassed Спасибо за рецепт, Лика! give_heart give_heart give_heart
 
08 Сен 2011 16:00

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Я просто в шоке!!!! Такой красивенный торт! Я даже свои эмоции описать как надо не могу!!))) Лика,я под огромным впечатлением от увиденного))) Спасибо Вам огромное за такую красоту и за подробное описание рецептика))))) Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2011 22:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
maman писал(а):
Спасибо за рецепт,торт очень понравился .У меня вопрос:почему мак написан в составе два раза,или я что то не поняла?

maman, Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится!!! girl_bye girl_in_love два раза написала про мак ,на тот случай если кому то больше понравится печь бисквит с миндальными орехами girl_bye

корделия писал(а):
Ликуся, опять с красотой!!! Торты пеку очень редко, но всегда восторгаюсь мастерством! Очень красивый тортик, а разрез вообще потрясающий! Представляю, какой нежный, ароматный...МММММ!!!

Елена,Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту! give_heart air_kiss Тортик очень несложный в приготовлении!!! give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится!!!
Спасибо большое ,что зашла в гости и оценила тортик!!! girl_in_love
Имбирь писал(а):
Лика, бесподобно


Оленька,Мне очень приятно, что ты ко мне зашла!!
большое тебе спасибо за твой отзыв!!! girl_in_love Romashki
VIctoria K. писал(а):
Лика,
Ты как всегда МАСТЕРИЦА!!!!

VIctoria K.Спасибо большое за высокую оценку,Очень приятно Romashki air_kiss

Лорик73 писал(а):
Какая нежность! Очень воздушно, красиво, аппетитно...

Лариса,

Спасибо, что обратила внимание на рецепт!!!
Очень приятна твоя оценка тортика Romashki

escada писал(а):
Лика невозможная красота!

Леночка,Огромное спасибо!!! give_heart girl_in_love

Joolasja писал(а):
Лика какой шикарный и большой торт! а красивый какой заберу тоже в закладки..

Юленька, girl_bye air_kiss give_heart give_heart give_heart air_kiss

Угощайся на большое здоровье girl_bye Мне так приятно, что рецепт понравился
Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту sharik girl_in_love
Joolasja писал(а):
но буду ждать многочисленную компанию гостей...а то жаль мне себя и мужа

good2 good2 girl_haha girl_haha


blirise писал(а):
Лика, очень красиво, нежно, изысканно !!! Как хочется попробовать !!!

Ирина,
Угощайся на большое здоровье girl_in_love
Очень приятна твоя оценка тортика girl_in_love Спасибо, что обратила внимание на рецепт!!! Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Ликочка, у тебя очередной аболденный торт Фотки классные и разрезик очень красивый

Лерочка, girl_in_love air_kiss ,огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне в гости на тортик и оценила! girl_in_love Rose


Викентина писал(а):
Лика! Какая прелесть!!!!!! Браво! А рецепт- все как люблю, спасибо большое!

Виктория,спасибо тебе огромное за добрые слова!!! Romashki Угощайся на большое здоровье give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится!!!
Мне так приятно, что рецепт понравился!!! Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! give_heart


loranas писал(а):
Лика, как приятно снова зайти к тебе на красивый, заманчивый тортик! Твои тортики узнаются сразу по своим идеально-аккуратным исполнениям! Кусочек безупречный во всех отношениях, Ликочка! С благодарностью забираю этот чудесный маковый тортик! Лика, а более темные по цвету коржи - это и есть тесто с миндалем? На фото они даже на шоколадные похожи Спасибо за рецепт, Лика!

girl_in_love girl_bye
Ларочка,спасибо большое тебе,за столь высокую оценку простого и несложного рецепта.
Ларочка,более темные по цвету это маковые коржи Smile

Пеки на большое здоровье и в удовольствие, girl_in_love Romashki

Mocco писал(а):
Я просто в шоке!!!! Такой красивенный торт! Я даже свои эмоции описать как надо не могу!!))) Лика,я под огромным впечатлением от увиденного))) Спасибо Вам огромное за такую красоту и за подробное описание рецептика)))))


Таня,спасибо большое ,что не прошла мимо тортика и оставила свой положительный комментарий girl_in_love girl_bye Буду рада если тебе рецепт пригодится и понравится!!! give_heart air_kiss С радостью забирай и пеки на большое здоровье
Romashki give_heart
 
09 Сен 2011 1:00

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лика, ну невозможно налюбоваться на твои тортики! girl_in_love wacko1 girl_in_love этот оочень красивый, ровный и такой белоснежный girl_in_love girl_claping girl_in_love красота! girl_in_love good friends
никогда не пробовала маковый торт, но уверена, что это очень вкусно! nyam2 good girl_in_loveнадо будет как-нибудь наверстать упущенное и попробовать сие чудоEmbarassed girl_in_love
спасибо за замечательный доступный рецепт! give_heart Romashki Rose give_heart
 
09 Сен 2011 15:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jessica писал(а):
Лика, ну невозможно налюбоваться на твои тортики! этот оочень красивый, ровный и такой белоснежный красота!
никогда не пробовала маковый торт, но уверена, что это очень вкусно! надо будет как-нибудь наверстать упущенное и попробовать сие судо
спасибо за замечательный доступный рецепт!

Дашенька,спасибо тебе большое за теплые слова и похвалу!!! girl_in_love Я так рада тебя всегда видеть у себя!!!!! Rose Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Rose air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе еще раз, Дашенька, за твое внимание и искренние отзывы!!!!!
 
09 Сен 2011 23:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ликуся, не устаю восхищаться твоей неиссякаемой кулинарной энергией! Yahoo! Твои тортики- суперские! good nyam2 good
 
11 Сен 2011 17:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Малгося писал(а):
Ликуся, не устаю восхищаться твоей неиссякаемой кулинарной энергией! Твои тортики- суперские!

Малгосенька,спасибо милая,за твой добрый и позитивный отзыв!!! Rose give_heart
 
11 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ликуся, какой же богатый, красивый, насыщенный и просто роскошный торт!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_claping Уверена, что это очень вкусно!!!!!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как всегда, меня просто восхищает твоя аккуратность и такое мастерство приготовления твоих изумительных тортиков!!!!! girl_claping good good2 nyam2 girl_in_love Спасибо тебе огромное за еще один чудесный рецепт!!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
Забираю с огромным удовольствием!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
12 Сен 2011 18:49

Распечатать сообщение
Nastena83

Nastya

40 лет
Днепропетровск

Nastena83Мои рецепты
Лика, добрый день! Вчера испекла ваш тортик. Большое спасибо за вкусный и простой в приготовлении тортик! Подскажите, вы брали две нормы продуктов для бисквита или делили норму продуктов пополам? У меня тортик получился ниже, чем у вас. Заранее спасибо.
Страница 1 из 3

Наверх