Подскажите рецепт гречневой сладкой каши

Сообщение Автор
Подскажите рецепт гречневой сладкой каши
28 Мар 2008 20:51

Распечатать сообщение
30natalia

Natalia

51 год
Германия

30nataliaМои рецепты
Помню, в детском саду нас кормили такой вкусной гречневой кашей. Она была похожа на рисовую, такая же вязкая и сладкая. Пыталась приготовить такую кашу, но у меня она не получается вязкой. Гречку заливала водой, варила до готовности, пока вода не выкипит. Потом добавляла молоко, соль, сахар и варила ещё какое-то время. Но это не ТО! ПОМОГИТЕ!
 
28 Мар 2008 20:56

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Наташа, вязкой каши из гречки не сваришь, т.к. в гречке нет глютена (то, что придаёт кашам вязкость). search Можно сварить кашу-"размазню" на 1 ст. крупы 3 ст. воды. А потом в тарелке добавить молоко и сахар. Я так своим делаю... очень вкусно! girl_in_love
В садиках вечно "химичили" с продуктами, wink3 может они добавляли в гречку ещё какую-нибудь крупу (например, овёс) и поэтому каша приобретала вязкость? Embarassed
 
29 Мар 2008 3:36

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Я согласна с Honey! Рассыпчатая каша 1:2, размазня 1:3. Иногда варю размазню на молоке+ соль+ сахар+ слив.масло. А ещё, самая вкусная размазня на топлёном молоке! Поверьте, вкус детского сада! P.S. Обязательно размазню при варке мешать, укутать кашу в газету в несколько слоёв, завернуть в полотенце и в падушки для упревания. verygood
 
05 Апр 2008 18:10

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
в блендаре , обычную молочную кащу
Страница 1 из 1

Наверх